Блокировка планшета при отключении wifi. Кто встречал?

Reality

Mr. Солипсизм
Администратор
Ползал по нету, ничего подходящего не нашёл.
Может кто встречал? Надо если планшет отключен от заданной сети, он блокировался.
Ну или что то такое при изменении координат больше чем на 10 метров.
Короче, если планшет дети пытаются по тихому взять с собой на улицу и т.д., он тупо блокировался.
 
Не вариант. Ноутбук тоже был прикреплён к столику, был опрокинут вместе со столиком.
Так что цепь оторвут и от стены.  :D
 
на айпаде такое не сделать. На андроиде вполне реально, значит какие-то аппы должны быть.

Привязку по вайфай сделать как два пальца об асфальт. Здесь хайк, насколько я помню что-то патентовал :) Подкинь ему идею, может запилит.
Сделать такую аппу можно за пол дня. Если не найдешь ничего, отпиши тут. Может поковыряю, когда время будет
 
Облазил уже всё.
Вот щас это http://xsoid.ru/unlock-with-wifi-2-7-avtomaticheskoe-upravlenie-blokirovkoj-smartfona-s-pomoshhyu-wi-fi-v-android.html затестирую, но походу немного не то.
 
Да, не то немного. Разблокировать устройство по пину можно, это как бы нормально. Но вот когда вайфай указанный появляется в радиусе действия, всё равно надо ввести пин, сам не срабатывает. Если днём вайфай свалится, придётся мелким пин называть, потом менять... геморрой...
 
то есть надо так:
- Есть вайфай - пина нет.
- Пропадает вайфай - ставится пин, девайс лочится
- Появляется вайфай - пин снимается, девайс разблокируется

при этом вайфай какой-то конкретный. Правильно?

Завтра, может посмотрю. Или стажеру дам задание бггг :biggrin:
 
Ага, понял прально. :)
Так требуется, так как детки один уже убили... Во дворе...
Ну а при такой фишке он им будет совершенно бесполезен вне зоны действия. :)
 
Потестил ещё http://www.4tablet-pc.net/software/6572-new-android-apps-smart-unlock.html , то что надо, стоит копейки. Но вот хрень, при проподании вафли запрашивает пароль, как вафля появляется всё равно пароль спрашивает, так как коннект происходит потом.
После перезагрузки планшета, тоже спрашивает пароль.
Надо может сделать что бы при выключении экрана вафля не отваливалась? Но тогда заряд будет хавать намного больше....
И после перезагрузки попросит пароль...
 
barmalej написал(а):
AutomateIt - попробуй...
Имеешь ввиду что то типа правила: Пропал вайфай то .... ?
Поковыряю, но в описании не заметил похожей функции что мне требуется.
 
В общем попробуй поставить то, что в архиве. Я особо не тестил, но вроде бы работает. Аппликация не подписана, так сказать альфа версия :)

порядок действий:
1. Устанавливаешь апк руками.
2. открываешь аппликацию. Запоминаешь пароль - он 1234 и менять его пока нельзя :)
3. нажимаешь кнопку Старт. подтверждаешь админ права. Если вайфай пропадает, то ставится пароль 1234. Если вайфай появляется пароль сбрасывается.
4. Для того чтобы выключить аппу нажимаешь кнопку Стоп. Пароль сбрасывается, админ права у аппликации отбираются до тех пор, пока не нажмешь Старт.

Удалить аппликацию можно двумя способами:
1. В настройках безопасности Андроида отбираешься админ права у аппликации. Удаляешь аппу как обычно
2. В самой аппе нажимаешь Стоп. Потом удаляешь аппу как обычно

Внешний вид, иконки и прочие красивости, естественно отсутствуют :)
На Андроиде 5 возможны косяки (из-за багов в самом Андроиде)


 
закинул в дропбокс. на форуме запрет на большие файлы.
https://www.dropbox.com/s/twr4ypeomobbxds/smartunlock.apk.zip
 
kil написал(а):
закинул в дропбокс. на форуме запрет на большие файлы.
https://www.dropbox.com/s/twr4ypeomobbxds/smartunlock.apk.zip
Сегодня уже не по тестирую, завтра обязательно. Отпишусь.
 
Потестил. Ничего лишнего, вот что то такое и надо.
Только бы возможность менять пароль и добавлять на работу именно к указанной сети.
Если вафля пропадает он просит пароль, но как только вафля есть, он всё равно просит пароль. Так что если прыгнет электричество, мелким придётся говорить пароль если я не дома.
 
Риалити написал(а):
Только бы возможность менять пароль и добавлять на работу именно к указанной сети.
это добавлю.

Риалити написал(а):
Если вафля пропадает он просит пароль, но как только вафля есть, он всё равно просит пароль. Так что если прыгнет электричество, мелким придётся говорить пароль если я не дома.

Хм, то есть вайфай появляется, а пароль не сбрасывается?
Скажи какая у тебя версия Андроида и что за девайс. На 5ой версии в Андроиде баг - пароль програмно не сбрасывается.
Можно сделать поддрочку - ставить пароль 0000, допустим (который будут знать дети).

посмотрю в понедельник

 
Спасибо, Кил, но такая идея уже реализована во многих локерах - в зоне домашней сети пасс для девайса сбрасывается. Правда я сейчас не вспомню, в каких аппах я это встречал, слишком много тестировал. Зато вот Риалити подвиг тебя на написание няшного приложения под конкретную цель=) Попробуй дописать, чтоб при появлении вафли домашней пароль сам вводился в окно запроса.
Зы
а как глубоко ты в андройде разбираешься?
 
Риалити, может ты уже пробовал, но на маркете есть Unlock with wi-fi аппа, даже триальная версия. Правда в комментах птшут, что после апгрейда андройда до 5.0 она перестала работать, но, мало ли, уже пофиксили. Или делай даунгрейд=)
 
Назад
Сверху