Бесючие фразы

Under-G написал(а):
Вот один форумчанин вчера написал, например:

Ясно жеж из этой фразы, что 7-й сезон с большой долей вероятности также будет :) А напиши он просто "последний", то станет ясно, что 7-го не будет :)
на само деле "крайний" для тех, кто не использует это слово , звучит нелепо как-то
 
Если словарный запас ниже, то упрекать других в том, что он у них выше, имхо, не менее нелепо :)
 
Under-G написал(а):
Если словарный запас ниже, то упрекать других в том, что он у них выше, имхо, не менее нелепо :)
То есть у тех, кто использует "крайний", словарный запас по определению выше, чем у тех, кто им пренебрегает?
 
Св. Ебукентий написал(а):
То есть у тех, кто использует "крайний", словарный запас по определению выше, чем у тех, кто им пренебрегает?

не факт, что он глобально выше, но это одно конкретное слово однозначно выше :)
 
Under-G написал(а):
не факт, что он глобально выше, но это одно конкретное слово однозначно выше :)
Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой — в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово — гомосексуализм.
"Двенадцать стульев", если что...
 
Причём тут 12 стульев? :) У Собак, да, выше словарный запас, чем у Элочки. И?

Я скорее спрошу "кто крайний?", чем "кто последний?" в очереди. Для меня это сообразней звучит. Ибо, если я крайний (или последний) в очереди, то мне больше нравится вопрос от вновьпришедшего "кто крайний". Я ж предпочитаю обращаться к другим людям так же как мне хочется, чтоб они ко мне обращались.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Не нравится, по правде говоря. Но на работе в ходу термин "вау-эффект", как-то ничего на замену не находится. Даже нравится...
ты криэйтор штоле? :D
 
Назад
Сверху