Батарейки, аккумуляторы, повербанки итд.

Озаботился тут покупкой аккумов 18650 samsung, lg или ещё каких внятных производителей, sanyo или panasonic стоят в два, а то и в три раза дороже, по описаниям они не шибко уступают лыже или самсам, но цена всё же выше. И огромное количество подделок, в наших магазинах, думается мне, тоже может быть какой-нибудь контрафакт.

И коробочку (повербанк) для этих самых аккумов с нормальным контроллером не могу найти, у меня есть под один аккум, заряжать нормально, как фонарик тоже сойдёт, но отдаёт она такой низкий ток и так нестабильно, что даже смартфон не зарядить. Удобство, что корпус остаётся, поставил аккумы и пользуйся дальше, можно кинуть в сумку несколько штук и просто их заменять в коробке.

Может, кто сталкивался  с описанным выше, коробку ищу на два аккума, чтоб с собой иметь не меньше 4-5 аЧ, выходное напряжение надо хотя бы 0.75А, чтоб смарт на пару раз зарядить и не таскать Пиненг, который весит, наверное, килограмм. Когда беру планшет куда, то Пиненг в самый раз, его хватает на полную зарядку планшета, телефона, гарнитуры и ещё остаётся до фига и больше.

Всякие 18650 Trustfire, Ultrafire — феерическое говно. Firepeak неплохи, но всё же заявленная ёмкость у них явно ниже.
 
у меня для е-сиг два панасоника CGR18650CH. В сентябре будет 2 года как активно юзаю. Зарядов 300 точно сделал у каждого. С начала работы и до сих пор выдают почти стабильно 2000 махов (плюс-минус 50). Думаю, они стоят не зря чутка дороже.
 
UltraFire BRC 18650 4000 mAh тестил. Новый около 500 махов в реале давал. Через год скурвился до 200. При заявленых 4000 :) Действительно феерическое говно. Но дешёвое зато. За бакс вроде на али можно купить.

Ещё один панасоник NCR18650. Тож нормальный, но для моего дела меньше подходит, чем CGR18650CH. Под конец заряда перестаёт держать мощу. Но тоже очень близко к заявленым 3100 махов всё же выдаёт и на сигу. 2600-2800 примерно.
 
А где брал? Просто достали эти подделки, если б цена была в два раза ниже, а так просто шлак продают по цене оригинала.

А 300 раз нормально, у всех аккумов 500 раз перезарядки примерно, у панасоника есть какая-то дорогущая серия, где аккумы до 2 000 раз можно перезаряжать.
 
ну я надеюсь, что проживут 500 и выше.. Впрочем может уже есть и 500. Не помню. Но почти каждый день заряжал.. Наверно и есть уже 500 :)

NCR тут брал - http://www.aliexpress.com/item/4pcs-lot-New-Original-18650-NCR18650-Rechargeable-Li-ion-battery-3-7V-3100mAh-For-Panasonic-Free/1520952353.html

смотрю чутка подешевели за год. А CGR в комплекте с сигой присылали.

 
там далеко не все каменты. я так понял, что через год удаляют старые. я брал больше года назад и моего фитбека нет, как и всех, что старше года. х.з. почему ониудаляют старые каменты и фитбеки. давно заметил, что все старые мои фитбеки исчезают примерно через год.
 
в ноутбуках надо стандартную батарею на составляющие разбирать?
 
Там стоят такие аккумы в корпусе, да, не уверен, что везде, но ставят.
В целом, мне надо для самосборного повербанка, фонарей, фототехника на других формфакторах работает.
 
Сам собирал из конструктора, вроде 3.2 ставил, банк на 4 аккума, могу дать потестить на недельку, если вес не пугает, таки 4 а не 2 баттарейки...
 
да, могу порыться, гдетось новые то-ли самсунги, не то панасоники лежат, 3.2-3.4, не помню точно какие, но есть.
ценнте там был 32 долляра за 4 штуки

 
новые, у меня их ведро, особенно всяких трастфаеров, а из дорогих 3-4 пары найдётся, если паять не будешь, могу дать потестить,
 
Паять точно не буду, как-нибудь звякну, наверное, если нужда будет. :biggrin:
 
Я заказал уже коробок и аккумы самсунги взял, если понравится, то на панасоники раскошелюсь. Так-то зачем мне изнашивать впустую твои девайсы, тебе самому надо.
 
Назад
Сверху