Автофлуд

2pizza написал(а):
По себе не суди. Мне детские трупы на счету ни к чему.
Ну ну .. у нас в "деревне"  Лиепая  60 по дворам - нома !
А вы там "тащитесь" 25 ... за вами  весь на нервах рвёшся  к "простору" на автобанах без ограничения скорости  !!!
:biggrin:
 
Рылся тут в старом компе, наткнулся на поездку в Москву несколько лет назад.
Федеральная трасса М9 около Ржева. Она была такая вся от Пустошки до Волоколамска, это ещё приличный участок.

8892340866.jpg


 
Сделаноунас. Нанотехнологии, йопта. Асфальт на земле не приживаеццо. :D
 
зато не гоняют по такой трассе как ебанутые на автобанах немецких, например. Думаю, превышений скорости там не наблюдается без всяких авторадаров и прочих хитрожопых технологий для засечение нарушителей.  :)
 
Ездил по той дороге - 30 км/ч колбаса тянулась
Справедливости ради стОит отметить, что сейчас хорошая дорога
 
Under-G написал(а):
зато не гоняют по такой трассе как ебанутые на автобанах немецких, например. Думаю, превышений скорости там не наблюдается без всяких авторадаров и прочих хитрожопых технологий для засечение нарушителей.  :)

Если бы на тех дорогах ещё гибли меньше при этом, чем на автобанах немецких, то, может, такой аргумент и имел бы право на жизнь.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Рылся тут в старом компе, наткнулся на поездку в Москву несколько лет назад.
Федеральная трасса М9 около Ржева. Она была такая вся от Пустошки до Волоколамска, это ещё приличный участок.

8892340866.jpg
В 2014 ездил по ней, теперь там практически по всему пути идеальный асфальт)))) К тому же мне показалось что она почти не загружена, правда все два раза я по ней ночью ехал.
 
2pizza написал(а):
Если бы на тех дорогах ещё гибли меньше при этом, чем на автобанах немецких, то, может, такой аргумент и имел бы право на жизнь.
А у тебя есть факты, что на таких дорогах гибнет больше народу? Подчеркну - именно на таких дорогах, где плетутся со скоростью 30 км/ч.

Boom написал(а):
В 2014 ездил по ней, теперь там практически по всему пути идеальный асфальт)))) К тому же мне показалось что она почти не загружена, правда все два раза я по ней ночью ехал.

Фур стало наверно заметно меньше с Европы, вот и не загружена. :)
 
Under-G написал(а):
А у тебя есть факты, что на таких дорогах гибнет больше народу? Подчеркну - именно на таких дорогах, где плетутся со скоростью 30 км/ч.

Хто тебе сказал, что там все плетуццо? И что это за тупой аргумент ваще - давайте все дороги разъебашим и будем плестись теперь? :D Можно ещё топиццо дровами, чтобы газ не взрывался, и срать под куст ходить, чтобы канализация не засорялась. :D
 
Нил сказал выше :) Я не предлагал разъебать все дороги. Я просто указал на некоторый плюс разъёбаных в хлам дорогах :)
 
Ну машины разъёбываются, согласен. Но убиться в машине на скорости 30 на много сложнее, чем на скорости 100+.
 
И в то же время, убиться на скорости 100+, когда дорога ровная, по краям везде есть отбойники и нет деревьев, достаточно проблематично. А долбоёбы найдётся и там, где, казалось бы, быстрее 30 кмч ехать страшно или вообще невозможно. Безопасность это не только скорость кагбэ.
 
2pizza написал(а):
А долбоёбы найдётся и там, где, казалось бы, быстрее 30 кмч ехать страшно или вообще невозможно.
Про ту дорогу, что на фотке. Нил писал, что колбаса плелась 30 км/ч (мы с лодкой на трейлере ехали вообще 10-20). Но поскольку есть ещё обочины, где изначально не было асфальта и ямы не имеют острых краёв, там время от времени неслась другая колбаса, уже со всей дури, невзирая на принцип "не ехать правее правого". Особо увлеченные соскальзывали в кювет, видимо, потом оправдывая это херовой дорогой.
 
Pazzo написал(а):
Что-то в последнее время часто стали попадаться вод-ли, при повороте не уступающих дорогу пешеходам. Один тут даже утверждать стал, что не пропускал так как нету зебры =) аа, ну и это был въезд во двор. =)

Обычно, въезжая во двор с проезжей части, приходится пересекать тротуар. А на тротуаре пешеходы всегда имеют преимущество.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Обычно при повороте пропускаются пешеходы, пересекающие ту дорогу, на которую поворачиваешь.

Я, вообще-то, отвечал на сообщение, где "был въезд во двор", а не поворот на дорогу.

В Лиепае, кстати, есть перекрёстки, где пешеходы пересекают дорогу, но знака "переход" в этом месте нет, и пешеходная дорожка на проезжей части не обозначена. Тем более, никакой "зебры" там нет. Я, конечно, и в этих случаях пропускаю пешеходов, но так ли они правы?

 
Назад
Сверху