Арматурные наушники Remax RM-600M

4926825878.jpg


Сопротивление: 38Ω
Чувствительность: 97ДБ
Частотный диапазон: 18-25000 Гц
Длина кабеля: 1.2m ± 5 см
Гарнитура с микрофоном и однокнопочным управлением

Цена: ~22-25€
Купить можно здесь

Remax — китайский бренд, который находит интересные товары или просто заказывает у оем-щиков, облагораживает внешний вид, делает броскую упаковку, расставляет свой логотип где надо и не надо и продаёт. Известно о них не более пары лет, но они далеко выбрались за пределы Китая. В наших магазинах тоже встречаются теперь уже нередко. В основном, это кабели и избранные по какой-то причине нашими торговцами модели, этой и той, которая обозревалась ранее, нет.

В общем, товары у них сделаны качественно, покупать стоит, учитывая то, что в фантик вкладывается много сил и прямое назначение вещи выполняется слабей, чем хотелось бы. Но всё же.

9248626363.jpg


Поставляются они в красивой коробке, можно даже сказать подарочной, с хорошей полиграфией и магнитной защёлкой. Так как уделять внимание упаковке не люблю и не полюблю, то просто пара слов о ней. К слову, упаковка у Ремаксов всегда такая, что можно в качестве подарка вручать, не стесняясь.

А вот комплектации можно уделить чуть больше внимания, так как помимо самих наушников присутствуют насадки аж по две пары на размер — S, M, L. Также положили пару пенных насадок и мешочек для хранения, весьма удобный и полезный, чтоб не валялись, как попало.

Провод у наушников качественный, но жестковатый, запоминает форму, штекер прямой металлический, делитель кабеля тоже. Пульт управления можно встретить на огромном количестве китайских наушников, выполнен нормально, нареканий к работе микрофона и кнопке нет.

5304370122.jpg


Корпуса у наушников очень маленькие. Во время использования из ушей торчат только провода. Посадка более-менее стандартная. Мне подошла заушная больше, как обычно, с такой посадкой пульт не упирается в подбородок, но висит выше, чем предполагалось.

Сравнение с FiiO EM3, у которых корпус тоже не самый крупный из вкладышей:

5185323381.jpg


Как и положено, RM-600M присущи все недостатки и достоинства наушников с уравновешенным якорем . Я так и не смог найти нигде на коробке и в инструкции, что наушники имеют сдвоенный арматурный излучатель, хоть все продавцы это и указывают в описании.
Детализация у них высокая, это да, звук с упором на качественные средние и высокие частоты, хотя на мой слух высокие могли бы быть почище, если выражаться фигурально, то они «песочат», то бишь имеют грязноватый призвук. По отзывам видел, что людям удавалось добиваться лучшего воспроизведения высоких частот на своей аппаратуре. Возможно, это придирки, но сравнивая их, например с Earmax ER580 и Samsung Level In, могу сказать, что у последних двух высокие частоты почище.
Средние частоты определённо хороши, всё на месте, всё звучит детально, разборчиво, гитары резво ревут, вокал хорошо и ясно воспринимается. В этом диапазоне точно не к чему предъявлять претензии.
Бас не сильно глубокий, это ожидал заранее, знал что покупаю. Но, как ни странно, его достаточно, у тех же Earmax ER580 явная нехватка, если только источник не сам по себе басовый, то у RM-600M он есть, чёткий и явный, хоть временами и хотелось бы его побольше.
Ценители звукоизоляции в обиде не останутся, меня же немного напрягает искусственная глухота, в них она ощутима.
Панорама не поражает воображение, но и не слишком ужата, стереоэффекты звучат вполне прилично и разброс по каналам нормальный, как минимум.

7824855990.jpg


Подытоживая, если не учитывать всякие распродажные варианты и не рассматривать схожие по цене гибриды, а искать именно арматуру, то Remax RM-600M довольно неплохой вариант. Более-менее удобные, нормальная комплектация, не особо высокая цена и вполне себе приличное звучание. Бас у них в норме, что у арматурных часто бывает проблемой.

Как обычно, слушал в них всё, что и всегда: металл, электронику, обязательно в плейлисте попадётся инструментал (включая виолончели, пианино итд), с упором на вокальную часть. Не могу сказать, чтобы на какой-то музыке они спасовали. Вообще стараюсь не связываться больше с узко-ограниченными моделями, после того, как нравался пару раз на такие.
 
Назад
Сверху