заметки лета

а вот просто буду что-нибудь писать. иногда. очень мало.  возможно, кому-то это будет интересно


... традиции на Кипре очень сильны...  у киприотов большие семьи и много друзей, а еще надо со всеми быть в хороших отношениях, остров маленький и все Петросы друг друга знают.. ну так вот, к чему я это.. а я к тому, что на выходных забрели в ресторан один, а там столы красиво накрыты на 150 человек, как оказалось. "свадьба!"- мелькнуло у меня в голове. "нет, что вы" - ответил официант, это маленькое семейное торжество - крестины!
к слову, на свадьбу у них обычно 1000 - 1500 гостей...
 
summer написал(а):
к слову, на свадьбу у них обычно 1000 - 1500 гостей...

:icon_doh:

Прям уж так и обычно? Не представляю как семья со средним достатком может замутить свадьбу на полторы тыщи человек... :)
 
да, именно прям так и обычно  ::) может не полторы, но тыщщща - да.
как это все замутить не знаю, но в итоге для них свадьба выходит прибыльным делом. поговаривают, что поэтому и зовут всех. мне было интересно  сколько здесь принято тогда в конвертик класть при таком раскладе.. ну так вот.. что на форумах пишут и что местные говорят:  "если вы идете на свадьбу к малознакомым людям...."  :icon_doh: на свадьбу. к малознакомым людям. ага
 
как первый попавшийся пример предложения от агентства.
 

Вложения

  • wed.JPG
    wed.JPG
    22.1 KB · Просмотры: 34
на каждого из 1000 по 8 или на всех? и шампанского сколько не уточняется :)


 
Under-G написал(а):
на каждого из 1000 по 8 или на всех? и шампанского сколько не уточняется :)

учитывая. что канапе выглядят примерно вот так, думаю 8 на тысячу может быть маловато немного  :biggrin:
 

Вложения

  • kanape.jpg
    kanape.jpg
    10.2 KB · Просмотры: 7
ну ясен пень, что на хавчик надо потратиться дополнительно. пускай ещё тыщ 20-40 евросов. Всё одно, если прибыль от подарков 100+ тыщ, это весьма выгодная затея :)
 
summer написал(а):
учитывая. что канапе выглядят примерно вот так, думаю 8 на тысячу может быть маловато немного  :biggrin:
Ну почему? Можно устроить развлекательный экшн - тысяча гостей выстраиваются в кольцо вокруг, кто успеет по сигналу схватит канапе или этот, как его, птифур - получает поцелуй от невесты.
 
Птифурей можно хорошиъ отхватить от кунаков влюблённого джигита, если невесту целовать на свадьбе. :D
 
А вообще в Средней Азии тоже такие же свадьбы...тысячные можно сказать...отмечают 2-3 дня,с 5 утра...да,получается дорого,но по идее платят не молодые а родители.но гости приходят с конвертиками...(и с ковром-это как здрасте) первое второе и компот на свадьбе не актуальны...как вобщем и алкАголь для женщин..а молодые и вовсе первый вечер церемонии ничего не пьют не едят а только стоя благодараят гостей...традиции...интересно конечно.. :up:
 
Взяла я, значит, в магазе арбуз , положила в тележку.. Стою у весов, передо мной мужик какой-то, заглядывает мне в тележку, вытаскивает мой арбуз, говорит "ноу гуд" и уносит его. Через минуту возвращается с новым. "Гуд" говорит и уходит :))))
 
Назад
Сверху