WiFi устройства

Ну свои 20 евро моя Тенда точно оправдает.
Пока, правда, только говнопланшет через него подключен и очистель воздуха ксимомы. Второй почти на максимально дальнем растоянии от роутера в пределах кваритиры. Сигнал не терял ни разу пока что. А скорость вайфая проверить пока не могу. Ибо планшет сам по себе не тянет больше 80 мегабит.
 
"Обновился" до Mikrotik Hap ac3. Вафлю бьёт офигенно. Правда я и на ac2 не жаловался.
 
у меня ac2, на частоте 2.4 не очень, сильно засран диапазон, я уже и вручную выставлял частоту, пох, всё равно через какое-то время начинает дурить, обрывы и переподключения, буду дальше курить форумы. А на 5ггц норм, но радиус меньше.
 
Меш система закрывает все вопросы по радиусу покрытия и силе сигнала. У нас три нода на дом стоят - ничего лучше в плане вифи я ещё в жизни не видел. )
 
Under-G написал(а):
... очистель воздуха ксимомы. Второй почти на максимально дальнем растоянии от роутера в пределах кваритиры.
Офтоп И как очиститеть? Очищает? Пыли стало меньше? А запахи? Может ты где уже рассказывал, тогда ткни мну туда носом
 
Я брал его в основном для улавливания пара от сиг, чтоб меньше осаждался в других местах. Вроде чутка лучше было. Но и пыль ловил. По крайне мере дополнительные фильтры, что ставил за пару месяцев становились весьма грязными. Из белых превращались в тёмно серые.

Но сам аппарат у меня сломался с полгода назад. Отломилась лопасть вентилятора внутри. Может и можно починить, но лень делать. В общем мало толку от этого аппарата по моим наблюдениям. И шумит он прилично к тому же.

П.С. И он в автомате заводился по датчику своему PM2.5 (Это датчик микрочастиц в воздухе, если не в курсе). Так вот, если не парить в квартире е-сиги, то показания этого датчика примерно нулевые были и аппарат почти не работал (еле-еле и бесшумно крутился). Но стоило запарить хоть даже в 5-10 метрах от него, то почти сразу оживал, казал высокие показания PM2.5 и заводился на полную с заметным шумом сопоставимый с шумом среднего пылесоса. Скорей всего у тебя (в обычной квартире) он бы молчал и ничего особо не делал. Ибо вряд ли у тебя в квартире сколько-нить значимые показатели PM2.5. Рекомендую купить для начала сравнительно недорогой прибор для замера PM и выяснить как с этим в квартире. Если он будет казать в основном норму, то такой фильтр-пылесос тебе точно без надобности.
 
Я на "мойку" воздуха давно смотрю. Почему-то решила, что она - мне надо. Конечно, я не вкурсе никаких микро-частиц.
 
Вряд ли надо такое тебе :) Что нужно у нас, это хорошая вентиляция. у меня за окном хороший воздух, например. У тебя вряд ли хуже. Даже наличие порта не шибко его портит.

П.С. что такое PM2.5 можешь погуглить. Но, предупреждаю, что это знание может изменить твою жизнь :)

П.с+ И если ты имеешь ввиду под мойкой воздуха некий аппарат, который через воду типа очищает воздух, то он будет одновременно ещё существенно увлажнять воздух. У нас воздух из-за близости моря и без того переувлажнён. Дополнительное увлажнение такой мойкой принесёт скорей вред, чем пользу.
 
Я думаю, что все эти приблуды акутальны в условном Пекине или Москве, а не в провинции на берегу Балтийского или Северного морей. )
 
2pizza написал(а):
Меш система закрывает все вопросы по радиусу покрытия и силе сигнала. У нас три нода на дом стоят - ничего лучше в плане вифи я ещё в жизни не видел. )
CAPsMAN да бест, так же работает в бесшовном режиме, MESH - технология децентрализованной сети, то есть все в сети равноправные.
 
Реалити написал(а):
CAPsMAN да бест, так же работает в бесшовном режиме, MESH - технология децентрализованной сети, то есть все в сети равноправные.

Меня устраивает равноправие в сети. )
 
2pizza написал(а):
Меш система закрывает все вопросы по радиусу покрытия и силе сигнала. У нас три нода на дом стоят - ничего лучше в плане вифи я ещё в жизни не видел. )
С Tx Power Mode не играл? Зачем что бы вафля жарила на всю, тем самым "раскидывать сигнал" попусту.
 
Реалити написал(а):
С Tx Power Mode не играл? Зачем что бы вафля жарила на всю, тем самым "раскидывать сигнал" попусту.

Понятия не имею о чём ты, зачем мне это? ))
 
2pizza написал(а):
Я думаю, что все эти приблуды акутальны в условном Пекине или Москве, а не в провинции на берегу Балтийского или Северного морей. )

Да. Согласен. Я то брал свой пылесос с конкретной целью - улавливать пар от е-сиг, чтоб меньше осаждался в квартире.
А так показатели качества воздуха у нас в городе можно сказать отличные.
 
Я думал взять, чтобы в сезон пыльцы помогало, но сомневаюсь, что толк будет. )
 
Ну пыльца то в основном на улице вроде. Нынешняя мода на маски попутно должна и эту проблему решать для тех кому эта пыльца плохо, не? Или у тебя пыльца в доме от локальной растительности в самом доме зашкаливает? :)
 
Да хуй его знает. Мне кажется, в сезон пыльца везде. ) Мне-то пофиг, жена страдает от аллергии. )
 
По идеи датчики ПМ2.5 или ПМ10 фиксации частиц должны фиксировать появление той пыльцы в доме и по показаниям этого прибора можно надевать дома маску, например. Фиг знает какой там размер частиц у пыльцы. Но, думаю, в пределах улавливания этими датчиками. Они не дорогие. В районе 20 евро вроде можно нормальный прибор взять. По крайне мере предупредит об опасном уровне частиц этих. Ну и контролировать работу пылесоса какого можно по прибору, если таки созрешь таковой купить.
 
Не уверен, что датчик среагирует раньше носа. А когда нос уже среагировал - это всё. )))
 
Да. Загуглил. Эти датчики на пыльцу не среагируют скорей всего. Размер пыльцы средний 30–50 мкм, а ПМ10 фиксирует 10мкм и ниже. ПМ2.5 соотметственно 2.5 и ниже. Пыльца в основном явно выше этого предела.
 
Назад
Сверху