Видеокарты

Миниобзор на MSI Radeon R7 265 после пары неделек использования:

1699225005.jpg


Последняя в линейке R7, единственная 256 бит.
Искал именно эту модель, потому что стомиллиметровый вентилятор, и он один. Уровень шума оправдал ожидания, за работой, когда нагрузка на карту минимальна, я слышу теперь телевизор у соседей за стенкой, вообще сразу вылезли кучи шумов посторонних со всех сторон, которых не слышал раньше, когда отвинтил свой geforce 550ti с шестидесятипятимиллиметровым вентилятором.

Запускал самое тяжёлое, что нашёл у себя из игрушек (1920х1080):
Метро: Луч надежды — на ультра не идёт, как минимум, надо отрубать сглаживание.
Bioshock Infinite  — всё на максе. Фпс прыгает, но ниже 35 не видел, чтоб опускался.
Hitman Absolution  — надо много и долго крутить настройки, чтобы выжать хотя бы 40 кадров/сек.
Garden Warfare  — всё на максималках и 60 фпс, обратил внимание, что всяким анрылам, говну типа id tech довольно далеко до frostbite-а в плане качества картинки и оптимизации.

Farcry 4 и Watchdogs у меня нет, как приобрету, буду тестировать. Думаю, что там результаты будут похуже, учитывая, что эти игры ещё минимально хотят 2 гига памяти на борту видюхи.

Даже при мучениях железяки в Метро: Луч надежды не поднялась температура выше 65 градусов, а шум кулера не стал выбешивающим. Короче, кому не надо мегамонстрокарт для игр, этот вариант по цене, в среднем, 150 евро пойдёт хорошо.

Есть всё, что нужно:
4808828781.png


Можно, конечно, уточнить, что это перезапуск старых чипов, но производительность у них повыше будет всё же.
Немного не понравилось, что штекер питания врубается в карту перпендикулярно материнке, непонятно зачем, у меня не впритык к корпусу он и провода не упираются, но близко.

Блок питания для неё нужен 500W.
При обычной работе температура у неё 30 градусов.
 
Я ж не купил её ещё. У меня пока 5770 стоит - шумная и горячая. Под разгоном ваще до 90С легко поднимается, без разгона - чуть меньше.
 
Ну, гифорс 550-й ти у меня тоже до 90 прогревался, когда я во второй крузис гонял. :)
А визг вентилятора просто кошмарный был. :biggrin:
 
Ну у меня совсем на взлёт идёт только летом и под большой нагрузкой. :)
 
У мну GTX 670 в покое 34 градуса

v_pokoe.jpg


Unigine Heaven benchmark (все 26 сцен) разогрел видюху до 75 градусов. При этом громче она работать не стала. Я вообще только блок питания слышу вроде как =))

posle_benchmark.jpg


В играх температура обычно существенно ниже.

Результаты Unigine Heaven (1080p,  настройки не менял):

16:47:29 Benchmark results:
16:47:29 Time:    260.599
16:47:29 Frames:    16937
16:47:29 FPS:    64.9926
16:47:29 Min FPS:    8.37033
16:47:29 Max FPS:    144.886
16:47:29 Score:    1637.16
 
Выкрутил на максимум настройки, 5-45 фпс, карту разогрел на 62 градуса максимально, большую часть времени держалась на 60.
Шуметь больше не стала, хм. :)
 
Хорошо, что и АМД и Нвидиа стали лучше по температуре =) У мне АМД 4870 до 115 грелся, потом вырубался комп =))))
 
Чайники надо было греть. )) Преобразовывать такое количество тепла в полезную энергию. ))
А ваще 115 градусов — это же просто ужас. Разве не должно начинать всё уже плавиться слегка? ))
 
Я тоже так думал, но нет.. на 113-114 работало спокойно =)) У компа можно было ноги греть  :D
 
У меня лапоть на 8600M GT таким воздухом дул сбоку, что было больно руку ближе, чем в 10 сантиметрах держать - как фен, в принципе. Потом сгорел. Заменили чип, года через полтора опять сгорел. :D Почитал в тырнетах - странно, что он у меня ваще 4 года до первого сгорания прожил, учитывая, что на нём в ВоВ шпилили года два-три каждый день. :D Обычно года полтора-два было пределом для этой печки. :D
 
Cooper написал(а):
Unigine Heaven benchmark (все 26 сцен) разогрел видюху до 75 градусов.
Проверил ради любопытства NVIDIA Quadro 600 - аналогично, 75, "в покое" - 40.
P.S. Ага, мля, поэкспериментировал - вернулся в Макс, а там все четыре окна вылетели. Невелика беда, но абыдно...
 
Я для своих стратегий затарил gtx 750ti на процесоре amd fx-6300

Дико доволен полетом
 
Думаю брать MSI R9 270X GAMING 2G, на моей 6850 GTA5 с нормальными настройками притормаживает(((
 
Несколько месяцев работает уже такая, только на 4 гига, полёт нормальный. Вообще неплохая карта, тихая, при малых нагрузках 27 градусов.
 
Не, пока как-то другие всякие штуки в приоритете. Щаз ваще нвидия выпустила холодный и экономный жыфорс средней паршивости - 960-й. Йа больше на него смотрю.
 
Назад
Сверху