Вьетнам. Культурно-шоковая терапия.

Здрасьте.

24 часа назад еще был Сайгон, еще было +30. Поэтому пока вьетнамский дух не растаял в лондонском тумане, пока мое сознание не успело вернуться в рутину, напишу что-нибудь.

Итак, предыстория. Есть некий сайт secretflying.com, который нехитрым (наверняка) образом ищет пути-дороги и даты с наименьшей стоимостью. Но в отличие от скайсканнера и подобных, это не поисковая система, а сайт с готовыми предложениями. И однажды он предложил мне Вьетнам.

Я ровным счетом ничего не знала о туризме во Вьетнаме, и знать не стремилась. Успешно проигнорировав для себя это предложнение, решила показать подругам, вдруг захотят. Захотели, и заставили меня захотеть. Оказалось, что у всех была мечта посетить Вьетнам и ровно одна неделя отпуска.

В итоге билеты из Лондона туда-обратно нам обошлись в 400 фунтов, со всего одной двухчасовой пересадкой в Ханое на обратном пути. Это даже не пересадка в другой стране! Я считаю, что это были отличные билеты, и рейсы были поставлены так, что мы справились с джетлагом довольно легко.

Помимо дешевых билетов, во Вьетнаме оказалось дешево...все. Наши трехзвездочные отели в Сайгоне и Муйне обходились нам в 20-30 долларов за ночь с человека.  Про цены на еду вспоминать без слез невозможно - вкусно обедать морепродуктами со стартером и коктейлем/вином нам выходило по 8-10 долларов на нос. Походы в спа на массажи а-ля "ломай меня полностью" обходились в 20 долларов за полтора часа.

С погодой нам очень повезло. В те дни, что мы жили у моря, было солнце. В те дни, что мы провели в Сайгоне, разъезжая по разным турам, было пасмурно. Ливень  мы словили лишь один раз, но это был одним из моих пунктиков - поймать настоящий тропических ливень в тропиках. Так что все сложилось идеально.

Сейчас отдохну, и напишу поподробнее. :)
 
почему мои мечты сбываются у других. Где-то Дед Мороз напутал...
Дерзай, Елка, хоть на фотки посмотрю.
 
Пардоньте, вырубилась вчера днем, и до ночи. Сегодня вечером напишу еще.  ::)
 
Ёлка написал(а):
Помимо дешевых билетов, во Вьетнаме оказалось дешево...все. Наши трехзвездочные отели в Сайгоне и Муйне обходились нам в 20-30 долларов за ночь с человека.  Про цены на еду вспоминать без слез невозможно - вкусно обедать морепродуктами со стартером и коктейлем/вином нам выходило по 8-10 долларов на нос. Походы в спа на массажи а-ля "ломай меня полностью" обходились в 20 долларов за полтора часа.
По сравнению с тремя годами ранее сильно подорожало все... Процентов на 30-50, судя по озвученным ценам.
Не внезапно, но оказалось, что могут быть проблемы из-за наличия вьетнамской визы в паспорте при поездке в Китай.  Но может это только для россиян. Соработники ездили. Правда у каждого штук по 6 виз в паспорте. Пустить пустили, но смотрели "недобро"
 
Ёла- интригантка. по 3 раза в день захожу в надежде, что есть продолжение =)))
 
Ололойский написал(а):
У меня теща там жила и работала- говорит, вьетнам как вьетнам, хуле там смотреть  :D
Бгг... Ну дык и не смотри. Можно подумать кто-то  заставляет или уговаривает.  :D "Зелька - столица мира! И ниипёт!!!"  :stol:
 
Св. Ебукентий написал(а):
Ололо, Сеня там работал. Значит - табуированная тема.
Ты уверен, что ты нормальный? При чём здесь где я работал... Ну если для тебя, лично, сильно важно мнение тещи Ололойского о 90-миллионной стране, то... Блин, не хватает цензурных слов. Честно...
 
Ололойский написал(а):
Угу, как и о правителях всея руси И так далее  :happy0006:
Да с тобой-то как раз, трубочинитель, понятно всё. Хоть и лично незнаком. И слава хоть Богу, хоть всем богам вместе... :biggrin: Ты умудряешься прочитать даже то, чего я не писал. Даже жаль тебя... Убей себя - всем станет легче. Мне и так легко. :biggrin:
 
По-моему, ты тут единственный, кто придал хоть какое-то значения этим словам алелуйскаго. :D
 
Сдаётся мне, коли Ёлка всё же сподобится выложить фотки вояжа, то будет заклеймена за отсутствие гражданской позиции и нераскрытие роли сами знаете какой великой страны.
 
Ололойский написал(а):
ебануццо просто  :stol:
Да ну что ты... Я тебе прямо могу сказать. Что ты - долбоёб. Уверен, что на форуме очень многие меня поддержат. Ну перечитай себя... Это же  :mad0228:
 
Св. Ебукентий написал(а):
Сдаётся мне, коли Ёлка всё же сподобится выложить фотки вояжа, то будет заклеймена за отсутствие гражданской позиции и нераскрытие роли сами знаете какой великой страны.
Да ебанись ты уже с дуба со своими предположениями... Журнализд. Хуев...
З.Ы.: Я реально не понимаю чего ты доебался именно ко мне...
 
Ололойский написал(а):
Конечно есть!!!  :happy0006:
И где??? Там всё глубоко личное, выстраданное! У Ёлки нет гражданской позиции, потому что вместо того, чтобы вернуться на неделю в Латвию и отпахать волонтёром в предвыборном штабе "Единства", она тусит по азиям всяким. А великая страна - это наша святая Латвия, ведь ни для кого не секрет, что род Хо Ши Мина восходит к древним куршам и ливам.
Но Сеня ж всё одно отреагировал!
 
Зашла значит почитать как замечательно во Вьетнаме, на первом посте уже замечталась о продолжении, но под конец почему-то уже читала что-то про РФ и всея Латвии...  :24:
 
Назад
Сверху