Venture Electronics Monk+

8244111256.jpg


Диапазон воспроизводимых частот: 20 - 20000 Гц
Сопротивление: 64Ω
Чувствительность: 122±3dB
Длина кабеля: 1.2m

Цена: ~4.5€ + 2.5 € доставка
Купить Ve Monk+ можно здесь

Обновлённая модель вот этих наушников того же производителя, так как старую модель сняли с производства.
http://www.3400.lv/index.php?topic=364.0

Вероятней всего, закончились драйверы, которые использовались в первой модели, но факт, что первая модель расходилась тысячами, надо что-то делать дальше и выкатили новую модель, понагнетав перед этим на фейсбуке. На деле же, не стал бы называть это обновлённой моделью, это совсем другие наушники, у них в два раза выше сопротивление, другая чувствительность, другой частотный диапазон — явно используются другие драйвера. И звучат они по-другому, о чём будет ниже.

Интересно было послушать, что там такого нового, тем более, что цена мала и не менялась.
По поводу цены: чтобы удержать обещанную планку в пять долларов за наушники, производитель (он же продавец) меняет стоимость доставки, а ещё добавился расширенный пакет с насадками, за 11 евро (включая доставку), можно получить пачку различных поролонок, кольца для лучшей фиксации в ухе и крючки по типу таких. Так что цена чуть больше, чем обещанные 5 долларов, но всё равно небольшая и с ухищрениями.

Я не брал расширенный набор, так как всяких разных поролонок у меня и так воз и маленькая тележка, крючки тоже есть, приобрел такие:

3602152887.jpg


Помимо того, что изменились характеристики излучателей, наушники приобрели ещё и прозрачный корпус для привлечения внимания, любят такое люди. У этой же компании есть средняя модель в прозрачном корпусе — Asura, которая стоит 70 евро, так китайцы народ ушлый, скупали Монки и выдавали за Асуру, потому новая партия опять в чёрном корпусе. Да и старшие модели уже типичные аудиофильские наушники, которые лучше покупать у проверенных продавцов, который на Алиэкспрессе только один, он же и производитель. Кабель остался такой же, как и у первой версии, кроме того, что появился бегунок для регулировки разделённого кабеля выше делителя.

В целом, Монк+ — это внешне типичные вкладыши в фостеровском корпусе. Сидят в ушах нормально, некоторым могут быть немного дискомфортны, без поролонок лучше не использовать.

9031419208.jpg


Весь хайп вокруг этих наушников был из-за того, что за довольно скромную цену они дали возможность послушать звук более высокого полёта, чем полагается. Как оказалось, наушников за эти деньги и с хорошим звуком очень много, если искать, а подкупил многих специфический окрас звука + тип наушников, вышли этаким винтажом для многих. И летают они не так уж и высоко, хоть и хорошо звучат, но более дорогие наушники звучат заметно лучше.
Монк+ я всё равно считаю другими наушниками, потому что в них нет этой "ламповости" и "теплоты". Да, они звучат более точно, да, у них лучше и чётче бас, середина более детальная и высокие не такие жёсткие и резкие. Но оказалось, что большинству это и не надо, хотят какой-то красивый окрас (мне не понравился, кстати, он), потому возмущений с выходом плюсов было просто море. Не фанат ни лампового, ни тёплого звука, ностальгия меня не мучит, потому Монк+ мне более чем понравились и долгое время я ими пользовался.
За исключением одного "но". У звука есть некоторый неприятный синтетический окрас, к которому быстро привыкаешь и не замечаешь его, разве что только при прямом сравнении с другими наушниками.

Также, несмотря на указанную более высокую чувствительность в характеристиках, они тише прежних, а 64 Ома ещё и тяжеловаты для смартов, бас становится резкий и его гораздо меньше. То бишь, всеядность первой версии улетучилась, звук стал более правильным, если судить по частотам, но фишка исчезла.
Сейчас Ли в Фейсбуке делает опросы, с каким звуком люди бы хотели получить следующую версию Монаха, но думается мне что получится, то что получится. Хотя покупать и слушать новые можно, за эти деньги наушники ну очень неплохи, как каждодневные они себя оправдывают более чем.

И немного про акустическое формление: С комплектными поролонками в малой версии (которые отвратительного качества и рвутся чуть ли не в руках) звук очень резкий и с выпяченными высокими частотами. С earhoox середина и высокие резкие, баса нет, а вот с плотными сплошными поролонками, на мой вкус, звук становится куда приятней и комфортней.
 
Скоооооолько у тебя уже этих наушников по 2-5 евро????!! :D
 
Не, зачем столько, за эти деньги изредка бывает что-то дельное, обычно более-менее с семи евро начинается, не знаю почему.
 
дизигнер,когда будет обзор ушей за 100 хотя бы ойро?
ЗЫ:и у кого,блеадь,штеккер удлиннёный может быть? :D
 
Когда-нибудь будет, только пока не вижу смысла туда лезть. )
Ни у кого нет никаких удлинённых штекеров, тебе просто повезло.
 
Чего это нет-у производителя телефонов есть же  :D
 
Новая моделька, Monk Lite :)
Venture-Electronics-VE-monk-lite-Earbuds-Hifi-earphones.jpg


Корпуса поменьше, чем обычно, сидят в ушах неплохо, надо будет заиметь. )
 
В общем, норм лайты. Есть у меня и получше, но норм, хорошо в ушах сидят, звучание приятное, если наколхозить толстые поролонки, баса будет до фига, но мне не надо. )
После плюсов они лучше во всём.
 
Йа какой-то мутант, наверное. Мне такие наушники, будь они хоть хз в каких поролонках ну ваще никак. Вываливаюццо и всё тут. Более-менее ещё иарподсы могу таскать, а так - только внутриканальные или накладные.
 
2pizza написал(а):
http://3400.lv/Smileys/yoyosmile/icon_bighandssmile.gif
Йа какой-то мутант, наверное. Мне такие наушники, будь они хоть хз в каких поролонках ну ваще никак. Вываливаюццо и всё тут. Более-менее ещё иарподсы могу таскать, а так - только внутрианальные или накладные.

::)  :D
 
Назад
Сверху