Велопробег по Куршской косе - 18 Июля

Nil написал(а):
Света, да как то куча всякого разного было, но, сложно донести это в красках - это надо пережить  :)

У тебя хорошо получаеццо писать отчёты. Соберись! :D
 
Ссылкой с других источников терез тэг
 
Неужто добрались на великах до Ниды в такой ливень?  :sad: Респект  :agree: :up:
 
Первая половина пути проходила в очень комфортных условиях - солнце, лесная велодорожка, свежие силы.
В Клайпеде перекусили, отдохнули на пароме, устроили пикник на косе и освежились в море...
Тоесть, участок на косе начали свежие и бодрые. А дальше уж деваться было некуда - велотропа идёт далековато от автострады и в машину больше одного вела не влезает. Оставалось меньше половины пути - морально было легче. Да и вообще, в какойто момент заметили, что был в этом определенный кайф - поливает тёплый летний ливень, все мокры до нитки, фигачишь себе, попиваешь вино, общаешься на интересные темы. Лично мне, очень понравилось, хотя конечно, с солнцем было бы лучше  :)
 
Nil написал(а):
Да и вообще, в какойто момент заметили, что был в этом определенный кайф - поливает тёплый летний ливень, все мокры до нитки

Ну да, в детстве же тоже находилсо в этом кайф. Надо просто смириццо с тем, что ты мокрый и всё вокруг тоже мокрое. :D
 
В какой-то момент, когда я был уже насквозь мокрый, кеды хлюпали, волосы промокли даже под двойным капюшоном, усилился дождь, и тогда я понял, что до этого был ещё сухой. :D
А вообще, когда километров 10 оставалось, я тоже приложился к вину, дождь заканчивался и резко стал замерзать, пока под дождём шли, даже намёка не было на холод.
Хорошо хоть гаджеты не промокли в рюкзаке, хотя нейлон не выдержал 4 часа дождя, в паре мест вода всё таки пробилась внутрь.
 
Как-то неудачно обратно везли велы, стёрлась наклейка, краска, ещё и слой алюминия сточился на раме в одном месте.
Водила, кстати, нас до воздушного моста добросил.
 
cybr4rm написал(а):
Как-то неудачно обратно везли велы, стёрлась наклейка, краска, ещё и слой алюминия сточился на раме в одном месте.

Надо было ветоши взять с собой и проложить в критических местах. :D
 
Вот уж чтоб сточилась трубка, которая к заднему колесу идёт, там всяко упирается разное, но где-то зацепило чем-то всё-таки. Ну, ремонтировать не надо, не до такой степени, и то ладно. :)
 
Сфоткай хоть что там сточилось, а то звучит угрожающе. :D
 
У меня дорога туда прошла не очень гладко - порезало резиновую ручку и покоцало металл на руле... Ну да лан - издержки такой транспортировки
Главное, что все механизмы целы - за них я куда больше беспокоился
 
Так и сделаю, в общем-то. Главное, чтоб там ничего ломаться не начало. Доверия алюминию ноль, короче. )
 
Позволю себе немного отсебятины - пока воспоминания еще свежи) Без фото - по традиции на наш телефон снимаем в основном меня  :D И телефон сломан временно - предположительно намок в рюкзаке.
Предыстория:
в этом сезоне в качестве тренировки я за неделю до мероприятия сделала круг по Лиепае. И всё. В планах было, конечно, поездить обольше и почаще - чтобы организм подготовился. НО - всё было недосуг. Пробег до Паланги в прошлый раз мне дался очень тяжело. Думаю, по двум причинам - жара и дорога. В тот раз мы предпочли ехать по лесным тропам-гравийке - чтобы не рисковать на шоссе. То есть сама дорога была тяжела для преодоления. Последние сотни метров до гостевого домика в Паланге я уже еле дышала, конечно) И Андрей Владимирович не смог меня тогда в пути поддерживать по причине травмы (мне кажется, в начале пути).
В связи с этим было страшно, что буду балластом и из-за меня будем тащиться медленно. Но помня - какое это увлекательное мероприятие, разумеется, я приняла участие)))
Сама поездка:
до старта мы ехали в маршрутке. Казалось бы - что на данном отрезке пути может быть увлекательного??? Не знаете??? СУПЕР-МЕГА МЕЛОДРАМАТИЧЕСКИ-ТРАГИЧЕСКИЙ СЕРИАЛ, который мы имели счастье посмотреть в пути. Из тех, где минимальный бюджет..., да МИНИМАЛЬНОЕ  всё :D Сюжет - где постоянно ускользает нить повествования и напрочь отсутствует здравый смысл в поступках героев. Игра актеров - я думаю, это двоечники и прогульщики актерских училищ :D А когда вокруг столько иронично и даже саркастично настроенных комментаторов - этот отрезок пути мы ржали все время :D (не досмотрели, договорились досмотреть на обратном пути).
Как было уже сказано выше - первый отрезок пути (до посадки на паром) прошел просто ВЕЛИКОЛЕПНО. Настоящие удовольствие ехать по таким велодорогам - сама дорога прекрасная, солнце, красота вокруг, темп взяли средний. Просто КРАСОТА - и для души, и для тела.
Как только мы погрузились на паром - тут-то и можно плавно завершать часть первую про прекрасную погоду. Потому что именно в этот момент начался упомянутый "адовый" ливень. Не дождь, ребята. ЛИВЕНЬ. Дождевики с собой были - и какой-то отрезок пути проехала в нем. Но затем был сделан вывод  - этот дождевик раздувается как шар, в любом случае промокнешь, да и дождь-то теплый! Я даже не знаю, как правильно описать степень промокнутости  :D - НО оказалось, что ехать под проливным дождем, по лесу - это тоже удовольствие. Правда - страшно на поворотах и спускаться с горок (потому как дождь стеной, видимость так себе). Да и вообще, конечно, с горок страшно - но КРУТО))) Так что поначалу казалось, что этот отрезок пути будет труден - может быть, но даже увлекательнее, чем по сухой дороге получилось :D
Заселение:
Так как часть участников добралась до арендованного домика быстрее, а мы оказались во втором эшелоне - когда мы уже въехали в Ниду и нас встретил Кирилл - судя по его комментариям, с жилищем нам "повезло" (в очень жирных кавычках) :D
Личное мнение - на одну ночь и за такую плату - НОРМУЛЬ :D Главное для меня - наличие горячей воды и теплой постели. Это в наличии присутствовало - а на одну ночь этого достатошно. Больше ничего про дом писать не буду - тут должны идти фотографии :D
Вечер/ночь: просто ШЫКАРРРРРРРРРРРНО :D после горячего ДУША (про душ должны буть тоже фото!!!), в теплой сухой одежде, за бокалом мохито, в приятнейшей компании :beer: Правда, затем мохито был заменен на йегермейстер, а приятнейшую компанию остальные жильцы данного гостевого коплекса несколько раз попросили не орать - и мы плааааааааааавненько перенесли стол со всем необходимым за забор и поставили его на обочину дороги :D (с целью не мешать беременным и детям спать своими интеллектуальными беседами слегка на повышенных тонах). К сожалению - и тут нам не удалось посидеть долго. Полицейский патруль, проезжающий мимо, попросил нас удалить данный стол с напитками с обочины - так как это общественное место. Стол поехал обратно за забор :D Но так как напитки еще не кончились и в сон не клонило - мы пошли гулять на пирс. Для романтики была взять свеча, был взят плед, напитки опять же - получилось оччччччччччччень романтишно :D Но не думаю, что фото с данного этапа стОит публиковать :D Вернувшись назад - слегка мешали своим звонким смехом соседям по номеру. Но достаточно быстро (мне кажется) успокоились и улеглись (время укладывания уже не припомню)
День второй: тут должно быть много фото, потому что всё время до отъезда мы потратили на прогулку по Ниде. Очень красивый город для спокойного отдыха. И как специально для нас - светило солнышко и было тепло-тепло :kot:
Дорога назад: досматривали сериал :D А это значит - ржач всю дорогу :D
Вот и всё вкратце

Странно - но ничего не болит, хоть организм не привык к подобным марш-броскам)))

Будем ждать фото и других отчетов))))


 
Назад
Сверху