Турция

2pizza

Администратор
Тут хроника событий: http://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD-%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B0/a-19403684
 
причины не понятны переворота. типа генералы мятежные знали, что полюбе им писец приходит (зачистят скоро) и решили рискнуть?
 
Похоже, вне Турции пока никому ничего особо не понятно. Попозже с турками спишусь - мож, расскажут чё.
 
Фига премьер про недружественное гос-во завернул  :blink:
 
Думаю, премьер Турции про США или Германию. Германия вроде не пустила Эндрогона когда запросил убежище, а США типа рукодили переворотом :)
 
Да, он сказал, что гос-во, укрывающее террориста, не может быть дружественным. Это он говорил про Гюлена, как я понял, который живёт в США
 
Спросил турков - нам ли это только из-за границы выглядит внезапным, были ли педпосылки какие-то? Грят, что для них тоже всё очень неожиданно произошло.
 
а я пересрала. Они ж ненормальные, итак пол острова ужн окупировано ими
 
Ну ещё 2 месяца, пока не спрашивала, надеюсь всё разрулится, к тому же в курортной зоне обычно спокойно
 
Да уж, в Пятницу, в Мармарисе очень спокойно было... Правда три вертолёта с спецназом прилетело и расхерачило отель, но это мелочи жизни  :)
 
Nil написал(а):
Да уж, в Пятницу, в Мармарисе очень спокойно было... Правда три вертолёта с спецназом прилетело и расхерачило отель, но это мелочи жизни  :)

Ну, они ж за Эрдоганом прилетали, а не за туристами. :D
 
Ну да, главное не находится на расстоянии ближе километра-двух от Эрдогана в Турции. Тогда безопасно, да. :)
 
Назад
Сверху