Trusis. "Никогда не поздно". Семейная выставка.

Итак, Трусис, в миру - Борис Гнусов, дал добро на рассекречивание здесь своей совместной с супругой Валентиной выставки из скромности отказавшись сделать это самостоятельно. Включает она фотографии, сделанные исключительно в Лиепае, и картины, созданные женой, для которой эта выставка первая. Открытие случилось во вторник на 4-м этаже нашего... ну никогда не привыкну я называть его университетом, где и будет доступна до 10-го августа. Потом фотографии переедут в "Курземе", живопись там просто не поместится.
Автор подчёркивал репортажный характер фото (так оно и есть) и то, что принципиально не пользуется графическими редакторами. Последнее явно зря, так в разряд отличных можно было бы записать половину, а не треть. Но это сугубо моё занудливое мнение, сами фотки интересны. Атмосфера же понравилась, хотя я обычно десятой дорогой обхожу такие тусовки.
Ради репродукции фото и картины не снимал, занятие это бессмысленное. Памятуя, что многим не в кайф перелистывать, под спойлером ещё шесть снимков. Кому станет интересно - у меня на FB больше.
Объёмистая, но уж очень малоформатная галерея есть на "Ирлиепае".
Виновники торжества согласны всё показать и рассказать, буде появится со стороны форумчан интерес.

4958483787.jpg


6043023644.jpg


3747437875.jpg


9391720039.jpg


4431062447.jpg


8983996268.jpg


9190612830.jpg
 
Св. Ебукентий написал(а):
Объёмистая, но уж очень малоформатная галерея есть на "Ирлиепае". Виновники торжества согласны всё показать и рассказать, буде появится со стороны форумчан интерес.

Спасибо автору темы за его сообщение и приложенные фотографии, сделанные в день официального открытия нашей с женой выставки!

Кстати, дополнительно можно познакомиться с другими его фотографиями на эту тему, размещёнными на портале infoliepaja.lv:

http://infoliepaja.lv/2017/08/03/voploshhat-mechty-v-zhizn-nikogda-ne-pozdno/

Должен сказать, что наткнувшись недавно в нашем форуме на адрес этого портала, начал довольно активно высылать в адрес редакции новостные материалы, сопровождая их своими фотографиями. Гонораров там не платят, но для поддержания "спортивной" формы с удовольствием втянулся в этот процесс. Все материалы публикую под одним из моих официальных псевдонимов Борис Владимиров.

Если окажется, что несколько участников форума захотят побывать на нашей семейной выставке вместе, то я с удовольствием встречусь с теми, кто до сих пор скрыт от меня под таинственными (и иногда весьма оригинальными) никами :). Нужно только определиться с днём и временем, которое всех устроит. Я подстроюсь под любое решение.
 
Было бы очень интересно встретиться, но увы - я уже отбыл обратно в Германию. :(
 
2pizza написал(а):
Было бы очень интересно встретиться, но увы - я уже отбыл обратно в Германию. :(

А к нам из Германии прилетели дочь и внучка, которые представлены на некоторых фотографиях с открытия выставки.
Внучка была назначена главным специалистом по подготовке и функционированию фуршета :).
 
Назад
Сверху