Takstar TS-671

9208228348.jpg


Тип: открытые, полноразмерные
Диапазон частот: 20 - 20000 Гц
Сопротивление: 120 Ом
Чувствительность: 102 дБ
Мощность: 500 мВт
Длина кабеля: 1.2 м
Подключение: 6.3мм

Цена: ~30-50€
Купить Takstar Ts-671 можно здесь

Takstar — китайская компания, которая 20 лет делает профессиональную аудиотехнику. Микрофоны, студийные наушники, микшеры, передатчики. Как и большинство китайских компаний, дизайн они "заимствуют" у известных брендов. Конкретно этой компании полюбилась продукция Beyerdynamic. Долго рылся по их продукции в поисках чего-то своего, пару моделей удалось найти. TS-671, конечно, неказистые с виду, но не заимствованы, а вполне самостоятельный продукт.
Покупал на Aliexpress-e, взял без оригинальной упаковки, что сэкономило мне 10€ от цены, так как сама упаковка стоит денег, габариты у неё другие, что сразу влияет на цену доставки. Наушники распространены неплохо, купить их можно и в латвийских магазинах. В комплекте к ним идёт кабель на 3 метра и переходник на штекер 3.5мм. Как любят китайцы, качество не особое, переходник хлипковат, а провод, видимо, валялся не пойми где и контакты были то ли окислившиеся, но сначала пришлось крутить штекер, чтобы заработало нормально. Сами наушники сделаны хорошо и претензий к ним нет.

HI-FI наушники с 53мм динамиками, отчего они ну очень большого размера, также сопротивление в 120 Ом и штекер на 6.3мм делает их пригодными для использования в домашних условиях или студии. Чувствительности хватает, чтобы телефон выдавал звук на приличной громкости даже с таким сопротивлением, но батарею садит очень быстро. Толстый провод довольно тяжёлый, с 1.2м можно растянуть до 3м, так как он витой, сами наушники на голову не давят, саморегулирующееся оголовье держит их вполне крепко, чашки такие здоровые, что уши вообще не задевают стенки внутри, посадка удобная.

Звук они выдают весьма хороший, высокое сопротивление обеспечивает низкий уровень фонового шума от наводок и прочего, НЧ довольно слабо представлены, как пишут ценители, лучше их использовать для джаза и классики. Bass boost на 3дб в настройках звуковой карты вполне помог и наушники зазвучали полноценно на всём диапазоне. Средние частоты не пилящие и не давят, но и не задвинуты на задний план, многие любят, когда среднечастотный диапазон ярко выражен, потому что в нём заложена большая часть звуковой информации, но я от таких наушников испытываю самый настоящий дискомфорт, хочется себе уши отрезать. В некоторых записях высокие уж чересчур резкие, так как наушники ориентированы больше на СЧ и ВЧ диапазоны, но в целом это дело привычки и вкуса, как минимум, меня устраивает, если звукорежиссёр на записи приподнимал высокие частоты, то это будет сразу слышно. Так как они открытые и имеют очень большой размер, панорама у них просто отличная, но наружу орут очень сильно.

Чувствительны к качеству записи, так как воспроизводят любые мелкие детали достаточно ярко, то все огрехи сразу выползают наружу. Обобщая, могу сказать, что звучат они необычно, детально, хорошо. Другое дело, что намеренно слабо представленные НЧ мне не особо нравятся, но при использовании Bass boost-а наплыва на средние частоты и искажений не наблюдается. На телефоне, как и ожидалось, звучат они очень невзрачно, с таким сопротивлением телефонный аудиочип не сможет из них извлечь что-то интересное.

 
Назад
Сверху