Собаки

Св. Ебукентий написал(а):
А на родителей глянуть - ну, для самоуспокоения, не мешало бы. . . .

Конечно глянуть хотелось, но не срослось - родители в Кулдиге, щень в Гробине.
 
Под Сабиле есть гостевой домик, останавливаемся там раз в год. Овчарина там - ну матёрая дворняга, но - залюбуешься. И вышколенная - дай бог каждой с дипломами.
А документы и заводчик - в какой-то мере гарантия отсутствия проблем с психикой и  здоровьем. На мой взгляд - не более того. Но стоит того, чтобы за это заплатить.
 
marconi написал(а):
Та же фигня.  :sad:

    У нас докУментов нема,родителей не видели и вопросов на эту тему продавцам не задавали, поскоку совершееенно фиолетово(касаемо документов).
Поэтому с колокольни про-заводчиков это дворняга обыкновенная.  :)
    Но по сложению она конечно больше похожа на восточника.

Красивая собака!
 
Св. Ебукентий написал(а):
Ну документы - ладно, да простит меня Старуха, весь этот непрерывный выставочный марафон если кому и нужен, то уж всяко не собаке. А на родителей глянуть - ну, для самоуспокоения, не мешало бы.
Илга, ну серьёзно - акцент весь на то, что псина должна пробежать несколько десятков метров у ноги хозяина или вообще чужого человека, если хэндлер, а потом полминуты мёртво постоять в стойке, не укусив при этом судью. И всё. Хозяева радостно строгают полки под кубки и розетки.

  Игорь, там не только пробежать и постоять, там проверяют еще много параметров породности.
 
Илга, я ж там был и не один раз.  :)  Параметры породности - это то, чего у собаки уже не отнять и не добавить. А вот функции её рабочие культивируются только те, что я перечислил. Не так?
 
Это зависит от хозяина, что он хочет от собаки. Можно только по выставкам ездить, НО послушанию надо учить каждую собаку. А когда послушание отлетает от зубов, тогда уже защита. Игорь, муж с собонеи ведь не только стоять учится, они еще ходят на послушание. Вот как сдадут и получат бумажку можно будет говорить о защите. Только в наших краях, к сожалению, нет с кем заниматься.
 
Не-не, я про ЗКС специально даже речи не заводил. И, по-моему, даже незачем. Не заню, как у вас, хм, в деревне.
Я же не знал, что вы ещё куда-то ходите, извини.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Не-не, я про ЗКС специально даже речи не заводил. И, по-моему, даже незачем. Не заню, как у вас, хм, в деревне.
Я же не знал, что вы ещё куда-то ходите, извини.


Да без обид. :biggrin: :biggrin:  Просто со стороны выглядит что вышли, постояли и полочки стругаем....
 
Старуха, я лучше ещё несколько раз прощения попрошу, но раз уж понесло меня...
Бог с ней, со стойкой: раз уж стандарт такой и все люди(!) уверяют, что самой собаке так офигенно удобней с опущенной жопой, из которой суставы не вылетают только у каждой третьей. Зато красиво.
Но когда я вижу здоровенного кобеля-немца в хозяйской постели под одеялом, я в глубине души понимаю, что это ниибическая любовь к домашнему любимцу. Только, как говорил Новосельцев в "Служебном романе", где-то очень глубоко...
 
Да не проси ты прощения, все нормально, какие обиды.. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мы ведь просто беседуем.
 
Я вот и подумал, детально всё взвесив, почему бы "просто не побеседовать"? А озвучь я такое на тренировке на Поляне - до машины бы не дошёл. Братик вашей Дайи, нет слов, мачо конкретный, но собака, если она живёт в помещении, не должна там находиться нигде выше десяти сантиметров от пола.
А когда течная сука лезет в хозяйскую постель - это вообще жесть. Но ведь продолжают распускать радостные сопли и постить фоточки...
Кстати, Старуха, а как ты относишься к тому, что овчарка вообще должна жить на улице, раз уж её прямые папа с мамой - волчары - чудесно в лесу себя чувствуют. У вас все ж "лауку майа". Я стеснялся спросить просто.
 
Жить на улице надо начинать со щенячества. Но мы такои вариант даже не рассматривали. И....  ( тобою не любимая тема  :biggrin:)  у собак, живущих на улице в холодное время года появляется толстыи подшерсток, а нам на выставке нельзя такои иметь.
Ты же по деревням мотаешься, наверно видел собка у которых веснои как будто валенок висит и отваливается.
 
Ну вот, сеичас поднатягаешься и глядишь собаку заведешь... :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: карманную.
 
Животные - домашние и совсем не очень:

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/isklyuchitelnyi_obysk_zhenshchinu_podozrevayut_v_tom_chto_ona_pryatala_volkov_i_skreshchivala_ikh_s_sobakami/10602112?origin=rss
 
Собачий рейтинг в Финляндии:

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/finskii_lappkhund_vpervye_zanyal_vtoroe_mesto_v_ryeitinge_samykh_populyarnykh_sobak_v_finlyandii/10602994
 
Назад
Сверху