Шкеде. Прощай, кооператив.

Народ, делитесь мыслями, как грамотно попрощаться с этой шарашкой? В какой форме заявление писать, как доказать, что именно оно получено правлением (заказное письмо с уведомлением?) Последнее, что связывает нас с коммуной, это вывоз мусора, что легко решается индивидуальным договором с полигоном в Гробинях. Может среди наших пользователей найдется заинтересованный юрист?
 
Не далее субботы было повторное (первое, по обыкновению, не набравшее кворума и скатившееся к истеричным воплям) собрание кооператива, на котором как раз должны были обсуждаться детали такого выхода.  На втором не присутствовал, бо как это слишком для моей нервной системы, а из первого понял, что в уставе такой "развод" не прописан и вообще правление это о-о-о-очень не приветствует, но деваться ему некуда. Но что-то, наверняка, слушали-постановили...
Зачем отправлять письма, если можно просто заглянуть в трест, где тебе завизируют второй экземпляр заявления?
Вывоз мусора ты решаешь не с полигоном, а с одной из двух (или сколько их там?) фирм по вывозу. Но это уже детали.
Ты уверен, что в таком разрыве отношений только плюсы? Экономишь 30 евро членских взносов? Во сколько встанет индивидуальный мусор?
Я даже представить себе боюсь масштабы анархии...
 
Ну мы, мусор бытовой, который не сгорает, вывозим в город, в свой контейнер, там мы тоже за это платим. Я тоже после цирка на собраниях туда не хожу. В конторе могут, хотя и не имеют права, отказаться визировать мой экземпляр. Я минусов не вижу, просто самоуправлению Медзе придётся содержать в порядке обочину грунтовки нашей. В какой форме писать заяву, как думаешь?
Улыбнуло про анархию. Сейчас, типа, порядок.
Кстати, один дядька собрал несколько мешков мусора и отвез на полигон, где получил справку, которой помахал перед носом у Вероники. Это из народных преданий. Дядька уже покинул кооп. Где ты, дядька?
ПыСы. Совсем не помню, есть ли хоть один, подписанный мною договор о членстве?
 
Про заяву ХЗ, по-любому надо бы в контору - там у них этих заяв 32 штуки уже было. На собрании шла речь, что после предъявления договора о вывозе мусора будут "отпускать". Так мне ничего не мешает потом поехать в то же "ЭкоКурземе" и расторгнуть договор к херам. Только непонятно зачем. Умилил на собрании очень солидно выглядевший дядечка, который натурально бился в кровь за то, чтобы ему по каким-то там причинам уменьшили ежегодную плату с тридцатника до хотя бы двадцати пяти. Да я согласен на чирик больше платить, лишь бы меня никак не касались проблемы по наружную сторону моего забора.
Обычно Виннер впереди планеты всей по части шкедских заморочек, но он сюда не частый ходок. Позвони, я его вчера в Максиме видел, жив-здоров.
И вообще, мне мама уже всю плешь до кости выгрызла с этой дачей, при слове "Шкеде" на улице вздрагиваю. Не люблю я эту тему, короче...
 
Мну тоже вымораживает. Гы, едешь на дачу, а возвращаешься с этого епаного огорода.... Хм, то у них в уставе ни хрена про выход, то уже какие-то условия? Оркадею позвоню.
 
Вопрос конечно интересный !
:biggrin:
Допустим разбежались вы каждый сам  по себе ... но ведь "поселение" то осталось  ?
Наверное надо какую то "валду" избирать  ?
Не ?!
Даже в Сечи , уж на что разбойники - анархисты и то каких то кошевых и куренных атаманов  , да разных есаулов да судей на Раде избирали ?! Опять же " ....Самым тяжким преступлением на Сечи считалось воровство. Даже за мелкую кражу существовало одно наказание — смерть ... "  " ...Тяжкими уголовными преступлениями считались: убийство казаком казака, побои казака в нетрезвом состоянии, связь с женщиной и «содомский грех», опорочивание женщины, дерзость в отношении начальства, дезертирство, грабеж (православного) населения.
Наказаниями было: приковывание цепями к деревянному столбу на площади или к пушке, сажание на деревянную кобылу, битье кнутом или киями..."
А вы то как со своими соседями уживаться  планируете  ?!
:biggrin:
 
Полиция у нас в Гробине, валда в Медзе, туда же и налоги платим. Шкеде получило белий-белий знак города, а по сути поселка. С соседями как-то и до этого уживались. А что касается прелюбодеяний с казаками, так это мимо вааще.
 
dekolekss написал(а):
Полиция у нас в Гробине, валда в Медзе, туда же и налоги платим. Шкеде получило белий-белий знак города, а по сути поселка. С соседями как-то и до этого уживались. А что касается прелюбодеяний с казаками, так это мимо вааще.
Да вы там поубиваете друг дружку через пол годика совместного существования при анархии !
Да и с казаками я бы не зарекался ... Европа всётаки ... толерасты кругом  ...
:biggrin:
 
Да и что это за "город" без "валды" ?!
Медзе - вон пяток домов  , а с полной атрибутикой !
И вы захотите ...
а потом и по новой разлаетесь ...
:biggrin:
 
Да !
Ведь по закону  , если вы декларируетесь в том "городе"  , то подоходный налог в ваше самоупраление перечисляется , а у вас счёт только мездский  ?
Так вы и карту шкедчанина не сможете создать  !
:biggrin:
 
Шурик очень во многом прав.
Кстати, в гробиньском перспективном плане стоит пункт сделать Шкеде самостоятельной территориальной единицей. А сейчас белый-белый знак - только знак и не более, ХЗ, насколько он легитимен.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Вот и на собрании какой-то вовсе нестарый гондон с немытой головой всё бросался на людей.
А прикинь , когда "валду" "города" начнут выбирать  , а у вас  население "негр" на "негре" , да "негром" погоняет ....
Вот и изберут  из пары десятков "истинных" !!!
Так этот  , с немытыми волосами  , первый  какому "истинному" Ебукентию ( хоть он и тише воды  ) красного петуха под  крышу ...
И не потому  . что человек плохой , а ради "справедливости" , почему это он выбирает , а того "бортуют"  ... НЕ ТО ЧТО ПРИ КООПЕРАТИВЕ  было!
:biggrin:
 
Да пущай делают собственную думу, кто-же не дает? Может Медза, которая потеряет налоги на дома и недвижку? Кооператив сейчас просто не нужен, ничем, кроме содержания самого себя он не занимается. Вру, содержит дворника, заключает договора на вывоз мусора. 45 тышш взносов, Карл, 45! Все остальные деньги идут на содержание председателя, бухгалтера и ещё йух знает что.
 
" 45 тышш взносов, Карл, 45!" ...
Так это 3750 в месяц ...
:biggrin:
Ололойский с такой суммы До вычета налогов , только начинает разговаривать о работе ...а ты уже в ступоре ...
:biggrin:
 
Вот я тоже окуевал с 45 (ну, чуток меньше)  тысяч. Но когда на собрании отчитывались - получилось всё вполне пристойно, ни одного гневного вопля.
 
Шурик написал(а):
" 45 тышш взносов, Карл, 45!" ...
Так это 3750 в месяц ...
:biggrin:
Ололойский с такой суммы До вычета налогов , только начинает разговаривать о работе ...а ты уже в ступоре ...
:biggrin:

Да мне пох, кто о чём разговаривает, пока он это делает за свой счет.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Вот я тоже окуевал с 45 (ну, чуток меньше)  тысяч. Но когда на собрании отчитывались - получилось всё вполне пристойно, ни одного гневного вопля.
Да только зарплату дворника посчитай  :
до уплаты налогов - 360
на руки - 248
а вам обойдётся - 445 ...
:biggrin:
 
Виктор, ты меня слышишь? Я не нуждаюсь в услугах дворника и мне не нужны услуги сборщиков мусора. Следовательно и председателя с бухгалтером тоже. Что тут не понятно?
 
Назад
Сверху