Северный Кипр

Российским туристам вечно скучно в цивилизованных местах. Пока по балде не настучат и не ограбят. :D
 
Ну дык и немцев там не мало, судя по статистике с Вики отдыхают. Второе место после Англии по числу туристов за Германией, а про российских умалчивается вообще, мало совсем наверно.
 
Поди, в основном, восточные немцы и немецкие русаки, как и в самой Турции. :D
 
вот, я ж говорю, что мы стремаем, когда в Турции что-то неладное творится

http://www.rucy.com.cy/blog/%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8-2/

 
Under-G написал(а):
А как российские туристы попадуют на Северный Кипр? Через Южный Кипр или через Турцию? По каким визам? Ведь не признаёт Россия этот Северный Кипр, как и все страны не признают, кроме Турции.

да, авиа сообщения у северного Кипра нет ни с кем, кроме Турции.
Поэтому через Турцию летают. Я думаю, что через южный Кипр тоже может быть едут. Потому как визу делают на месте
 
Побывал недавно на Южной половине Кипра. Зрелище не очень, но если на северной хуже, то ваще пипец. Как Лиса и писала, южная сторона очень пустынна, не хватает зелени, дома все похожи как из фильмов про Афганистан - низенькие, блеклые, как из песка сделанные. Ларнака получше выглядит, но подальше от центра улочки стали походить на кадры из "Бриллиантовой руки", так и хотелось упасть и крикнуть "Черт побери".  Арендовал багги, по проселочным дорогам хотел доехать до Фамагусты, но наткнулся на шлагбаум и колючую проволоку, а потом еще и человек с автоматом "с той стороны" вежливо попросил уехать подальше.
  На багги на трассы нельзя выезжать, поэтому до Лисы так и не доехал. Кстати, в порту Ай-напы, несмотря на то что это греко-кипрская сторона, ремни ДолчеГабан,ХюгоБоссы по 3,5 евро продавались - и бляхи именные и на коже гравировка. Никому не надо оригинальный ремень?=)) по писят отдам..
 
О, уже? Где останавливались? А се города? Я сразу сказала что там ловить нечего. В горы нужно ехать хлтя бы :)
 
В горы холодно было, погода лажа- из 5 дней, 3 дождливо. Останавливались в Айнапа , в Павло Напа. хороший отель, вкусно готовят. Комнату поменяли без проблем, когда там электросчетчик гудеть начал. Правда, обслуга из цыган каких-то, на столах разводы от кружек оставляют, плохо убирают.
 
Ну во. Да, чет я не помню норм погода когда была. Я в зимнем пальто еще :)))
 
Да-да. В этом году зима затянулась. Я так смотрю даже в юк теплее чем у нас :D
 
Назад
Сверху