Sennheiser PMX95

4680554845.jpg


Тип наушников: открытые, накладные
Диапазон частот: 15 - 27000 Гц
Импеданс: 32 Ом
Чувствительность: 114 дБ
Цена: 49€ + 10€ доставка

Спортивные наушники, предназначены для портативного использования, на что намекает высокая чувствительность, с которой они будут орать на любом калькуляторе и невысокое сопротивление. И да, орут они очень даже, учитывая, что они открытые, делают они это не только в уши, но и наружу.
Они уже сняты с производства, потому остаются отдельные экземпляры в магазинчиках. Эти пришли из Германии, проверил по коду на упаковке через сайт, не подделка.

Зеннхайзер достаточно консервативны в форм-факторах, например, мне пришлось полностью исключить их из выбора полноразмерных, потому что у них нет ни одной модели с саморегулирующимся оголовьем. Но спортивные наушники у них всегда были представлены в большом количестве, затылочная дужка на любителя, но такие наушники просто не могут сползти, свалиться с головы и их не надо постоянно поправлять, так что конструкция модели исключительно на мой вкус, подвернулась лёгкая халтурка, заработал быстро на них, быстро и заказал.

Дизайн слегка отдаёт цыганщиной, тут тебе и пластиковые вставки под гранит, и металл с бронзовым блеском, и глянцевая кайма по корпусу, и провод полупрозрачный золотистый, и ткань с наружной стороны чашек, и переливающийся логотип. Но в сумме это всё не так броско и ярко, чтоб бесило. :biggrin:
Провод у этих наушников довольно тонкий, но прочный и скользкий, не дубеет на морозе, ни за что не цепляется, всё подключение осуществляется к одной чашке, г-образный штекер маленький и удобный, единственное, провод имеет мерзкую привычку сворачиваться кольцами, как ни раскручивай, хорошо, что хоть не цепляет ничего ими.
Поролоновые амбушюры очень легко снимаются и ставятся назад, удобно для чистки и мытья.
Чашки не очень большие, но крупней, чем у тех же Philips SHS5200, динамики тоже побольше. У них есть одна особенность в конструкции, что делает их самыми удобными из всех, что мне попадали в руки с затылочной дужкой:

9118574741.jpg
8363238128.jpg


Чашки можно поднять или опустить относительно дужки, чтобы снизить давление на верхнюю часть ушей, использовал, не снимая, более 6 часов неоднократно, никакой нагрузки, давления или дискомфорта нет с такой регуляцией.

Так как наушники накладные, то у них обычно приподнимают бас — уши полностью не облегают, прижим мягкий, использование вне дома и отсюда повышенный фоновый шум — все эти факторы моментально сказываются на уровне НЧ. У этих наушников очень мощный бас, при прослушивании дома он даже чересчур, в играх взрывы, например, звучат просто оглушительно. В целом, звук представлен в современной отстройке, когда приподняты НЧ и ВЧ, а средние сбалансированно и без потерь не выдвигаются на передний план. Высокие, на мой вкус, могли бы быть и поярче, но они не теряются. Детальность у них не слишком высокая, возможно, из-за не так ярко выраженных СЧ и ВЧ, но звук далеко не куцый. Наушники прекрасно спелись с моей Люмией 735, у неё тоже приподняты низкие частоты, вместе с этими наушниками звучит весьма мощно. На улице бас выравнивается и не напрягает. Панорама не особо большая, но она есть, и не меньше, чем у некоторых полноразмерных наушников, благодаря открытой конструкции.

В целом, очень нравятся эти наушники, приятный звук, удобные, небольшие, качественно сделаны, звук на мой вкус, как надо, продолжают радовать уже не первый месяц. Аналогов им я пока не видел, а теперь уже и не надо искать.
 
Назад
Сверху