Секта свидетелей Нячанга

Просто чтоб было что-нибудь про ЮВА... Почти год, с перерывами,там прожитый впечатлений оставил много.  Ничего не обычного, чего нельзя найти на просторах интернета. Но если вдруг кто соберется могу поделиться, так сказать, из первых уст. Ценник на перелет, конечно, негуманный. Ну и сервис, для избалованных Европой , покажется ненавязчивым. Но любопытно.
 
денег сколько надо,чтобы насовсем туда свалить?
 
ога,Вам,пан Володымир,не заплачу за очередной заказ и на лыжи :D
 
Ruthless написал(а):
Задумал хапнуть и сдристнуть?  :confused0077: :cheesy:
я думаю уже.. теперь думает куда сдриснуть :) а чё научить вьетнамцев шпрот готовить, заделаться там белым босом.. неплохой план :)

кстати, какая рыба в почёте на Вьетнаме и делают ли с неё консерву?
 
Зависит от запросов. Местные жители выживают даже на скромные 100 доларей в месяц, не сильно нищебродствуя. Но это экстрим... У них таки родственники и помереть не дадут,  если что. Русские справлялись с 400-500. На такие деньги реально найти не сильно пыльную работенку.
 
Ну туристов россиянских по экскурсиям либо возить, либо направлять. Всякие дайвинги и прочая мутотень. Есть посерьезнее. Нефть там совместно с Россией добывают, в море,  но тоже, говорят, сильно высокая квалификация нужна не очень. С бизнесом сложнее,  обязательно нужен вьетнамский компаньон. При чем доля вьета должна быть больше.
 
Under-G написал(а):
кстати, какая рыба в почёте на Вьетнаме и делают ли с неё консерву?
Рыбы, да и вообще морепродуктов,  во Вьетнаме много. Что касается названий, то так далеко моя эрудиция не распространяется. Наверняка много схожей с привычной нам. Мне называли по-вьетнамски, но это трудно произносимо, поэтому не запоминал. Консервы делают, но видимо по какой-то своей технологии, вроде находил в супере что-то похожее на наше,  но вкус непривычный. Вообще еда там на любителя. Проще, наверное, сказать чего они там не едят. Активно отказывались от гречки и почему-то от сала, что было несколько странно для любителей кошек, собак, крыс и лошадей, в кулинарном смысле... Я все что давали пробовать необычного, если не овощи и фрукты,  активно запивал водкой, кстати очень неплохой по качеству и цене,  но тоже только парой сортов. Из соображений паранойи. :)
 
Секта любителей нунчака. :D А недвижку там иносранцу можно купить? И если да, то какой уровень цен?
 
2pizza написал(а):
Секта любителей нунчака. :D А недвижку там иносранцу можно купить? И если да, то какой уровень цен?
Лично не интересовался.  Но нагугливается,что ограничения на покупку довольно жесткие.
 
Nil написал(а):
Хорошая тема... Фоток бы  :)
А сам где трудишься ?
Фотки на прошлом форуме были. Немного правда. Тружусь в Питере. В небольшой частной конторке. Трудимся на оборонку, отрасль довольно узкая, делаем для ВМФа учебно-тренировочные коплексы по тушению пожаров и заделке пробоин на кораблях и подводных лодках. Долго рассказывать. Во Вьетнаме в командировке был по этому собственно поводу. В следующий раз не скоро туда. В следующем году Алжир корячится, но в разы похуже условия. Ну а так по России много езжу, ну и в Питере само собой.
 
Чё, в Алжире клёво должно быть. Они щаз активно строятся - столько туда стали и дерева едет - маммамиа.
 
Ололойский написал(а):
алжЫр довольно закрытая страна, у меня там раньше дядька в советское время физику в вузе преподавал, а потом как исламисты пришли к власти- сказали многим специалистам давайдасвидания

Правильно, понаехали всякие белые оккупанты, ибио. :D
 
2pizza написал(а):
Чё, в Алжире клёво должно быть. Они щаз активно строятся - столько туда стали и дерева едет - маммамиа.
Ну я сужу по опыту людей, которые там бывали. Во-первых проживание не в столице,  где у них собственно основная движуха,  ну и безопасно более менее. Во-вторых ислам, следовательно ограничения с тем же алкоголем. Не то чтобы это большая проблема,  могу обходится, но все же.
Во Вьетнаме было посвободней, народ много куда мотался самостоятельно.  Без особых происшествий и проблем, если конечно сами себе их не находили. Ну как мы (наши т. е. ) умеем. :)
 
Небольшой видос http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=onxPPvFWnx4
Эпичненько так. И как раз из Нячанга... :)
 
Внезапно и спонтанно сайт secretflying.com и подруга уговорили меня поехать во Вьетнам (Хошимин ака Сайгон) в конце ноября.  :)
Кому есть что сказать по сабжу? Это же топик про Вьетнам, правда?
 
А чего там говорить... Вьетнам, Лаос и Камбоджа так же офигенны, как Тайланд, но более дикие. В идеале - прокатиться бы по ним пару недель, но неделька в Вьетнаме - тоже весьма не плохо.
Хватайте мопеды, наслаждайтесь клёвыми пляжами и вкусной едой  :)
 
Назад
Сверху