Remax RM-303

4818220412.jpg


Цена: ~€7
Купить наушники Remax можно здесь

0784056535.jpg
9268129074.jpg
0372074620.jpg


С этими наушниками-гарнитурой у меня как-то сразу не задалось, первое включение вызвало только негативную реакцию, какие-то визгливые средние частоты, бухающий бас, высокие, не знаю, не слышал. Во второе прослушивание было уже терпимей, но высоких частот так и не услышал толком, хотел их отправить в помойку, но решил ещё разок послушать чуть подольше. Похоже, что адаптировался к звуку (каждый раз это происходит). Как любители лунных фаз и бурь на солнце говорят — наушники прогрелись. Сказать, что они стали звучать совсем хорошо, значит, соврать. Слушать их можно, вне дома вообще нормально. Вроде как с частотами более-менее нормально всё, баса хватает, высокие есть, средние не пилят мозг, как показалось при первом прослушивании, но у нашуников не хватает детальности, то есть, звук нормальный, но отстранённый, эфемерные претензии, короче, потому что я ими сейчас постоянно пользуюсь.

Микрофон нормальный, слышно меня хорошо при звонке, однокнопочная гарнитура работает, как обычно. Сделаны очень качественно, хороший провод, штекер, корпусы у них хорошие, все стыки дополнительно защищены, кнопка с микрофоном защёлкнута, как положено, а то попадались распухшие кнопки, потому что провод толстоват и прочие радости. В общем, добротная поделка. Другое дело, что звук слабоват, так как за эти деньги у китайцев есть получше наушники. Сами вкладыши довольно маленькие, без поролонок в ушах не держатся вообще, хотя я такой проблемы с подобным формфактором не испытываю. Компенсируется их размер толстыми комплектными амбушюрами, которые фиксируют наушники в ушах довольно надёжно и прибавляют прилично баса.

Remax сами ничего не производят, лепят своё лого на товары других производителей, много внимания уделяют упаковке, такое и подарить вполне можно кому-то. Хотя я терпеть не могу, когда привлекают внимание к коробочке, либо хотят много денег, либо скрывают огрехи самого товара, отвлекая внимание от проблем. Собственно, тут второй случай. Правда, курицолапые китайцы даже без ошибок не могу описание характеристик напечатать на коробке, так что претензии на качество упаковки тоже как-то сдулись.

В целом, маловата детальность, для непритязательного слушателя пойдут нормально, удбные, сделаны качественно. Если сравнивать, например, с Sennheiser MX170 за эту же цену, то Remax точно будут получше. Если сравнивать с Edifier H180, то у них нет басового гула, но 180-е имеют более детальный звук опять же. А учитывая, сколько барахла вообще продаётся за эти деньги, они смотрятся более-менее за запрашиваемую сумму.
 
Назад
Сверху