"Рандеву" в Юрмале

Мировые звёзды без Йурмалы в Россию чаще ездят. :) Тут своя фишка была. И если она соранилась - вернутся. :)
 
Ну это я так, размышляю.. Всячески эта фишку пытаются уничтожить скорее, чем сохранить. Хотя тут более восстановление требуется фишек, а не сохранение уже :) Зачем надо было на корню всё ломать, чтоб строить тоже самое с нуля?  Без российских туристов Юрмала не может обойтись, как и весь туристический бизнес в Латвии. Я вообще не представляю как и чем Латвия может привлечь не российских туристов в обозримом будущем. Всё хуже (цены, сервис, климат) чем в Испании, например. Разве что секс-туризмом более-менее массово привлекаются не россияне. :) На Россию вся надёга у туристического бизнеса в Латвии это факт. А кроме политических проблем последних лет в России ещё и экономические - рубль то упал вдвое, что даже при желании многих делает невозможным для этих многих поездки за рубеж. Если в этом году не стало вдвое меньше российских туристов в Юрмале и Латвии, то это уже большой успех, считаю.
 
А мне нравится идея. Здорово, что позиционируется как от латвийской певицы. Куда более логичней Новой Волны от Крутого.
Тем более, в будущем же не обязательно ограничиваться российскими и латвийскими исполнителями.
 
Ну уничтожали то политиканы... Российские от того, что им пофиг на эту Юрмалу - прибытка от неё они не получали. А Латвийские, потому, что недалёкие.
Россия, кстати, мутит всякие подобные фестивали - под Кёнигом, да в Сочах
 
Under-G написал(а):
Не понятно мне.. "Звёзды" едут, чтоб подзаработать. Местные тоже кормятся за счёт этого. А кто проплачивает то? Неужто все на доходы с продаж билетов так славно кормились? Сколько жеж билетов тогда надо продовать и не задёшево при этом?

В моих ссылках рассказано, что спонсоры прилично финансируют и власти Юрмалы из бюджета для своего пиара. Телевидение "отстёгивает" оргкомитету за прямые трансляции, а телевидение получает от спонсора (какой-то банк), о чём постоянно напоминает в рекламных паузах.
 
Nil написал(а):
В Латвии реклама была... Да и вчера, в ожидании новостей, довелось посмотреть краем клаза. Относительно много пустых мест... В один момент, камера случайно сняла целую проплешину, мест на 30-40

Эта "проплешина" постепенно заполнялась артистами, уже отработавшими на сцене. Я думаю, что это - зарезервированные именно для этой цели места. И, возможно, для почётных гостей, которые ещё подтянутся. Раньше на "Новой волне" на этих местах сидели члены жюри.
 
Trusis написал(а):
В моих ссылках рассказано, что спонсоры прилично финансируют и власти Юрмалы из бюджета для своего пиара. Телевидение "отстёгивает" оргкомитету за прямые трансляции, а телевидение получает от спонсора (какой-то банк), о чём постоянно напоминает в рекламных паузах.

Но это ж всё не из благотворительности делается. Телевидение и спонсоры тоже ждут как минимум окупаемости вложенных средств. Это вложение средств с целью получения прибыли скорей. А прибыль только от туристов мне видится и с продаж билетов.
 
Trusis написал(а):
Телевидение "отстёгивает" оргкомитету за прямые трансляции, а телевидение получает от спонсора (какой-то банк), о чём постоянно напоминает в рекламных паузах.

Norvik Banka.
 
Under-G написал(а):
Но это ж всё не из благотворительности делается. Телевидение и спонсоры тоже ждут как минимум окупаемости вложенных средств. Это вложение средств с целью получения прибыли скорей. А прибыль только от туристов мне видится и с продаж билетов.

Реклама в "горячее" время на такой высоко-рейтинговой передаче - хорошее вложение...

Как сообщили организаторы: деньги вырученные при продаже билетов с трудом покрывают расходы на транспорт и размещение всех участников. Так что, прибыли от зрителей ждать не приходится. Однако, не думаю, что Лайме дадут остаться с долгами. Вся эта затея поддержана в верхах, президент Латвии прислал тёплое поздравление организаторам, участникам и зрителям. Новый проект работает на имидж Юрмалы и всей Латвии, а также подчёркивает, что действительно "святое место пусто не будет".

А если отойти от политики и экономики, то спасибо Лайме и её соратникам за идею и её воплощение! Только что началась программа второго дня фестиваля, зал полон, звучат живыми голосами новые песни.

Приятного просмотра на Первом Балтийском!
 
Может, идея вообще изначально и была в том, чтобы выпихнуть Крутого и раскрутить новое имя уже под патронажем латвийской певицы. :D
 
Фестиваль-то оказывается 2ой год проходит  :biggrin: Кто-нить слышал про него в прошлом году?  :biggrin:
 
Назад
Сверху