Работа/Вакансии

не, ну вы не видите что-ли, что болдом отделено  :aspank:  :D

там же вообще по-разному все написано
 
Я тож думал, что это одна. Вторая часть - это список чего делать надо типа.
 
ну вы дайотииии!!  :aspank:

и как вам вместе сложилось это все? все норм?  :D
 
Не, ну мало ли какие там ИТ скиллы в Форекс суппорте требуюццо! :D
 
summer написал(а):
В славный город Лимассол требуются:
- девушка на вакансию IT-support в фин институцию.

Смех-смехом, а в Финляндии на фирмы, размещающие подобные объявления, можно подать в суд и получить "гонорар" как компенсацию за дискриминацию по полу. Категорически нельзя также ограничивать соискателей по возрасту. Уместны только требования по образованию, профессиональному уровню, наличию прав на управление автомобилем и т.п.

Естественно, за работодателем остаётся право выбрать из числа соискателей тех, кто требуется, но при приёме на работу девушки (как в данном случае) никто не объяснит отвергнутым мужчинам истинную причину для отказа им в приёме на работу.
 
Trusis написал(а):
Смех-смехом, а в Финляндии на фирмы, размещающие подобные объявления, можно подать в суд и получить "гонорар" как компенсацию за дискриминацию по полу. Категорически нельзя также ограничивать соискателей по возрасту. Уместны только требования по образованию, профессиональному уровню, наличию прав на управление автомобилем и т.п.

я живу в стране , которая при рождении платит пособие на ребенка: 600 евро за девочку и 650 евро за мальчика
 
Знал что мальчики от девочек отличаются, но чтоб это стоило 50 евро...
 
Ну логика в этом есть таки, имхо. Мальчики имеют больше объём тела, как правило. На вскармливание требуется больше пищи и отсюда пособие немного больше.
Это по моей логике. А какой логикой руководствовались киприоты тож интересно. Чем-то это ж обосновано?
 
Кстати, не нашёл подтверждения словам Лисы даже, не говоря, естественно, об обосновании.
Тут, например, пол нигде не упоминается:

http://lovecyprus.ucoz.ru/news/2009-02-04-61

Это чё-то новенькое? Что за пособие вообще? Единовременное при рождении?
 
Under-G написал(а):
На вскармливание требуется больше пищи и отсюда пособие немного больше.
Уважаю логически мыслящих людей!
Но нам мой взгляд, тут забота государства о демографии. Ведь возьмём девочку - ну сколько она родит? Двух-трёх? А мальчик при правильном подходе окучит несоизмеримо больше. В данном случае мы имеем резкое увеличение количества киприотов за адекватную цену.
 
не срастается. при ограниченном кол-ве девочек, которые могут родить 2-3 ребенка, избыточное кол-во мальчиков не повлияет на демокрафию.
за девочек надо больше платить
 
Under-G написал(а):
Кстати, не нашёл подтверждения словам Лисы даже, не говоря, естественно, об обосновании.
Тут, например, пол нигде не упоминается:

http://lovecyprus.ucoz.ru/news/2009-02-04-61

Это чё-то новенькое? Что за пособие вообще? Единовременное при рождении?

не знаю как это все происходит. на форуме мам Кипра  это обсуждалось как раз.
немного погуглила - тож не нашла такого.. но нашла еще кое-что интересное.

доплаты для многодетных семей. в кратце, ребенок на попечении это ребенок "до 25 лет мальчик, и до 23- девочка"

Mothers of three children can apply for this benefit when their last child completes the age of 18, if they satisfy the following conditions:

they are habitually staying in Cyprus;
in 2002 they had three dependant children (ie minor and / or students aged up to 25 years for boys and 23 years for girls) and / or soldiers (aged up to 25 years) and according to the previous Child Benefit Act for Third Child (repealed on January 1, 2003) were entitled to child benefit for a third child from the Social Insurance Services.

Mothers who receive child benefit for all their children or who are not residing in the Republic of Cyprus are not entitled to apply this allowance.

The mother allowance is a fixed amount paid monthly to women who meet the above criteria. In 2012 the monthly mother allowance amounted € 70.12.
 
summer написал(а):
не знаю как это все происходит. на форуме мам Кипра  это обсуждалось как раз.
немного погуглила - тож не нашла такого.. но нашла еще кое-что интересное.

доплаты для многодетных семей. в кратце, ребенок на попечении это ребенок "до 25 лет мальчик, и до 23- девочка"

фига.. я еще подросток тогда
 
омг, Хайк, сколько тебе лет?  :blink:

кстати, тут дама кого-то искала с инициалами Н.К. это не ты, случайно? ты же Никита, или я путаю?  ::)
 
Назад
Сверху