Пташки

2pizza написал(а):
Ну проще всего по хвосту определить, в целом. У сквроца как будто кошки откусили его. )))

ну может. хотя обводка вокруг глаз оранжевая мне кажется наиболее явным отличием.
 
koshka написал(а):
Вот она важная мне тема!
Повесили кормушку. Птахи не прилетают (((  Как привлечь?
Насыпали зёрен разнообразных. Даже кусочек сала повесили. Не одной птички. Как им поведать , что мы хотим с ними дружить

Света, я их семечками кормлю. Еще воробьи едят белыи хлеб. Скворцы-дрозды яблоки. Я сало это хорошо, но его только синички едят, у меня еще дятел прилетает на сало.
 

Вложения

  • img_1293.jpg
    img_1293.jpg
    514 KB · Просмотры: 5
знаю, что сырое пшено птицам нельзя давать и солёное, включая выпечку и чёрный хлеб. сало, надеюсь, не солёное выдаёшь?
но у неё проблема приманить птиц в принципе, а не чем кормить. не прилетают явно не потому, что нявкусно им :)
 
Доверие зарабатывается со временем. :)
У меня крутиться начали, потому что птичка на подоконнике всегда днём, заглядывали, заглядывали, чего он там такое ест, я стал им выставлять банку с зерном, так вот год уже и кормлю. :)
 
Я думаю у тебя кошачий магнетизм работает. Давно подозревал, что коты какой-то силой умеют приманивать к себе птиц. Что-то типа как удав Ка бандерлогов :)
 
cybr4rm написал(а):
Доверие зарабатывается со временем. :)
У меня крутиться начали, потому что птичка на подоконнике всегда днём, заглядывали, заглядывали, чего он там такое ест, я стал им выставлять банку с зерном, так вот год уже и кормлю. :)

У меня наверно около сотни собираются. В основном воробьи, сеичас синичек стало меньше. Еще какие то зелено-желтые размером с воробья. Дубоносы семьеи наверно прилетают, несколько штук сразу. Изредка вижу дятла ну и дрозды ( пусть будет так) и серые и черные.
Я как то давно пробовала насыпать зерно, не ели. А семечки летят со свистом.
 
Это либо чижи, либо зеленушки, но у нас чижи улетают на зиму, не вижу их сейчас. Скорей всего зеленушки.
Синицы, видимо, перебрались подальше в лес, гнезда, все дела, у меня тоже их гораздо меньше сейчас.
 
У нас воробьи, синички, галки, дрозды чёрные. Больше никого не наблюдается. А, летом ещё ласточки и такие мелкие серые меньше воробья птички - в изгороди гнездятся, в основном.
 
Under-G написал(а):
А голуби? Или ты их таки сумел выгнать? :)

Нахожусь в пригороде финского города Lappeenranta, где по участку с уже проросшей весной травой бродят всякие птицы. Маленькие с красивой окраской, чёрные и серые среднего размера и три крупные сороки. Все они что-то находят под травой, не конфликтуют между собой, но, когда прилетают сороки, все остальные сразу освобождают для них "поляну".

Всегда удивлялся, что не только в моей деревеньке, но и в ближайшем городе начисто отсутствуют вороны, голуби и даже воробьи. За четверть века не видел в округе ни одной голубятни. Но несколько дней назад увидел в окне своего дома трёх гуляющих около гаража голубей. Ухоженных, сытых, красивых и более крупных, чем когда-либо ранее видел на улицах Петербурга или у голубятников.

Я успел сфотографировать редких гостей и показал фотографии соседу-финну. Он пояснил, что это - лесные голуби. Пришлось поверить, но, часто гуляя в лесу, никогда ранее подобных птиц не встречал.

После этого короткого визита голуби больше не появлялись.
 

Вложения

  • IMG_8218.JPG
    IMG_8218.JPG
    359.4 KB · Просмотры: 5
  • IMG_8213.JPG
    IMG_8213.JPG
    249.2 KB · Просмотры: 4
Да, это лесные. В Латвии они тоже есть. Они очень громко уркуют. У меня возле дома живут. Они живут парами. Но 2 года назад в однои семье погиб голубь. Не знаю голубка или нет. На моих глазах его схватил то ли ястреб то ли еще кто то. И второи остался один. Думали что на следующий год прилетят вдвоем. Нет, прилетел один. И вот уже второи год живет один. А леснои, я думаю, это только название.
 
У нас тоже такие живут. Бесят неимоверно - шумные и глупые птицы. И гадят как гуси. ))

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8F%D1%85%D0%B8%D1%80%D1%8C
 
Назад
Сверху