Пташки

Ага. Именно поэтому фотка с чёрной птицей называется CHyornyiy-skvorets.jpg

:D
 
ну это Старуха так решила, что это скворец. То что на фотке не скворец, а чёрный дрозд, это не отменяет :)
 
Там где она эту фотку стибрила (я думал сперва, что она её сама сделала) действительно пишут, что это якобы чёрный скворец.
Но чё-то сильно сомневаюсь, что там не ошибка.
Ибо на иных фотках чёрный скворец совсем иначе выглядит, а чёрный дрозд, напротив, как раз выглядит как тот "чёрный скворец" старухин примерно:

bird_throttle_turdus_philomelos_winter_snow_windy_foraging-1286559.jpg!d

542162_640.jpg


Это всё дрозды на фотках и они реально в отличии от скворцов зимуют. Скворцы съёбывают.
 
Появление чёрного скворца в наших широтах и летом весьма сомнительно, а уж зимой и вовсе. Тем более с жёлтым клювом :)
Клюв у них желтеет лишь в период размножения и это точно не зима :)
В общем, думаю, если Старуха видела чёрную птицу с жёлтым клюковом, похожую как на её фотке зимой, то это однозначно дрозд.
 
Вот ты орнитолог, короче! Присмотрюсь в саду кто у нас таки обитает - дрозды или скворцы?!
 
ну я лишь погуглил слегка. у скворцов по весне клюв желтеет лишь. на пару-тройку месяцев. и ежели зимой их не видишь, то вероятней всего это таки скворцы. Ибо скворцы съябывают на зиму (не всегда), а дрозды обычно никуда не съябывают = оседлая птица.
 
На второй фотке тоже дрозд. Певчий дрозд.
А вот рябой с синевой, это скворец.
Кстати, скворцы уже тут, сегодня целая толпа носилась под окнами.
 
Андер, вот два фото и гугля.  Они оба едят только яблоки.

1.Melnais meža strazds
2. Pelēkais strazds.
 

Вложения

  • lvp_turmer01.jpg
    lvp_turmer01.jpg
    26.6 KB · Просмотры: 3
  • lvp_turpil01.jpg
    lvp_turpil01.jpg
    26.1 KB · Просмотры: 4
Да, дрозды у меня, наверное. Такие вот: https://de.wikipedia.org/wiki/Amsel
 
т.е. латыши решили ещё больше всё запутать и называют дроздов и скворцов одинаковым словом?
strazdz и созвучен слову русскому дрозд даже. Но пусть будет скворец у тебя, я не возражаю. Лесной :)
 
Забавно, что в латышской википедии под страздсом явно описан и сфоткан скворец. А дрозд собственной страницы на латышском даже не заслужил. :D
 
Ещё наткнулся на характерное отличие скворцов от дроздов - скворцы ходят по земле, а дрозды прыгают больше.
Хотя вроде по глазам очевидно ху из ху - у чёрного дрозда характерная оранжевая окантовка на глазу, а у скворца глаз монотонный.

1539731108116943578.png
 
Вот она важная мне тема!
Повесили кормушку. Птахи не прилетают (((  Как привлечь?
Насыпали зёрен разнообразных. Даже кусочек сала повесили. Не одной птички. Как им поведать , что мы хотим с ними дружить
 
Under-G написал(а):
Ещё наткнулся на характерное отличие скворцов от дроздов - скворцы ходят по земле, а дрозды прыгают больше.
Хотя вроде по глазам очевидно ху из ху - у чёрного дрозда характерная оранжевая окантовка на глазу, а у скворца глаз монотонный.

Ну проще всего по хвосту определить, в целом. У сквроца как будто кошки откусили его. )))
 
koshka написал(а):
Повесили кормушку. Птахи не прилетают (((  Как привлечь?
Насыпали зёрен разнообразных. Даже кусочек сала повесили. Не одной птички. Как им поведать , что мы хотим с ними дружить

Думаю, что надо им периодически в окно показывать сисьге!  :ded:
 
Назад
Сверху