Пропаганда, манипуляции и прочие политтехнологии.

2pizza

Администратор
Вот, наример. Очень много букаф, но материал дико интересный. :)

http://hueviebin1.livejournal.com/335130.html

Аффтар сам тот ещё политтехнолог и провокатор, но познавательно, тем не менее. :)
 
2pizza написал(а):
Вот, наример. Очень много букаф, но материал дико интересный. :)

http://hueviebin1.livejournal.com/335130.html

Аффтар сам тот ещё политтехнолог и провокатор, но познавательно, тем не менее. :)
В Дженерейшен Пи и Матрице интереснее было.
 
Про ракеты в Омоне Ра было интересней,только там про авиацию было.
 
Вынул сегодня из почтового ящика два экземпляра "агитки" (на латышском и русском языках) от вновь образованной партии "Liepaja Kvadrata".  Предлагают "сделать выбор" 3-го июня. Отмечу хороший русский язык в русскоязычном экземпляре и не более шести латышских фамилий из пятнадцати кандидатов, выдвинутых от партии на выборы.

Правильно ли я понимаю, что в этих выборах не смогут принять участие жители Латвии с российским гражданством  и так называемые не граждане?

Видимо, если это действительно так, что и граждане других стран (в том числе и EU), имеющие вид на жительство в Латвии, к выборам местной власти отношения не имеют?

Замечу, что в Финляндии все обладатели ВНЖ (в том числе и временного на один год), принимают участие в подобном голосовании. Это логично: все жители страны покупают продукты, промышленные товары, бензин, оплачивают различные услуги и, естественно, платят налоги. Видимо, они имеют право определить для себя, кому они больше доверяют расходование полученных средств. 
 
У вас тут недвижка, вы зарегистрированы в Регистре жителей - голосуйте на здоровье. Надо только выяснить, где именно.
Гражданам ЕС для участия в выборах органов самоуправления Латвии необходимо за 90 дней до выборов зарегистрироваться в Регистре жителей Латвии.
Граждане, имеющие право голоса, имеют право голосовать в том самоуправлении, к которому относилось их задекларированное место жительства за 90 дней до наступления даты выборов, - или в том самоуправлении, где им принадлежит недвижимость, зарегистрированная в установленном законом порядке. 
 
Св. Ебукентий написал(а):
У вас тут недвижка, вы зарегистрированы в Регистре жителей - голосуйте на здоровье. Надо только выяснить, где именно.

Надо только выяснить за кого голосовать :). Почитал немного, чтобы разобраться в ситуации: такие дрязги вокруг выборов...
 
Да тут никто не знает за кого голосовать. По большому счёту и разницы нет - все так или иначе одно и то же, имхо :) Будь у меня право выбора, то не пошёл бы голосовать.
 
Trusis написал(а):
такие дрязги вокруг выборов...
Да разве ж это дрязги? Нацообъединение вяло тявкает на русских, так у них это единственная карта, которую они двадцать лет разыгрывают. Единственный, кто может подвинуть Сеска - Вилнитис сидит на попе ровно и ждёт, что победа случится сама собой. Агешин собачится с Ходором. Вот и всё. Скучища...
 
В этом году совсем не за кого голосовать.
 
В этом году, как то активно используются т.н. агрессивные и грязные методы очернения конкурентов
Ну и откровенная ложь с популизмом, восхваляя себя любимых тоже встречается, но это уже привычно
 
Какие методы очернения? :dizzy: Страница на пейсбуке с "Кто виноват"?,или нацобЪединение супротив квадрата?Во втором случае на договорняк похоже-все только плюсов заработают,каждый у своих избирателей.
 
engine написал(а):
Какие методы очернения? :dizzy: Страница на пейсбуке с "Кто виноват"?,или нацобЪединение супротив квадрата?

Ну, например - у меня открутилось колесо. Совпадение?! Не думаю! Смертоубить хотели, окаянные! :D
 
И не убилсо? Такое,видать,там не надо :stol:
 
А зачем туда смотреть? :dizzy: а,вспомнил срач между квадратом и согласием видимо,это имелось в виду
 
Не, ну еще всякие разоблачители, вроде Конча, тьфу, Точаловскиса... Грызня между Квадратами и Наумом...
На этих выборах хватает скандалов-интриг-расследований. И впереди еще 2 самые горячие недели  :)

А на дебатах, самая хорошая мысль была у некоего Будрикиса - http://rus.lsm.lv/statja/novosti/politika/debati-kandidatov-v-meri-liepai-chto-oni-obeschayut.a236964/?utm_source=rss&utm_campaign=rss&utm_medium=links
Но это тоже в общем то - вилами по воде :)
 
Да Наума вообще не слышно.
А ко мне приходила дамочка-агитатор от Агешина. Узнав моё политическое кредо ("Хотите честно? Да мне пофигу..."), разъярилась и со словами "Для таких! Как вы! У нас есть! Вот!" вручила мне наклейку.
 

Вложения

  • WP_20170523_001.jpg
    WP_20170523_001.jpg
    33.2 KB · Просмотры: 12
Назад
Сверху