Программирование

Юморитка написал(а):
то что тебе кажется доставанем гланд через одно место, по performance как раз таки является доставанием от туда, от куда нужно.  :biggrin:
а забабахать цикл от одного до числа или пока не поделится, как раз таки не очень Efficient.  :biggrin:
в общем, Хайк, мы дошли до того самого занимательного процесса, который так любит каждый программист - пора начинать рефакторинг! :weep:
 
флудерасты вы, сами к рефакингу приступайте..
на php мне помочь простую программу написать не можете :confused0077:
 
hike написал(а):
флудерасты вы, сами к рефакингу приступайте..
на php мне помочь простую программу написать не можете :confused0077:

А ты нас послал, терь ещё предложил рефакиться, никакого уважения!  :D

kil написал(а):
угу и с таким комментом:

:happy0001:
 
Пытаюсь представить себе ситуацию, в которой человек, который хочет намутить свой бизнес с лодками, приходит ко мне и просит бесплатно его научить этими с этими лодками управляться. :D
 
2пицца, все не совсем так. В твоем случае, как капитан корабля, ты должен уметь его починить, а не матюгаться на кривых столяров и медленно идти ко дну в с пробоиной в борту=)

Кил, работает ток тестовая версия, если ты про проект, а если про алгоритм, который я запостил первым - то нет, обработку данных, введенных в поля с решением, еще не сделал.
 
Бгг. В моём случае, я не капитан корабля, а человек, делающий с помощью этого корабля деньги. :D

А ты, походу, ваще не понял мою аллегорию. :D
 
Это не значит, что ты не можешь разбираться в кораблях.
Мне интересно знать как это работает и странно , что ты этого не понимаешь :ded:
 
Юморитка написал(а):
у вас разговор: один про Машу, другой про Петю  :biggrin:

Не, у меня всё нормально с разговором. Это он не понимает. :D

hike написал(а):
Это не значит, что ты не можешь разбираться в кораблях.
Мне интересно знать как это работает и странно , что ты этого не понимаешь :ded:

Пджди, чё ты щаз мне лепишь? :D Изначально прозвучала мысль о том, что пока твои программеры сделают, ты сам быстрее научишьсо, а не о том, что тебе просто интересно знать как это работает. :D В любом случае - суть от этого не меняеццо. :D
 
ага. так и звучало, ток это был сарказм. Надеюсь, после фразы "сто лет тебя не видел", ты не начинаешь вычислять, сколько собеседнику лет 8)
программисты тормозят, но не до такого, чтоб я сам успел обучиться до нужного уровня :sad:
 
Тут помогать в принципе нечего, то как ты делаешь, так не делают.

Если ты хочешь сам разобраться, ты лучше начни с каких-то простых примеров в интернете или книги какой. Допустим, фишка с сабмитом формы и кнопки говорит о том, что ты не врубаешься что такое сабмит формы, как шлется ПОСТ запрос из браузера на сервер, как этот запрос выглядит, как он обрабатывается и как возвращается ответ. Поделай примеры из учебника по порядку разбираясь, начиная с HelloWorld!. Разберись как работать с документацией. Познакомься с stackoverflow.com

Сделай свою простую аппу, типа напоминкалки или адресной книги. Разберись на этом примере как все работает в деталях. Обычно в книгах что-то подобное встречается, когда вначале книги берется какой-то простенький пример и потом в него добавляют и то и сё, постепенно усложняя программу.


 
Кил, я по двум учебникам сейчас учусь. Онлайн и из библиотеки взял. Функцию Get и Post там проходят далеко не в конце учебника. Описывают разницу и общее значение.
То есть, я пытаюсь сделать что-то свое, используя те знания, что получил, но их не хватает в некоторых местах.
Как ты и говоришь, начинать с простого, а потом усложнять -  это тем, чем я и занииаюсь, только не на примерах, что дают в книжках, а то что мне более иньересно. Но, видно придется идти по учебнику.
Спасибо за советы!
 
Назад
Сверху