Программирование

Т.к. мои программисты не спешат заканчивать проект в срок, решил, что быстрее сам научусь это делать...
Такая задача:
Вводится в поле число, обозначающее кол-во примеров и кнопка. После нажатия кнопки, на той же страничке появляются примеры, поле, для ввода ответа и кнопка, для подтверждения кода. Какой код надо написать для обработки введенных в поля ответов?


<html>
<body>

<form method="post">
<input type="text" name="KolPrim">

</n>
<input type="submit" name="rez" value="Начать">



<?php
$val2=$_POST["KolPrim"];
$text=1;
for ($i=1;$i<=$val2;$i++){

    echo rand(1,30)/100 . '×' . rand(1,20)/10;
    echo "<input type=\"text\" name=\"text\" . $text>" . '
';   
$text=$text+1;
}
echo '<input type="button" name="acc" value="check">';

вот сюда надо код обработки
};

?>

</form>
</body>
</html>
 
не дешевле, а бесплатно!  :happy0006:
Ток эта задача никак не связана с проектом..
 
hike написал(а):
лучше помоги, чем софистикой заниматься :24:

Йа ж не кодер, йа торгаш. Йа тебе потом её продать помочь тока могу. За определённую мзду. :D
 
перфокарты еще вспомните..

2pizza написал(а):
Йа ж не кодер, йа торгаш. Йа тебе потом её продать помочь тока могу. За определённую мзду. :D

Так продавай, я потом доделаю :biggrin:
 
Блин, кнопка тебе перенаправляет на страницу с результатом. Я не понимаю, чего ты пытаешься добиться. :weep:
 
Марк, мне надо, чтоб введенные результаты (ответы на сгенерированные примеры), были сверены и выведен результат сколько правильно.
 
Буквально вчера наткнулась =))
Strip-Le-PM-se-lance-dans-le-code-650-finalenglsih.jpg
 
не шибко помню за пхп синтаксис, так что навскидку

вначале тебе надо проверить есть ли результат первого сабмита.
Самый первый раз форма рендерится без результата. поэтому надо проверить его.

Потом ты итерируешь результат и генеришь поля. Потом как я понимаю ты хочешь что-то обрабатывать на основе этих сгенеренных полей.
тебе надо делать опять сабмит, опять проверять результат второго сабмита и колбасить уже там.

if (isset($_POST['rez'])) {
тут создавай поля и кнопку для второго сабмита
}

if (isset($_POST['vtoroj_submit_po_knopke_ acc'])) {
тут проверяй поля ответа или что там у тебя
}

но вообще так не делается уже лет сто :) добавь какую-нибудь js библиотеку и рендери результаты там
но в качестве первого примера сойдет
 
хотя может я недопонял и ты хотел сделать один сабмит? кнопка "acc" должна сразу показываться? Если так, то проверяй на сабмит только один раз и там уже читай все что тебе надо.
В общем идею, я думаю, ты уловил
 
Cooper, Ритка.. идите вы. :dizzy: :biggrin:

Кил, если использовать Submit во второй кнопке, то php будет воспринимать это как обрабатывать опять первое поле, куда вводится кол-во примеров. То есть, получаются две кнопки с одинаковым функционалом.
Нельзя все сделатт одной кнопкой, т.к. генерятся примеры в опред. количестве, а потом проверяются ответы для этих примеров.
Submit отсылает переменные в глобальное пространство данных, а что мне надо, так это обработка события типа onClick, то есть, не отсылка ничего никуда, а просто реакция на само нажатие кнопки.
А на счет явы - пока не пробовал, т.к. делаю на мобиле все и не факт что заработает
 
hike написал(а):
Cooper, Ритка.. идите вы. :dizzy: :biggrin:

Кил, если использовать Submit во второй кнопке, то php будет воспринимать это как обрабатывать опять первое поле, куда вводится кол-во примеров. То есть, получаются две кнопки с одинаковым функционалом.
Нельзя все сделатт одной кнопкой, т.к. генерятся примеры в опред. количестве, а потом проверяются ответы для этих примеров.
Submit отсылает переменные в глобальное пространство данных, а что мне надо, так это обработка события типа onClick, то есть, не отсылка ничего никуда, а просто реакция на само нажатие кнопки.
А на счет явы - пока не пробовал, т.к. делаю на мобиле все и не факт что заработает

все, что ты рендеришь после первого самбита ты должен рендерить в другой форме с другим названием. и кнопка для второго сабмита должна быть в этой форме, как и сгенеренные поля.
но это коряво, жуть :)
 
Назад
Сверху