Прививки и вакцины

Кто хочет, тот может устроить срачик на тему надо/не надо, но я предлагаю тут делиться отзывами о том какие есть скидки на вакцины, когда и при каких обстоятельствах их колоть.

Надеюсь, что все в курсе, что прививки нельзя делать если у ребенка или у кого-то из семьи температура, простуда или сопли текут. После прививок три дня нельзя мыть ребенка (попу подмывать можно). Кто еще что вспомнит из мер безопасности - пишите.

Ездили в год к врачу семейном, при разговоре о прививках сказала, что уже можно делать прививки от энцефалита, так как мы будем летом часто на природе, то решили, что надо делать. Кстати, даже если бы мы не ездили за город я бы все равно делала эту прививку ребенку, ибо сейчас клещи есть везде в парках, выбсокой траве у дома и еще х3 где. А так как Вася носится, то лучше перебдеть. Что хотела сказать то, семейная меня обрадовала, что до двух лет ребенку на вакцину Tico Vac иидет скидочный рецепт. Так вакцина стоит 30 евро, с рецептом 13 евро. Первую вакцину сделали, вторую через 30 - 40 дней надо делать. Третью через 9 - 12 месяцев, потом уже через 3 года.
 
В ЛВ и прививки детям платные что-ли?  :blink: Или это только какие-то опциональные?
 
Нет, есть перечень бесплатных, но какие-то экзотические делаются платно. Вернее за вакцину платишь и сам её в аптеках заказываешь заранее, а потом идешь в поликлинику и там сам укол делают бесплатно
 
А кто решает какие "экзотические" ребёнку надо делать, а какие нет?
 
Родители наверн, ну, предположим, собрались родители с ребенком скататься в Африку там или еще куда, а там малярия и все такое, то по-идее родитель идет к врачу и говорит, что хо чет такую прививку сделать. А врач ему пишет рецепт и потом записывает в карточке, что делалась такая прививка. Вот от энцефалита нам семейная предложила делать, потому что клещей до ебени матери.
 
:) ну я говорю о том, что мне говорили врач и медсестры, я не рискую, мою ребенка перед прививкой, а потом через три дня. Хотя у меня большое подозрение, что имеют ввиду, что нельзя в ванне валяться минут по 20 ребенку, а не именно попадание воды на место прививки
 
Cooper написал(а):
А кто решает какие "экзотические" ребёнку надо делать, а какие нет?

думаю у вас, как и в гермахе. идешь у семейному и он уже назначает исходя из твоих потребностей. Потом делает сам или отправляет в больничку.
все это заносится в прививочный паспорт.

против энцефалита мне так и делали. Пришел, попросил прививку, мне на месте сделали и сказали придти через 2 недели на еще одну. Вот и все.
в гермахе эта вакцина бесплатна, не знаю про другие.
 
Я думаю, что говорят не купать ( в ванне) после прививки,т.к. возможно повысится температура.
Все обязательные прививки обоим детям сделала. В дополнительных не вижу смысла.
Старшей отказалась письменно! делать прививку от рака шейки матки. В 12 лет всем девочкам- бесплатно. Имхо пусть экспериментируют не на моём ребёнке.
 
Ну дык температуру ж можно отследить с помощью такого достижения науки как термометр! :D
 
:D в ванне каждые пару минут будешь измерять температуру? Как только повысилась сразу вытаскивать будешь?
 
Неее... ну это рекомендации для неопытных и не ответственных родителей. Что б потом не было притензий, типа вы меня не предупредили)))
 
Назад
Сверху