Приучение к горшкам

Расскажите мне так ли за границами бывшего СССР фанатично приучают к горшкам? Ну чтоб там в пол года присаживать, а к году сам просился ребенок? И прям так "фу-фу-фу, у вас в год и три месяца еще не садится сам на горшок? Вы безответсвенны и вообще жОоооость"?
 
Бгг. Нет, с полугода точно не приучают. :D И в год и три месяца тоже. :D
 
Зависит исключительно от степени родительской упоротости. Особо упоротые в полтора месяца уже стоят с дитем над горшком и "пысь-пысь-пысь" твердят, как умашиленные. Другие вообще не заморачиваются - мол, в школу еще ни один ребенок в памперсе не пошел.
Я на стороне последних. Особо не заморачивалась, горшок у ребенка где-то года в полтора появился, до 2,5 был особо не нужен, а потом ребенок просто в один прекрасный день памперс снял - и все. И никаких специальных приучений.
 
Neka написал(а):
Зависит исключительно от степени родительской упоротости. Особо упоротые в полтора месяца уже стоят с дитем над горшком и "пысь-пысь-пысь" твердят, как умашиленные. Другие вообще не заморачиваются - мол, в школу еще ни один ребенок в памперсе не пошел.
Я на стороне последних. Особо не заморачивалась, горшок у ребенка где-то года в полтора появился, до 2,5 был особо не нужен, а потом ребенок просто в один прекрасный день памперс снял - и все. И никаких специальных приучений.

А когда там, например, к доктграм каким ходили, то они не спрашивали почему еще на горшок не ходит? У нас есть одна тетка врач, она хороший врач, но прям неодобриьельно посмотрела и вздохнула на меня, когда я ей ответила, что ребенок в год не просится на горшок.

У меня стойкое ощущение, что эти приучения вытекали из необходимости, а не из-за желания. Всех задалбывало пеленки стирать, да и в сад не брали.
 
Вот тебе реально не насрать что там о тебе думает тётя доктор о приучении детей к горшку? :D
 
business_ko6ka написал(а):
А когда там, например, к доктграм каким ходили, то они не спрашивали почему еще на горшок не ходит? У нас есть одна тетка врач, она хороший врач, но прям неодобриьельно посмотрела и вздохнула на меня, когда я ей ответила, что ребенок в год не просится на горшок.

У меня стойкое ощущение, что эти приучения вытекали из необходимости, а не из-за желания. Всех задалбывало пеленки стирать, да и в сад не брали.

Насчет необходимости склонна согласиться. А вообще нет, никто ни разу меня не спрашивал. Ну, кроме мамочек, который такие: "Ой, а ваш в полгода сам до горшка еще не ползает? А мой вот в два месяца уже просился!"
Плюнь и разотри, серьезно. Не та эта проблема, которая вообще... проблема. )
 
Ой,это ж по накатанной пойдет:
- а у вас ещё не говорит целыми предложениями??
- а у вас ещё не пишет на трёх языках?
- а у вас ещё не занимается по методикам зайцевых-хренояйцевых?

Значится, позиция такая: мой ребенок воспитывается по моим правилам. Горшок бессмысленно и нелепо пихать ребенку в полгода. После года потихонечку начинаем. Прекрасное для этого время весна-лето. Чтоб дома в труселях рассекал.
 
Neka написал(а):
Другие вообще не заморачиваются - мол, в школу еще ни один ребенок в памперсе не пошел.
У мну свекровь учителка... в том числе и начальных класов- говорит, что уже некоторых детей в первый класс в памперсах приводили.... учителя (старой закалки которые) переучали за пол года))
Так что не зарекайтесь)))

Каждое дите индивидуально!!! И родитель тоже! Когда оба будут готовы всё и произойдёт
 
Зачем "переучали" то ?
Пусть бы до конца уроков и сидел в этом памперсе ...
:)
А вообще то ( это я по своему опыту говорю )  , если бы и сегодня пользовались пелёнками да подгузниками  , изготовленными вами из нескольких слоёв дефицитной марли , да стиральная машина с ЦЕНТРИФУГОЙ  воспринималась бы как чудо , то первое с чего бы вы начинали воспитание - приучение к горшку !
:biggrin:
Так что , как там , бытиё определяет сознание ! Это ещё "великий учитель" говорил !!!
 
Ну да. А если бы ты, Шурег, в своё время без стиралки Рига обходился, а стирал бы бельё и пелёнки в полынье на Перконке, то тоже жизнь малиной бы не показалась, поди. :D
 
Стирал бы конечно в промоине  на Э́майыги ...
Но тогда уж точно  приучал к горшку с месяца ...
:)
 
Хотя если конкретно моих детей - то  в Фонтанке или в пруду сада Юсуповского дворца ...
:biggrin:
 
Шурик написал(а):
Зачем "переучали" то ?
Пусть бы до конца уроков и сидел в этом памперсе ...
:)
А вообще то ( это я по своему опыту говорю )  , если бы и сегодня пользовались пелёнками да подгузниками  , изготовленными вами из нескольких слоёв дефицитной марли , да стиральная машина с ЦЕНТРИФУГОЙ  воспринималась бы как чудо , то первое с чего бы вы начинали воспитание - приучение к горшку !
:biggrin:
Так что , как там , бытиё определяет сознание ! Это ещё "великий учитель" говорил !!!

        +10000  :biggrin:
 
2pizza написал(а):
А чего не так то  ?
:biggrin:
Думаю мы с ней намного либеральнее чем вы к этому вопросу подходим .
По мне так  пускай до 12 класса в памперсах ходят  ... да хоть всю жизнь !
Всё равно многие к этому вернутся , так чего расслабляться то ?
:)
Вон у меня тёща в 88 к этому подошла и чего расслаблялась то  ? Да  и я  , как последний отстой без них обхожусь ... Короче - стагнат ! :biggrin:

 
Назад
Сверху