Пятёрка лучших аэропортов мира

Кроме мирового рейтинга безопасности авиакомпаний существует ещё и рейтинг аэропортов:

http://fontanka.fi/articles/34460/
 
Из перечисленных был в Мюнхене и Копенгагене. Не знаю уж чем они так хороши. Мюнхен огромный, с поездами-шаттлами между терминалами и запутанной нумерацией гейтов. Копенгаген - аэропорт как аэропорт. :) Вообще не понимаю по каким критериям можно аэропорты столь по-разному оценивать. Все они выполняют +/- одни и те же функции по одним и тем же стандартам. :)

В Лондоне тоже был, но в Станстеде, а в статье имя аэропорта не упоминается, но наверняка имеется в виду Хитроу. :)

В Гамбурге аэропорт компактный, в Мадриде тоже, но там какая-то беда с багажом - очень долго ждать.
 
то что выполняет одни и те же функции всегда можно оценить по тому как именно оно это выполняет.  :ded: И размер не главное..
Обычное писькомертство жеж :)
 
О, размер - ещё какое главное, когда у тебя пересадка там. :D Я в Мюнхене за 50 минут еле-еле успевал на следующий рейс добежать. :)
 
Ну во. Значит разница есть. Функции и стандарты одни, но выполняются по разному.
И как ты тогда не понимаешь  "по каким критериям можно аэропорты столь по-разному оценивать"?
Там жеж оценка пользователей использовалась.
 
Ну дык я и не понимаю почему Мюнхен так высоко оценён. Аэропорт как аэропорт, к тому же ещё и огромный! :D
 
Оценили жеж пассажиры. Значит нравится.
То что тебе он не нравится - это не характерно для большинства значит.
 
Да я хз что там за пассажиры оценивали. Может, редкие посетители бизнес-лаунджей. ))) А для обычного пассажира, коим в большинстве случаев являюсь и я, разница невелика. :) А если часто летаешь, все эти аэропорты сливаются в одну серую одинаковую хрень, которая и не запоминается особо. :)

Что действительно бесит, так это загруженность некоторых аэропортов - в том же Станстеде или Амстердамском Схипхоле порой адовые очереди на проверку безопасности, и это надо учитывать. Или что в новом терминале Пулково чекинят адски долго, а ещё работники аэропорта курят втихаря в туалетах. Вот такие вещи запоминаешь и обращаешь на них внимание. А на угол наклона спинки кресел в зале ожидания, или там на кол-во туалетов на квадратный метр - не особо. :)

Там же перечислены критерии - "качество обслуживания, комфорт терминала, удобство регистрации на рейс и другим".

Качество обслуживания зависит от конкретных людей в конкретных заведениях на территории аэропорта, принадлежащих мильёну других фирм.

Комфорт терминала - везде +/- один хрен, как по мне. В том же Мюнхене менее комфортно из-за его огромного размера.

Удобство регистрации на рейс - вообще непонятно что имеется в виду. Везде одинаково, везде можно зачекиниться через автомат, если не сдаёшь багаж. Если сдаёшь - опять же везде одинаковые стойки регистрации с одинаковыми представителями авиакомпаний. :)

 
Сам написал отличия и сам жеж написал, что всё одинаково :)

Типа долго чекают, адовы очереди это относится как раз к удобствам или к части регистрации жеж.
У тебя жеж есть наверняка аэропорт типа любимый, где меньше всего ждал, бегал или типа того?
 
Пофег. В результате на выбор аэропорта влияет только стоимость билета и его близость к твоему дому и/или к точке назначения. Поэтому все эти рейтинги - бесполезное говно. :D
 
Назад
Сверху