Питание и вес

Мои уважаемые форумчане, родители одного или нескольких детей, а так же бабушки и дедушки!

Если не секрет, расскажите как вы кормили (по объему) свое чадо в месяцев 10 и был ли ваш врач доволен тем как вы набирали вес?

В последний поход к врачу на плановый осмотр ей не понравилось, что вес моего ребенка практически на нижней отметке её таблицы, говорит что ребенок в этом возрасте должен три раза в день съедать по 200 мл. пюре плюс помимо остальных перекусов. Карапузина моя столько не съдает, это просто нереально как-то, я радуюсь если она за раз 100 - 125 мл. съест, на что врач мне сказала кормить её 5 раз в день, я х3 как это сделать, видимо кормить насильно. Умом понимаю, что этот врач не очень компетентен, но все равно каждый раз выхожу от неё как выжатый лимон. Еще сказала, что оказывается молоко коровье детям нельзя, будет малокровие, это вообще пипец, даже не знаю откуда у неё информация такая... полопатила информацию, ничего такого, другие врачи тоже, мягко говоря, в шоке от такой информации. В общем, ребенок у меня шило в попе, ни секунды покоя, ходит, играет, веселый... короче, как у вас было? Хорошо ли дети ели и кормили ли вы их насильно?
 
Бред какой-то... Врача надо менять,видимо  :biggrin:
Насильно кормить-да чтоб её так кормили!!!
Последний аппетит отобьёшь у ребёнка.
Дети разные,что за таблицы?Развивается нормально?Бодрая?Весёлая?
Значит,всё в порядке. :)

А про молоко-первый раз слышу.Вырастила 3 детей на нём.Только у старшего до года была аллергия,которая потом прошла бесследно.
 
У меня ребёнок в 8 лет хорошо если съедает 3 раза по 200 миллилитров в эквиваленте в день. :D

Думаю, что не надо загоняться ваще, если ребёнок набирает вес и не глодает углы в доме. В постСССР ваще слишком много значения придаётся всяким нелепостям в выращивании детей. ))
 
Laura написал(а):
Бред какой-то... Врача надо менять,видимо  :biggrin:
Насильно кормить-да чтоб её так кормили!!!
Последний аппетит отобьёшь у ребёнка.
Дети разные,что за таблицы?Развивается нормально?Бодрая?Весёлая?
Значит,всё в порядке. :)

А про молоко-первый раз слышу.Вырастила 3 детей на нём.Только у старшего до года была аллергия,которая потом прошла бесследно.

Не знаю что у неё там за таблицы, объяснения ей никакие не катят, она сказала, значит все. Они мне ребенка взвесили неправильно после роддома, типо вес потеряла и давай меня пугать, что все плохо, на смеси срочно переходить. Хотя ребенок был активный, розовенький, но нет, названивали и говорили, чтобы срочно кормила смесями иначе у ребенка будут необратимые последствия со здоровьем, пришлось самим весы покупать и взвешивать.

Бодрая и веселая, активная, шо пипец. Даже кот устал от неё бегать. Просто мне неясно всегда ли были эти таблицы и так пугали молодых мам. Моя мама говорит, что раньше на вес почти не обращали внимание, мол если ребенок бодр, весел и активен, то все нормуль.

Я даже как-то непредставляю как ребенка можно насильно кормить, на щеки чтоль жать чтобы рот открылся???
 
2pizza написал(а):
У меня ребёнок в 8 лет хорошо если съедает 3 раза по 200 миллилитров в эквиваленте в день. :D

Думаю, что не надо загоняться ваще, если ребёнок набирает вес и не глодает углы в доме. В постСССР ваще слишком много значения придаётся всяким нелепостям в выращивании детей. ))

Врача на вас нет!  :gigi:
 
Знаменитый детский врач Глеб Сергеевич Пугач. :D
 
Михалков, конечно, неплох, но Чуковский куда забористее и виртуознее. :D
 
о, а люблю доктора Комаровского кстати!!!!!!! На фейсбуке читаю и смотрю видео)))

 
Ну его там тож фильтровать надо, имхо, но в целом процентов 80 пишет по делу =))

А после роддома - это через сколько? И как "много потеряла" - это как много? В ЮК считается, что за первые дней пять ребёнок может потерять до 10% первоночального веса =)
 
На самом деле, это очень полезно, что Купа стал отцом. :D Он щаз всего чего там перечитает, сравнит, проанализирует, и будет нам тут рассказывать. :D
 
Кошке-успокоиться!
Дитё не мучить-ему и так хорошо.
Врача сменить! Можно, конечно и потерпеть до года, пока прекратятсч ежемесячные визиты... Но блин, потом сопли, кашель, сад-фиг его знает, чем и как лечить будет
 
Moonlight написал(а):
о, а люблю доктора Комаровского кстати!!!!!!! На фейсбуке читаю и смотрю видео)))

Cooper написал(а):
Ну его там тож фильтровать надо, имхо, но в целом процентов 80 пишет по делу =))

Согласна, я его тоже почитываю.

Cooper написал(а):
А после роддома - это через сколько? И как "много потеряла" - это как много? В ЮК считается, что за первые дней пять ребёнок может потерять до 10% первоночального веса =)

У нас так же считается это нормальным.
Мы родились 3000 гр., из роддома выписались 2650, на следующий день у врача была такая же цифра, сказали приехать еще через неделю, мы приехали, медсестра взвесила ребенка, типо 2630, но ребенок по этим весам аццке елозил. Ну и начался пипец, весы купили сами и взвесили, оказалось, что взвесили неправильно. Мне через время врач сказала:"Как хорошо, что вы нас не послушали и не стали кормить смесями". Мы за первый месяц набрали 1350, за второй 1150...
 
koshka написал(а):
Кошке-успокоиться!
Дитё не мучить-ему и так хорошо.
Врача сменить! Можно, конечно и потерпеть до года, пока прекратятсч ежемесячные визиты... Но блин, потом сопли, кашель, сад-фиг его знает, чем и как лечить будет

Я бы с удовольствием к хорошему врачу переписалась, но они уже не берут новых пациентов, от них народ отказываться не хочет. Так что пришлось брать того, кто нас не отказался брать.  :weep:
 
2pizza написал(а):
На самом деле, это очень полезно, что Купа стал отцом. :D Он щаз всего чего там перечитает, сравнит, проанализирует, и будет нам тут рассказывать. :D

И в подполье будем называть его Глеб Сергеевич Пугач  :biggrin:
 
В Риге тоже врачей нет? С детскими соплями, конечнл к частнику не набегаешься, но если будет чё посерьёзнее "не набора веса" и "ребёнок должен". Обращайся к серьёзным врачам
 
koshka написал(а):
В Риге тоже врачей нет? С детскими соплями, конечнл к частнику не набегаешься, но если будет чё посерьёзнее "не набора веса" и "ребёнок должен". Обращайся к серьёзным врачам

Так мы в Риге и имеем врача, у хороших врачей уже всех хватает, я просилась с большим животом, но даже это не сработало, отказались брать, ибо и так много всех.
 
Назад
Сверху