Онлайн.

Хотя для Латвии и продавцов мелдония в частности такое признание препарата возможно плюс. Не спортсмены заинтересовались лекарством и начнуть покупать для пользы организма. Наконец то (спустя 40 лет) весь мир узнал чудесную силу латвийского мелдония :)
 
для восстановления и для защиты и жрут, да. но при чём тут допинг? спорсмены должны испытывать сверхнагрузки и при этом не восстанавливаться оптимальными способами? по сути мелдоний это витамин, который организм вырабатывает сам, но в малых количествах. То же что и витамины А, Б, С и т.п.. Пиндосы жрут другие аналоги. С аналогичным действием. Но их безопасность под сомнением. В частности карнитин:

«Думаю, что это лобби производителей карнитина. Этот препарат является наиболее распространенной пищевой добавкой, которой пользуются спортсмены, бодибилдеры. Наша группа, которая в свое время разрабатывала мельдоний, констатировала, что карнитин — не безобидное средство, оно может влиять на развитие атеросклероза», — рассказал Калвиньш.

http://lenta.ru/news/2016/03/08/lobbiconcurents/

В общем мутно с этим якобы допинговым мелдонием. Его жрали, только по статистике допинг проб, 17% российских спортсменов. Но реально больше, думаю Мелдоний по идеи за 12 часов выводится из организма. А в основном его жрали не во время соревнований, а на этапах подготовки, тренировок и восстановления. Сомневаюсь, что он реально помогает, правда. Пиндосы ваще не признали его лекарством. И в европе он котировался до недавнего времени почти как плацебо. Нет никаких доказательств, что он допинг. ВАДА просто запретила его. И пиздит, что немецкие учёные там чего-то доказали.. Нет никахих исследований. Тот же Калвиньш об этом заявляет прямым текстом. Назвали допингом без доказательств.
 
Ололойский написал(а):
Латыши подставили российский спорт! Это рука риги в россии  :D :ded:
МилдронатЪ - это "Гриндекс"."Гриндекс" - это Липман... Ну ты понял,короче...  :icon_bighandssmile:
 
Ололойский написал(а):
Жестокей мечетъ и рветъ  :ded:
Путен опасносте!  :ded:
:fighting0002: Ша!  :icon_bighandssmile: :weep:

http://www.sport-express.ru/doping/news/988209/

Т.е. пиар-задача выполнена - кого надо обосрали, а теперь тихо возвращаем всё назад, потому что ведь если начать других проверять - может неприятное выясниться. США, как страна с самым высоким употреблением фармакологии в спорте, и целыми локальными видами спорта, которые полностью базируются на отсутствии допинг-тестов, старательно проводит политику замалчивания своих "достижений" в этом аспекте. Главное распиарить тезис "да всякие ихние Олимпиады не считаются, потому что там всё на таблетках" - при том, что сам являешься абсолютным рекордсменом по использованию.
 
Кстати, ВАДА ещё косвенно подтвердила этим заявлением, что никаких исследований мелдония не проводила, а запретила без оснований:

2 апреля Всемирное антидопинговое агентство (WADA) начало проверять сроки выведения мельдония из организма.

https://lenta.ru/news/2016/04/13/meldoniumwada/

Т.е. только сейчас какие-то исследования запустила. Хотя в инструкции написано - "возможен стимулирующий эффект" = это как бы допинг. при этом латвийские учёные и прочие липманы утверждают, что его нет. противоречат инструкции выходит :) Но то что исследований ВАДА не проводила я почему-то уверен.
 
но аналог - L-карнитин, который жрут большинство проф спортсменов, вызывает куда больший стимулирующий эффект. и исследовали его много ваще. повышает выносливость, физическую активность = чисто допинг. точно похлеще мелдония. но разрешён. правда его сложно запретить, т.к. организм сам способен производить его в н-ом количестве и он есть полюбе в организме. а вот мелдоний организм не вырабатывает сам и это ключевой момент запрета, имхо. его легко обнаружить, если жрали и можно легко ловить значит.
 
Назад
Сверху