Обувь

engine написал(а):
Экко сапоги тоже делает и туфли

Да, но не все они так же удобны для долгой ходьбы, как беговые кроссовки.

cybr4rm написал(а):
Даже не знаю, сколько лет уже в конверсоподобных кедах, вполне удобно. Причём, исключительно в копеечных, разваливаться начинают, выбросил, взял новые. )
Туфли как-то пришлось надеть в прошлом году, ужас.

Ты лёгкий, тебе ваще пофигу. :) А жиробасам на тонкой подошве долго ходить обычно не особо в кайф. :) Ну, в сравнении с толстой и мягкой. :D
 
2pizza написал(а):
Йолка, полезай в беговые кроссовки, каг делает всё прогрессивное многоходящее человечество. :D
На работу в кроссовках хожу, а там у меня сменка :D
В обед также переобулся и в путь. Удобные туфли на каблуках для марш бросков я врятли когда нибудь найду.
Сейчас прикупила себе екко сандалии, которые хоть и со спортивной подошвой, но можно и под летнее платье надеть. Но опять же, это без каблука.
Я помню даже на интервью в Лондон ездила со сменкой :D
 
уже хз сколько лет из кросачей и всяких спортивных тапок не вылезаю.
Да и щас все спорт бренды делают кэжуал версии спортивных шуз, которые смотрятся вполне по-людски. Пробовал Конверс, не прижились, хотя я и не жыробас, ноги отваливаются в них :)
 
Ну, всё ещё познаёццо в сравнении, наверное. :) Йа тоже как-то не загонялся и таскал кеды, урбан шузы и прочую плоско-твёрдо-подошвенную обувь, пока не попробовал ходить во всяких кроссачах и т.д. :)

О, Кил, а чё со всякими соломонами? В них удобно далеко ходить? :D Йа себе так никаких и не купил, ибо щаз немного не до пешего туризма стало пока, да и мне кажеццо, что они дубовые все, и буду я и дальше в кроссовках ходить, даже если куплю. :D
 
Мне (невысокие) каблуки рекомендовал врач, все из-за тех же проблем со стопами. На плоской подошве слишком большая нагрузка на пятку. По хорошему, мне вообще ортопедическую обувь рекомендовали, но она ж страшная вся.  :weep:

Пока что самые прекрасные-распрекрасные сапоги с каблуком у меня от Timberland, в них красиво и удобно, и я с ужасом думаю о том, что я буду делать, когда они развалятся.
 
Ёлка написал(а):
Мне (невысокие) каблуки рекомендовал врач, все из-за тех же проблем со стопами. На плоской подошве слишком большая нагрузка на пятку. По хорошему, мне вообще ортопедическую обувь рекомендовали, но она ж страшная вся.  :weep:

Пока что самые прекрасные-распрекрасные сапоги с каблуком у меня от Timberland, в них красиво и удобно, и я с ужасом думаю о том, что я буду делать, когда они развалятся.
А какой высоты каблук? То, что совсем плоскую обувь нельзя, это и для человека без проблем с ногами актуально. Но ведь обувь для ходьбы она идет с минимальным каблуком. Может тебе, правда, выше нужно.
Вот к примеру такого типа себе взяла. У них как раз по есть каблук, хотя внизу получается плоская подошва.
04_248153_02287.jpg
 
Ну однотипные-то всяко должны быть. А у кроссовок же подошва не плоская, пятка ж выше. Или тебе прям чтобы очень выше было надо?
 
2pizza написал(а):
В них удобно далеко ходить?

если по прямой ровной дороге без спусков и подъемов, то ничего удобнее тряпочных беговых нет.
Если есть уклон и дорога не очень, то читай ниже

2pizza написал(а):
Йа себе так никаких и не купил, ибо щаз немного не до пешего туризма стало пока, да и мне кажеццо, что они дубовые все, и буду я и дальше в кроссовках ходить, даже если куплю. :D

а какие ты смотрел? конкретно у salomon есть от ультралегких для бега на мягкой подошве до хардкорных на жесткой.
для лета у меня убер легкие merrell, до этого были columbia тоже убер легкие.

Саломонов у меня несколько (набрал по скидкам), ношу летом когда дождь и осенью. Гортекс рулит. Подошва не как у беговых но и не дубовая точно, но она и не должна быть очень мягкой.
 
Не, ну я смотрел как раз больше именно на туристические, с горетексом, толстой подошвой и т.д. Выше в теме обсуждали. Ну такого вот типа: https://www.amazon.de/Salomon-Ultra-Spikes-black-aluminium/dp/B00YSQRKOQ/ref=pd_sbs_309_6?ie=UTF8&refRID=WMD2EM5TPRTP0XHC7HNV

kil написал(а):
если по прямой ровной дороге без спусков и подъемов, то ничего удобнее тряпочных беговых нет.

Ну вот и мне так кажеццо. Поэтому вдвойне удивительно видеть немцев-туристов, шарашащихся по городу(!) летом в высоких туристических ботинках. :D
 
У саломонов есть тапки с аысокой и мягкой подошвой-только в них мог нормально ходить в процссе лечения.
 
да, многие ходят в высоких летом в городе. Не знаю, какой смысл.

у меня на лето совсем легкие - в сеточку, они даже просвечиваются :biggrin:
То что ты линканул - для хардкора. В городе или немецком лесу в них нет смысла.
 
Из саломонов у меня такие - https://www.amazon.de/Salomon-Herren-Traillaufschuhe-Bright-Slateblue/dp/B018RUE9BA/
Осень, лето-холодно-дождь.

на лето меррелл - https://www.amazon.de/Merrell-ACCESS-Herren-Laufschuhe-Schwarz/dp/B00KZOALX2/
похожи, но другой фасон. Они совсем легкие. У жены такие же, только женские. Продуваются супер и промокают соответственно тоже :)

на лето columbia - https://www.amazon.de/Columbia-DRAINMAKER-Herren-Schuhe-Schwarz/dp/B00KSQXSN2
понравились, но не было размеров. взял меррелл что выше. До этого были коламбиа тоже, по моим подсчетам сделал я в них около 1000км, что выше чем средний показатель у такой обуви

Высокие тоже есть, но я в них только зимой хожу. Все эти шузы с джинсами-щортами выглядят вполне сносно.
 
О, Йолк, йа тебе кроссы с каблуком нашёл какрас! :D

https://www.zalando.co.uk/geox-nydame-trainers-black-ge111s02o-q11.html
 
Назад
Сверху