Новости из Финляндии

Разве могут все жители одной страны единодушно назвать себя счастливыми? Но, если взять за основу "среднюю температуру по больнице", то:

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/finlyandiya__samaya_schastlivaya_v_mire_strana_i_nekotorykh_iz_nas_eto_smertelno_razdrazhaet_pochemu/10703425?origin=rss

 
Много лет российские девушки приезжают в Финляндию с целью заработать "еврики" на сборе клубники.

А сейчас новая мода: финские пенсионеры едут в Россию, чтобы найти там "клубничку" и заработать себе кое-что посерьёзнее:

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/ostanovit_seks-turizm_lyudyei_pozhilogo_vozrasta_ne_udalos__na_granitse_volontery_budut_rasprostranyat_informatsiyu_o_riskakh_zarazheniya_vich/10801683?origin=rss
 
Эстонцы одумались:

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/krepkie_napitki_zamenili_pivo_v_alkogolnykh_ralli_-_snizhenie_aktsizov_v_estonii_mozhet_vernut_pivu_palmu_pervenstva/10824262?origin=rss
 
Подставили эстонцы не только Латвию, но и финнов получается.
К такому финту от эстонцев даже финны были не готовы похоже?
Судя по ссылке, планировали у себя акцизы ещё повышать. Тем самым уже рискуя заметно увеличить поток финнов в Эстонию за алкоголем.
А уменьшение акциза в Эстонии вкупе с увеличением его в Финляндии может просто критически увеличить поток финнов в Эстонию за алкоголем.
На радость эстонцам и на горе новому правительству финнов, которое в этой ситуации скорей всего программу не выполнит.
 
Вечно финны "впереди планеты всей": больше всех на душу населения пьют кофе, имеют саун, выращивают грунтовой клубники в северных широтах и т.д. и т.п. А теперь ещё выяснилось, что на мороженое "налегают" активнее всех в Европе. Даже в южных и жарких странах Старого света столько сладкого холода не едят. А кто в мире опережает "чемпионов Европы"?

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/prokhladnaya_pogoda_ne_vliyaet_na_prodazhi_morozhenogo/10880829?origin=rss
 
В СМИ Финляндии широко обсуждаются итоги встречи российского премьера Д. Медведева с новым премьер-министром Финляндии А. Ринне:

https://regnum.ru/news/economy/2788357.html
 
Назад
Сверху