Новости Евросоюза

2pizza

Администратор
Отличная новость:

http://rus.delfi.lv/news/daily/europe/evroparlament-uprazdnil-platu-za-rouming-v-es-s-15-iyunya.d?id=48706857


Не такая уж отличная новость:

http://rus.delfi.lv/news/daily/europe/evroparlament-progolosoval-za-otmenu-vizovogo-rezhima-dlya-ukrainy.d?id=48706401
 
Да хз. Какой-то слишком широкий и щедрый жест суицидального характера, который, видимо, должен всем сейчас показать, что Украина - це Европа.
 
ну да. этож основная цель майдана и всей революции была на Украине.
Теперь, достигнув оной, может включат мозг и начнут что-то делать у себя в стране правильное.
Сами по себе эти безвизы имхо, ничего не дают Украине. Кроме чувства - добились таки!!! :)
Воспользуются в итоге, думаю не многие. Ведь работать по этим визам нельзя.
 
почему-то остальной народ сильно бомбит с чужого счастья.
Устроиться на работу можно будет так же как и раньше, если найти работу и оформить нужные бумаги. Это касается не только Украины, но и других стран за пределами ЕС
 
Ну так то, кто хотел и мог уже давно работают. Основная масса так не сможет и данная безвиза им ничем не поможет. Вообще мне непонятно чё за это так боролись?
Чего вбили в головы украинцам, чтоб они думали что это то, что спасёт их от всего?
 
тебя послушать, как будто люди перестали рождаться 20 лет назад :)

Отсутствие визы дает кучу бонусов - тебе не надо доказывать в консульстве, что у тебя есть обратный билет, есть где жить, есть минимальная сумма для проживания в стране. Не надо доказывать, что ты не останешься нелегалом.
Можно приехать в страну к друзьям, к примеру. Оценить обстановку, поговорить с потенциальными работодателями (к примеру на выставках или каких-то других тусовках). И потом уже ехать работать.
Кароче это офигеная фишка для молодежи, конечно, в первую очередь. ЕС от этого только выиграет
 
Ну ладно, пусть будет фишка.
Правда, думаю, нелегалов эта безвиза прибавит заметно на Европе, раз говоришь не надо доказывать, что останешься нелегалом теперь :)
 
интересно,что запоёт гламурный мьсе,когда вместо него наймут хохла за еду :D
 
Ага, они щаз умудряются нелегалами тут работать, а без виз ещё меньше сдерживающих факторов будет. Ты, Кил, как будто смотришь только в разрезе легальных умных специалистов для айти. :)
 
половина италии была в хохлах,уже сто лет назад.Сейчас,поди,вообще пиздец всему будет.Мне раза три на день звонят с желанием трудоустроится :D
 
Свежий случай в Чехии, например:


Из Чехии депортируют сотню украинских гастарбайтеров

http://misto.news/world/iz-chehii-deportiruyut-sotnyu-ukrainskih-gastarbajterov-37953.html

И это, думаю, случайность. на эту сотню депортированных приходится, наверно несколько тыщ оставшихся.
В Польше на чёрных работах и на строительствах, наверно, только украинцы и работают. В Литве тож порядком их. Недавно чё-то писали за то что украинцев литовцы эксплуатируют нещадно и даже денег не платят иногда. Думаю, не меньше миллиона нелегальных украинцев уже на Европе трудятся.
 
Гы, оказывается нелегальных украинцев легко посчитать .


По данным Международной миграционной организации, в позапрошлом году в ЕС работало и училось около 1,2 млн украинцев. Но еще около 1 млн украинцев, как считают отдельные эксперты, живет в ЕС нелегально.

То же самое наблюдается и в странах СНГ. Согласно официальным данным России, в этой стране имеют разрешение на постоянную работу 2,2 млн украинцев и около 2 млн работает нелегально.

http://vesti-ukr.com/strana/222012-bez-deneh-zarobitchan-kurc-davno-byl-by-50-hrn-v-chem-polza-i-vred-ot-deneh-hactarbajterov

Т.е. по статистике и ЕС и СНГ число легальных и нелегальных работающих украинцев примерно равно.
Число легально работающих ЕС знает. Отсюда же сразу становится известно сколько нелегальных :)
 
2pizza написал(а):
Ага, они щаз умудряются нелегалами тут работать, а без виз ещё меньше сдерживающих факторов будет. Ты, Кил, как будто смотришь только в разрезе легальных умных специалистов для айти. :)

ну и кем тут работают нелегалы? И кто претендует на их место? точно такие же нелегалы? :)
Не найду уже источник, но есть стат. выкладки, что ущерб от нелегальной иммиграции сильно мистифицирован и польза от открытый границ и мигрантов покрывает ущерб от нелегальной миграции


engine написал(а):
интересно,что запоёт гламурный мьсе,когда вместо него наймут хохла за еду :D

не, я совсем не гламурный :)
 
kil написал(а):
ну и кем тут работают нелегалы? И кто претендует на их место? точно такие же нелегалы? :)

Строителями, в основном, и на разных работах, не требующих квалификации. Претендует на такие работы масса людей, в том числе и легальных трудовых мигрантов из стран Восточной Европы. А платят за такую работу в Германии и так нелепо мало. Строительство, конечно, идёт особняком, но это не низкоквалифицированный труд уже.
 
В России, читал, ща корейцы самая дешёвая раб сила. Северная Корея делает профит - направляет своих рабочих добровольно-принудительно целыми бригадами батрачить. А деньги им платят не более 20% от заработаного, а остальное переводят в Корею, пополняя валютный бюджет страны. В Европе такие корейские гасторбайтеры не пракатят, уж больно близко к работорговле это.
 
2pizza написал(а):
Строителями, в основном, и на разных работах, не требующих квалификации. Претендует на такие работы масса людей, в том числе и легальных трудовых мигрантов из стран Восточной Европы. А платят за такую работу в Германии и так нелепо мало. Строительство, конечно, идёт особняком, но это не низкоквалифицированный труд уже.

ну между легальными мигрантами тоже конкуренция огромная на том же строительстве-ремонтах. К примеру, поляки активно вытесняют традиционно доминировавших турков.
Как я уже сказал, проблема нелегалов сильно раздута и экономика и рынок труда не шибко от них страдает. Во всяком случае в Германии. Будет время загуглю, где я это накопал. Там исследование было в основном про беженцев.

В общем, через 40 минут отпуск. Бывайте  :alik:
 
Да даже если не нанесёт ущерба, зачем нужны эти маргинальные элементы тут? :D
 
Назад
Сверху