Накопители

Тема под любые устройства для хранения данных.

На данный момент интересует, брал ли кто-нибудь микро сд на 64 гига?
Хочу поменять свои карты по 32 гига на, понятное дело, побольше. Всё ли с ними нормально и всё такое, может, дохнут быстро или читаются плохо, ещё что-нибудь?
 
Я так понимаю, что в целом сандиски ничем не хуже остальных, я всегда кингстоны покупал, не было ни разу нареканий, но вот 64 гига чего-то их не жалуют в интернетах. Спасибо, посмотрю, что у нас из сандисков есть.

А сколько времени работает уже, много пишется на неё?
 
Тоже для гопро брали, работает с сентября, никаких замеров не делали =)
 
Взял опять кингстон. Гарантия есть, если сдохнет, поменяю. Виндовс её принял, понятное дело, без вопросов, класса 10 карта, пишется на неё со скоростью до 18,5 мегабайтов в секунду. )
Был неприятно удивлён, вычитав, что форматирование карты в андроид-устройстве может её запороть. Это странная хрень. Сам не натыкался, потому что всегда форматировал на пк карты.
 
cybr4rm написал(а):
Был неприятно удивлён, вычитав, что форматирование карты в андроид-устройстве может её запороть. Это странная хрень. Сам не натыкался, потому что всегда форматировал на пк карты.
Не знаю по поводу карт, но у меня флэшка на 64гб больше не машет, после форматирования телефоном. :biggrin:
 
cybr4rm написал(а):
Взял опять кингстон. Гарантия есть, если сдохнет, поменяю. Виндовс её принял, понятное дело, без вопросов, класса 10 карта, пишется на неё со скоростью до 18,5 мегабайтов в секунду. )
Был неприятно удивлён, вычитав, что форматирование карты в андроид-устройстве может её запороть. Это странная хрень. Сам не натыкался, потому что всегда форматировал на пк карты.

Интересно, у СанДиска, что мы брали, скорость заявленная = 80 MB/s... надо затестить как на самом деле =))Вообще у нас СанДиск похоже самые популярные карты памяти
 
Для мобильных девайсов такая скорость избыточна, но если объёмы уже свыше 100 гигов и на ноутах использовать, то имеет смысл, 90 евро вполне себе неплохая цена за такой накопитель. ) Всяко лучше, чем внешние харды таскать или вечно висеть на облаке.
 
Самсунг новую eMMC выпускает. 5.1.
emmc-51.jpg

Новые чипы способны выполнять 11 000 IOPS при операциях чтения и 13 000 IOPS в случае записи. Для сравнения, обычная карта памяти microSD способна выполнять лишь 1 500 и 500 IOPS соответственно.

Я так понимаю, что это исключительно для девайсов, а отдельно не видать, как накопители.

У Тошибы тоже есть, но помедленней.
 
Ааа :lol:

sony_microsd_1-480x360.jpg


4pda написал(а):
Sony готовится выпустить в продажу новую microSD-карту объёмом 64 ГБ. Производитель утверждает, что носитель превосходит аналоги в отношении воспроизведения музыки. Карта, получившая название SR-64HXA, производит меньше электронного шума при чтении данных по сравнению с конкурирующими носителями microSDXC. Во всяком случае, так утверждают представители Sony, основываясь на проведенных исследованиях. На карту нанесена надпись золотыми буквами "for Premium Sound" , а её стоимость составляет 18 500 йен или около $155.
 
Ну почему же сразу лажа?Думаю,что про золотые буквы не шиздят...  :cheesy:
 
На самом деле, шумы есть, но обычно проблему решают экранированием ацп и вывода на динамики. Потому что наводки дают и мобильники, так что карта не спасёт. )
Наверное, с этой сд-карты можно получить тёплый ламповый звук.
 
Назад
Сверху