Миезис и Ко (и не только..)

Мне от балтики вообще никак. Но оценки хорошие и многим действительно нравитсо
 
Вчера съездили в Саулкрасты, взяли как раз аронию рагану, вкуса аронии не почуял особо, но классическая изжога потом доказала, что арониевый сок там в наличии
 
Отчего же? Валмиермуйжа хороша! Правда, два евро за бутылку — это какая-то дичь для заводского пива, на мой взгляд. :) Немцы такого себе даже с модными нынче типа-крафтовыми заводскими сортами не позволяют. :)
 
Валмиермуйжа была хороша лет 6-7 назад, когда не было выбора. До сих пор это отличный лагер, но теперь уже есть получше
 
Ололойский написал(а):
15,6 оборотов- чего ж ему быть плохим )))
Бля. Ну это ж к такому пиву придти морально как-то надо же

Всё очень просто: пришёл, есть в наличии на кране, попробовал, взял.
 
Терминатор написал(а):
Валмиермуйжа была хороша лет 6-7 назад, когда не было выбора. До сих пор это отличный лагер, но теперь уже есть получше

Например? Из заводских, по адекватной цене? Именно такого типа - слабый, светлый и с ярковыраженным вкусом хмеля.
 
А интересно в промышленных пивах с ароматом хмеля реально есть хмель или нет ? Может тупо ароматизируют какой химией? :)
Ещё недавно из ГМО дрожей начали делать "хмель":

https://www.popmech.ru/science/news-415382-pivo-s-aromatom-hmelya-svarili-iz-gennomodificirovannyh-drozhzhey/

Правда, эта технология вряд ли дошла до нас ещё.
 
2pizza написал(а):
Например? Из заводских, по адекватной цене? Именно такого типа - слабый, светлый и с ярковыраженным вкусом хмеля.

В лагере нет ярковыраженного вкуса хмеля. Но есть очень крутые лагеря латвийские. Примеры? Не помню ни одного, скучный стиль
 
Under-G написал(а):
А интересно в промышленных пивах с ароматом хмеля реально есть хмель или нет ? Может тупо ароматизируют какой химией? :)
Ещё недавно из ГМО дрожей начали делать "хмель":

https://www.popmech.ru/science/news-415382-pivo-s-aromatom-hmelya-svarili-iz-gennomodificirovannyh-drozhzhey/

Правда, эта технология вряд ли дошла до нас ещё.

Интересная инфа.
 
Терминатор написал(а):
В лагере нет ярковыраженного вкуса хмеля. Но есть очень крутые лагеря латвийские. Примеры? Не помню ни одного, скучный стиль

Ну хз, мож я уже путаю что. Мне Валмиермуйжа была по вкусу ближе к пилзнерам, чем к лагерам, и именно хмель я в ней помню - очень напомнила немецкие пилсы. Но последний раз я её пробовал год назад.
 
Назад
Сверху