Microsoft

Under-G написал(а):
я бы не доверял виндовским откачикам. что-то пойдёт не так с большой долей вероятности наверняка :) лучше сделать нормальный имидж, нормальной прогой. я бы наверно акронисом делал. но давно не юзал, может лучше чего есть и бесплатней в этой сфере сейчас.

Отлично он работает, я на планшете откатывал. Потом накатил уже нужную версию.

А WD, да, дают Акронис своим клиентам, я так переезжал с харда на хард с этой версией Акрониса, отлично работает.
 
возможно. но с такой сложнопеределанной системой, как у туписи я бы подстраховался своим имиджем. ну я бы лично в любом случае подстраховался имиджем :)
 
Under-G написал(а):
а я предлагал купить по дешману вестерны.. ща там только на два тб есть. но тож не дорого. 60 евро всего.

А я ж могу себе на мамку без усб3 вкрячить усб3 контроллер?
 
если есть свободный слот писяй експреса малого. плата на два-четыре разъёма под этот слот стоит в пределах 10 евро вроде.
 
15, вроде. :) Надо залезть поглядеть чё там у меня ещё есть свободного. А то этот кома типа как медиацентр продавалсо, так там чо тока в него не понапихано было - места внутри немного осталось. :D Правда, некоторые части можно безболезненно удалить, в целом. :D
 
Under-G написал(а):
я бы не доверял виндовским откачикам. что-то пойдёт не так с большой долей вероятности наверняка :) лучше сделать нормальный имидж, нормальной прогой. я бы наверно акронисом делал. но давно не юзал, может лучше чего есть и бесплатней в этой сфере сейчас.

а я предлагал купить по дешману вестерны.. ща там только на два тб есть. но тож не дорого. 60 евро всего.

http://store.westerndigital.com/store/wdeu/en_IE/DisplayAccesoryProductDetailsPage/ThemeID.22586100/WD_Outlet/My_Book_2TB_Recertified/productID.314627600/categoryId.67934900

доставляют быстро и бесплатно. Упсом. На Германию наверно ваще за день-два. Ибо с Голландии шлют.

Я вот взял внутренний HGST на 4Tb, заказывал обычный Deskstar, а прислали Deskstar для NAS.. ну я почитал и жаловаться не стал =)
 
2pizza написал(а):
15, вроде. :) Надо залезть поглядеть чё там у меня ещё есть свободного. А то этот кома типа как медиацентр продавалсо, так там чо тока в него не понапихано было - места внутри немного осталось. :D Правда, некоторые части можно безболезненно удалить, в целом. :D
ну может 15. на али должно быть просто вдвое дешевле. там и за 7 баксов можно найти на два порта.
 
Cooper написал(а):
Я вот взял внутренний HGST на 4Tb, заказывал обычный Deskstar, а прислали Deskstar для NAS.. ну я почитал и жаловаться не стал =)

У меня тож есть вестерн дигитал насовский на 4 тб. выковырял из их майклоуда, который не смог запустить :) Обошёлся всего в 120 евро в итоге. Новенький. На момент покупки был только месяц как с завода. Крутится шустрее чем обычные заметно. По идеи должен быть и надёжней при этом. Для наса самые крутые типа и самые дорогие модели обычно у всех производителей.
 
Ну я потому и не жаловался.. Потестил Sequence read and write на пустом харде, оба значения 168 MB/sec - вполне достойно для hdd
 
Плотность записи выше, чем на два тб или тб, так что не в насовском дело, у меня внешний через усб 3.0 на 2 тб шпарит 140 МБайт в секунду.
 
Понятно, что не в НАСовском дело =) НАСовские наоборот обычно медленнее, но типа надёжнее за счёт скорости =) Я поэтому и тестил, поглядеть не сильно-ли медленнее будет =)
 
Напоминаю, что апдейт до десятки бесплатен ещё два дня. Подсказали схему: Накатываешь десятку, она активируется, делаешь с неё исо-образ и откатываешься на семь или восемь обратно. Понадобится десятка после, уже будет активированная и всё ещё бесплатная. :D
 
Только лучше сперва образ работающей оси сделать перед накатом :) Я бы так делал. Чем откат делать с десятки обратно (в полном успешности, которого у меня сомнения), лучше накатить образ стопудово рабочий. Оно и быстрей, думаю, будет. Развернуть образ на харде минут 10-20 занимает. И снять столько же примерно.
 
Я откатывал, вроде ничего. Правда, всё равно потом вернулся на десятку и уже почти год полёт нормальный.
 
Ну может и ничего. Но доверия к Микрософту у меня полного нет и вряд ли будет когда, потому я бы страховался своим образом. :) И полюбе образ работающей системы не лишне время от времени делать и хранить где-нить на внешнем харде. Благо есть ща отличные бесплатные проги для создания и разворачивания образов хардов. Macrium Reflect рекомендую, например. Бесплатно, быстро, качественно и интуитивно понятно.
 
Так-с, ну, вроде накатил на пк anniversary update. Работать стал немного шустрей, нагрузка на хард точно поменьше, вроде пока всё стабильно. Много понаменяли в интерфейсе, перерисовывают потихоньку всё под новый стиль. переделали навигацию по всему списку программ, теперь в несколько колонок, какой-то гибрид между новым дроидом, виндовс пхоне 8.1 и виндовс 10, но пользоваться удобно, хорошо, что алфавит не убрали.

На планшет пока нет обновы, там 32 бита винда, может, попозже выкатят, в исправлениях написали, что уменьшили энергопотребление и в целом напирали на экономию батареи во многом. Надо будет проверять. :)
 
Запустил калькулятор после апдейта и испугался  :blink:
 

Вложения

  • Снимок экрана (2).png
    Снимок экрана (2).png
    59.1 KB · Просмотры: 15
Назад
Сверху