Международная панорама.

http://www.dw.com/ru/%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D1%8B-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/a-40595577

Ахахах, что это за сюр? Пендосы решили воспользоваться российскими методами и привлечь знаменитостей в политический вертеп? :D Чё за пургу они несут, эти борцуны с Россией? :D
 
Либо Фримен епанулся и поимел старческий маразм. Либо это таки спектакль. Надеюсь, второе.
Когда лицедеи влезают в политику, то это в 99% означает лишь одно из дух - они сошли с ума или они играют очередную роль.
Таким высокласным лицидеям как Фримен точно никогда нельзя доверять, что они публично делают что-то искренне. :)
 
Under-G написал(а):
Когда лицедеи влезают в политику, то это в 99% означает лишь одно из дух - они сошли с ума или они играют очередную роль.

Третий вариант - им просто очень хорошо за это заплатили - тоже не стоит исключать, думаю. :)
 
Ну, роль не только за деньги можно играть, поэтому стоит уточнить, думаю. :)
 
Ну если не за деньги или какие иные выгоды, то это первый вариант - епанулся :)
 
Плохо, когда власть находится в руках агрессивных людей с явными признаками психических расстройств, проживающих в параллельной реальности. Хуже, когда два таких человека начинают трясти в сторону друг друга ядерной елдой.
 
Ну пидоры же, какой с них спрос?
Хотя не исключаю, что они прикинулись таковыми, а опытные по этой части финны их раскололи.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Ну пидоры же, какой с них спрос?
Хотя не исключаю, что они прикинулись таковыми, а опытные по этой части финны их раскололи.

И, если даже не прикинулись, то о каких "преследованиях на родине из-за своей ориентации" они заявляют?
В России давно уже эта их ориентация никого не волнует. В некоторых кругах "голубизна" стала даже модной, особенно у "фанерной" попсы. На концертах гей-звёзд зал обычно заполнен такими же зрителями. Без всяких запретов работают ночные клубы для подобной публики. Среди завсегдатаев телевизионного эфира полно субъектов, об ориентации которых нетрудно догадаться по их лицам, голосам, одежде, манерам.

А Александра и Никиту, видите ли, кто-то преследует. Может быть их собственные жёны? :)
 
Trusis написал(а):
В России давно уже эта их ориентация никого не волнует.
А Александра и Никиту, видите ли, кто-то преследует. Может быть их собственные жёны? :)

серьезно? отчего тогда во всем мире такая высокая статистика самоубийств среди подростков-представителей ЛГБТ? Во всем мире проблема притеснения есть, а в России нет?
при совке не было инвалидов и люди годами не выходили из квартир, потому что не могли. для страны они не существовали. Хуле, нет инвалидов, нет и проблемы. Нет СПИДа, нет и проблемы и так далее.

Даже в Германии есть проблемы в этом вопросе. В Рашке даже страшно подумать как приходится этим людям, особенно где-нибудь в глубинке.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Ну финнам-то откуда об этом знать? А как же кровавый режим и империя зла? Или Russian elephant is a best friend of Finnish elephant?

Следует заметить, что отношениям между Финляндией и Россией, финнами и русскими, могут позавидовать остальные страны EU и их граждане. Финны отлично осведомлены о событиях, происходящих в России, на уровне официальных лиц государств, на дипломатическом уровне, через взаимные контакты журналистов и, наконец, путём постоянного общения между рядовыми гражданами. В России (особенно в Санкт-Петербурге) открыто большое количество финских предприятий, фирм и учреждений. Многие финны, работая в Петербурге в совместных коллективах с русскими, на выходные уезжают домой на своих машинах или поездах. Ежедневно через Сайменский канал финны могут отправиться на кораблях в безвизовый круиз в российский Выборг, а
на пароме их Хельсинки на несколько суток также без виз - в Санкт-Петербург. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, получая без проблем за короткий срок многократную шенгенскую визу в Финляндию, привычно указывают в графе "цель поездок" "волшебное слово" шопинг :).

Русские, проживающие в Финляндии, нередко имеют два гражданства и пользуются правом работать в любых государственных учреждениях, занимать высокие посты в армии и полиции. В Парламенте Финляндии есть несколько русских депутатов, и любой из них может получить министерский портфель. Сейчас рассматривается вопрос об отмене закона, который позволял стать Президентом страны только гражданам Финляндии по рождению. При выдвижении своей кандидатуры на этот пост достаточно будет иметь финляндское гражданство.

В Санкт-Петербурге один квартал в центре города отведён для развития проекта "Дом Финляндии". В этом квартале расположена лютеранская церковь, построенная ещё в царское время на средства финской общины. В старом дворянском районе Петербурга несколько лет назад выделили также место, где финны построили огромное по площади здание Генерального консульства Финляндии. Ничего подобного не имеют в Петербурге консульства США, Германии и других стран.

Президент и премьер-министр РФ встречаются со своими финскими коллегами гораздо чаще, чем происходят их взаимные визиты с
главами государств и правительств других стран. И это не дежурные поездки. Не секрет, что Финляндия, стараясь придерживаться корпоративной солидарности с другими странами EU, умудряются иметь собственные политическую, экономическую и торговую позиции в отношениях с Россией. Это: не членство в НАТО, разумное отношение к санкциям, заинтересованность в "Северном потоке-2", строительство силами российских специалистов АЭС в Финляндии, ремонт и строительство судов для России на финских верфях, эффективный обмен туристами и т.д. и т.п.

Это я всё к тому, что хорошая осведомлённость финнов о положении дел в соседней стране и присущее им умение продумывать каждый свой шаг не позволил властям предоставить статус беженцев и вид на жительство двум россиянам, состоящим в сомнительных отношениях. Никаких доказательств их преследования не доказано, а иметь прецедент с предоставлением убежища в подобных случаях финны дальновидно не захотели. Если пофантазировать, то далее из России будут приезжать пары таких "геев", а через несколько дней к ним подтянутся их жёны, которые объявят себя парой преследуемых в России лесбиянок... 
 

Вложения

  • 8.JPG
    8.JPG
    101.8 KB · Просмотры: 5
  • 10.JPG
    10.JPG
    92.9 KB · Просмотры: 5
kil написал(а):
Даже в Германии есть проблемы в этом вопросе. В Рашке даже страшно подумать как приходится этим людям, особенно где-нибудь в глубинке.

По поводу "глубинки" ничего не могу сказать. Возможно, что неиспорченные "цивилизацией" и "демократией" жители "глубинки" могут сказать паре целующихся геев всё, что о них думают, или даже поколотить. Но на уровне власти сейчас в России нет никаких правовых актов, позволяющих преследовать лиц с нетрадиционной ориентацией. Несколько лет назад был только принят закон, запрещающий пропаганду подобных отношений среди несовершеннолетних.

А в столице, в Санкт-Петербурге и других крупных городах для "голубых" созданы все условия для их не традиционных однополых отношений. Живут под "голубой луной" и публично демонстрируют свою природную особенность (Борис Моисеев). И никто из этой категории только по этой причине в суициде не замечен.
 
Насчёт российско-финской темы - в Карелии с этим совсем всё хорошо - финский язык многие знают, бизнесы разные имеют совместные, финские школы в ассортименте.
 
это все хорошо. умные и расчетливые финны сегодня друзья одним, завтра другим. События второй мировой показали это более чем наглядно.

Однако мой комментарий был не о финнах, а немного о другом.
 
Назад
Сверху