Мелкая бытовая техника - пылесосы, микроволновки, утюги и прочее.

Я прикупил. Не самую интеллектуальную модель, но довольны до усрачки. :)
 
Конкретно того, что купил я на твою собаку должно хватить, думаю. У него большой контейнер, большая батарея - почти три часа пылесосит каждый день, и он довольно мощный (для робота).

https://www.amazon.de/ECOVACS-ROBOTICS-DEEBOT-Leistungsstarker-Staubsaugerroboter/dp/B01E5K8JZS/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1506591367&sr=8-1&keywords=ecovacs+deebot+m82

Я дешевле брал, в районе 190 - скидка была.

Заодно расскажу вкратце для Лисы. Из минусов - автоуборка только каждый день в назначенное тобой время, более гибкий график настроить нельзя. Но можно запускать вручную, конечно. Также к минусам можно отнести отсутствие полноценного интеллекта - то есть он не строит у себя в "голове" карту помещения, а просто ездит от стенки к стенке, вдоль оных и вокруг ножек, встречающихся ему на пути, находя их либо дистанционными сенсорами, либо втыкаясь в них (нежно), но за счёт долгого времени работы от одной зарядки, он все наши 100м2 первого этажа умудряется убрать, а если одно из помещений проигнорит нечаянно, то с большой долей вероятности заедет туда на следующий день. Короче, настойчивость и большая батарея заменяют чуваку развитый интеллект. Полы в доме чище, чем были раньше. Это с учётом того, что у меня жена - чистотный задрот и пылесосила чуть ли не через день.

В целом, по этой модели очень положительные обзоры по цена/качество. Я тоже не нашёл к чему придраться пока. Выполнено всё очень на уровне - девайс красивый, прочный и качественный.

Если же денег не жалко и хочется реально крутой и умный робот-пылесос, то надо смотреть на Neato и топовые можели Roomba и того же Ecovacs.
 
С картографами лыжа и самса, но дорогие. У моего аккум быстро сдыхает, уже два сдохли, буду смотреть новый пылесос. А убирается он очень хорошо, руками так не убрать, пока его гоняешь, пыли нет вообще.
 
Photon-L XR210, китайщина.
Брал на какой-то распродаже давно ещё за сотку латов.
Аккум Ni-Mh, эффект памяти, все вытекающие, с одного заряда по два часа бегает, пока аккум новый, шерсть собирает очень хорошо.
Для этой модели нет литиевых аккумов, хотя давно не проверял, может появились, поищу ещё раз.
 
cybr4rm написал(а):
С картографами лыжа и самса, но дорогие. У моего аккум быстро сдыхает, уже два сдохли, буду смотреть новый пылесос. А убирается он очень хорошо, руками так не убрать, пока его гоняешь, пыли нет вообще.

С картами также Neato и топ модели Roomba и Ecovacs. Наверняка, есть и другие. Кстати, ничего вообще не слышал ни хорошего, ни плохого про роботы от лыжи и самсы. Вообще не слышал, чтобы хоть у кого-то такой был. :D
 
о, спасибо, ТуПицц!

Купер, а у тебя чего?

блин, я все решиться не могу. вроде бы я не так занята чтобы, знаете, не пылесосить. Но  меня бесят вот эти провода и таскать пылесос, плюс у нас жарко еще вечно, после пылесоса весь мокрый. Если с кондером то мокрый + может продуть. крч, мне прям очень не хочется пылесосить. спасает муж, но он на работе больше чем я и меня мучает совесть что я как лентяйка жду его с работы чтобы он пропылесосил :sad: :sad: Кстати, в прохладном климате Латвии я всегда пылесосила и мне это даже нравилось.  8)


как вариант рассматриваю и пылесос швабру (ну без проводов которая). Если есть че посоветовать тут- тоже скажите плз.
 
Мы тоже уже раз пять рассматривали пылесос-швабру на батарейке, но 20 минут рабочего времени от одной зарядки нам как-то мало. :D
 
У нас Neato как раз. Вот такой вроде как: https://www.neatorobotics.com/robot-vacuum/botvac-connected-series/botvac-connected/

За два года уже какие-то новее модели появились наверняка, я не интересовался =)
 
хотела сказать "ну что же ты не написал про свои ощущения?" , а потом глянула цену.. ну и ладно, можешь не писать ничего про ощущения. мне ближе ТуПиццин вариант  :biggrin: :biggrin:
 
Если что, самый дешёвый Neato стоит в районе 450 евро - он всё ещё умный, но без связи со смартфоном, насколько я помню.

UPD: А, не, чот подорожали как-будто, или поколение сменилось. Дешевле 599 не нахожу.
 
да не, не настолько все плозо у меня чтоб покупать пылесос за 600 евро. лучше уж фулфрейм + мой продать
 
А какую "швабру": которая пылесос,или которая с отпаривателем?
 
Я ещё и столешницы фигачу))
(Для не просвящённых- там есть другие насадки и тряпочки)
 
Во, надо долгонуть у друзей кафель помыть ! А то я в год назад начитавшись интернетов швы драила содой и уксусом- думала помру :D не делайте так!!
 
Назад
Сверху