MacBook

Так как виндоус в усмерть заколебал, появилась навязчивая идея пересесть на Макбук, кароче рассказывайте, комп только для работы, почта (много) офис, интернет.  :icon_bighandssmile:
 
kolkin написал(а):
Офис тоже? Полноценно?

А что тебе там полноценно надо прям? Я когда увидел первый раз полноценные возможности ворда и экселя, я немножко акуел. :D Не думаю, что ты их прям юзаешь, и какого-нить оупен офиса тебе не хватит. Притом, что он тоже вполне себе полноценный.
 
навязчивая идея есть навязчивая идея. Макбук только ради офиса покупать конечно нет особого смысла.
но если очень хочется, то почему бы и нет. Если не понравится, продать его будет не сложно
 
2pizza написал(а):
А что тебе там полноценно надо прям? Я когда увидел первый раз полноценные возможности ворда и экселя, я немножко акуел. :D Не думаю, что ты их прям юзаешь, и какого-нить оупен офиса тебе не хватит. Притом, что он тоже вполне себе полноценный.
не, насколько он полноценно и корректно работает с экселем например
 
kil написал(а):
навязчивая идея есть навязчивая идея. Макбук только ради офиса покупать конечно нет особого смысла.
но если очень хочется, то почему бы и нет. Если не понравится, продать его будет не сложно
главная причина, что он быстрый потому что при том что  меня довольно много почты, а со всякими мультифункциональными устьройствами макбук дружит нормально, я про сканеры-принтеры
 
2pizza написал(а):
А что тебе там полноценно надо прям? Я когда увидел первый раз полноценные возможности ворда и экселя, я немножко акуел. :D Не думаю, что ты их прям юзаешь, и какого-нить оупен офиса тебе не хватит. Притом, что он тоже вполне себе полноценный.
шо,дорогие огрызки юзают бесплатный офис,а свой написать не удосужились? :dizzy:
 
kolkin написал(а):
главная причина, что он быстрый потому что при том что  меня довольно много почты, а со всякими мультифункциональными устьройствами макбук дружит нормально, я про сканеры-принтеры

последний macbook pro не быстрее других топовых ноутов. Стандартный Майл клиент тебе скорее всего не подойдет, если много почты. Он медленный сам по себе, поэтому народ использует альтернативы.
Если же ты говоришь о macbook (или macbook air), то они дико клевые и удобные, но не быстрее аналогов на винде :) Да и сама МакОС не славится каким-то супер быстродействием.

Основная фишка в unix-based системе и сервисах Аппле + интеграции с айфоном и часами.

про принтеры-сканеры не скажу ничего плохого. все работает, это да. Вообще все работает из коробки, о многих вещах после винды просто забываешь как о страшном сне (типа установки драйверов)
 
у Microsoft давно уже есть Office for Mac, последняя версия одновременно с Office 2016 для винды вышла, даже визуально теперь одинаковы.

там тоже бабки любят считать.
 
kolkin написал(а):
не, насколько он полноценно и корректно работает с экселем например

Да уже давно всё совместимо, в целом. Как минимум, оупен офис может открывать эксельки и сохранять файлы в эксель форматах. Думаю, может, в каких-то там супермудрёных задачах может быть какая-то несовместимость, да и то вряд-ли.

Плюс, как Костичег сказал, есть мелкософт офис под Макось уже, если уж прям так надо.
 
Смотрю МакАйр, а вопрос встал тогда когда купили новый лаптоп, и через довольно непродолжительное время на почте стал тупо подвисать, архивы требовать и т.д. Да и загрузка винды из состояния покоя просто бесит. Вроде у Айра все быстро?

С офисом и подключаемымм девайсами - супер, спасибо за инфо.
 
если не горит, то подожди с macbook air до апреля. на сайте аппле написано, что они готовят что-то новенькое. Учитывая, что на днях обновили iPad, возможно обновят и Macbook (и Air).
Либо вообще убьют линейку Айр, но это слухи.

Тот макбук айр что продается сейчас - прошлого года (2016) по факту версия 2015 года, которой обновили только память. В общем, если очень надо, смотри на Макбук или Макбук Про.
Сейчас Айр покупать нет смысла, имхо. ну и обрати внимание, чтобы было 8гб рамы.

kolkin написал(а):
Вроде у Айра все быстро?

да, пару лет назад у меня был айр. все летало. Потом заменил его на Про, но мне по работе нужен проц побыстрее. А вообще айр офигенный, будет жаль, если линейку убьют
 
kolkin написал(а):
Смотрю МакАйр, а вопрос встал тогда когда купили новый лаптоп, и через довольно непродолжительное время на почте стал тупо подвисать, архивы требовать и т.д. Да и загрузка винды из состояния покоя просто бесит. Вроде у Айра все быстро?

Если у тебя почты валится много и ты её не удаляешь долго, то ни один десктопный майл клиент не будет нормально работать. Они все говно, в целом. :D Не зря люди ставят exchange сервера или прочие более узкоспециализированные почтовые системы.

Но я не думаю, что у вас хотя бы 50 писем в день приходит. Или таки да?
 
2pizza написал(а):
Если у тебя почты валится много и ты её не удаляешь долго, то ни один десктопный майл клиент не будет нормально работать. Они все говно, в целом. :D Не зря люди ставят exchange сервера или прочие более узкоспециализированные почтовые системы.

Но я не думаю, что у вас хотя бы 50 писем в день приходит. Или таки да?
таки да ;)
 
kolkin написал(а):
Да и загрузка винды из состояния покоя просто бесит. Вроде у Айра все быстро?

А у нового лаптя SSD есть? Это ключевое у лаптей в целом =)

Так-то макбук должен хорошо работать конечно, но я бы в ту цену и на Ms Surface посмотрел бы, Surface Book клёвый =)
 
На Маках и правда удобней реализовано подключение устройств, драйвера устанавливать не надо.
Столкнулся, когда свой плеерок подрубал в качестве внешней звуковухи, на винде попарился, так как нет сертифицированного драйвера, на Макбуке секунд 30 всё заняло. В этом преимущество макоси, остальное мне не понравилось.
 
Я сегодня сохраняла и пересылала один файл на Аймаке ...минут 15))) очень не удобно ..там все такое чужое и не моё  :gopnek:
 
Назад
Сверху