Лиепая - Калининград

гестапо-то всёравно с тобой разберётсо скоро :D
 
коса у литовцев 20 евреев уже..россия 300 за машину с водителем и +150 за каждого пассажира
 
Ну как тьма ? Когда паром приходит ?
На границе, даже с приходом парома, очередей небыло никогда... Товарищи охуели вконец
Впрочем, Лиепайчанам всё равно интересней платить и летать с Храброво. А вот пивка попить смотаться к родне, теперь дороговато.... 70-80 евросов только за косу  :sad:
 
Nil написал(а):
Ну как тьма ? Когда паром приходит ?

Впрочем, Лиепайчанам всё равно интересней платить и летать с Храброво.
знаю многих связанных с кенигом..не знаю ни одного летающего=))) 
просто тьма=))на встречке..на паркингах...я не почувствовала пустоты и у меня не возникло=ау а гИде все?мы часа 1,5 простояли на паром в сторону клайпеды
 
перед нами ребята с эстонии были,они нас радовали..танцами,пробежками и т.д..я им предложила купить кино с нашего регистратора про то как они провели время в очереди=)))хорошо не купили,у нас он на подходе к парому приказал долго жить=_)))))))))))))
 
DeineNahe написал(а):
коса у литовцев 20 евреев уже..россия 300 за машину с водителем и +150 за каждого пассажира

А если через "материк" (в объезд косы) проехать через Литву в Калининград?
Намного дальше и дольше?
Или на границе очереди большие?
 
Trusis написал(а):
А если через "материк" (в объезд косы) проехать через Литву в Калининград?
Намного дальше и дольше?
Или на границе очереди большие?
километрами дольше..по времени ,наверное,не дольше,ибо ограничений скорости нет как на косе.ездили года 4 назад ,там еще и дорога новая от Клайпеды строилась в сторону Шилуте..но мы часов 10 простояли на границе..и больше не сувались туда..литовцы за бензином стоят косяками в Россию.сейчас не знаю как обстановка там.  машины с российскими номерами идут без очереди отдельным коридором
 
Жень, из Кёнига летают в Москву... Расстояние, как до Риги, а цена на билеты в 2 раза дешевле. Даже с такими поборами на косе - всё равно выгодней.

Трусис, из-за поборов на косе, литовцы предпочитают контрабасить через материк. В обе стороны - очереди из машин. Кто то топливо везет, кто то сигареты. Даже маршрутки Лиепая-Кёниг, идут через косу.
 
А мужики то и не в курсе ©  :biggrin:

П.С. С Риги +- 110 евро в одну сторону, С Кёнига - 55
 
Я предпочитаю aviasales.ru, но в последнее время skyscanner.ru тоже рулит :)
 
DeineNahe написал(а):
километрами дольше..по времени ,наверное,не дольше,ибо ограничений скорости нет как на косе.ездили года 4 назад ,там еще и дорога новая от Клайпеды строилась в сторону Шилуте..но мы часов 10 простояли на границе..и больше не сувались туда..литовцы за бензином стоят косяками в Россию.сейчас не знаю как обстановка там.  машины с российскими номерами идут без очереди отдельным коридором

А с финскими номерами нельзя в "российский коридор" :)? Такой коридор только на российской стороне?
Мне российский бензин не нужен: В Эстонии, Латвии и Литве уже ощущаю заметную экономию по сравнению с Финляндией.
Но пограничникам, таможенникам и стоящим в очереди литовцам - соискателям российского бензина это не объяснить.

Если надумаю (а мысли такие есть), придётся, видимо, ехать через косу, где был уже много-много раз. В Калининграде ни разу не был.
 
Машину застрахуйте на Россию в своей (финской) страховой только заранее. А то если страховать на месте в российских - там такой цирк... :) И цены не очень дружелюбные.
 
2pizza написал(а):
Машину застрахуйте на Россию в своей (финской) страховой только заранее. А то если страховать на месте в российских - там такой цирк... :) И цены не очень дружелюбные.

Каждый год в марте кроме основной финской страховки на машину получаю по почте "зелёную карту", где среди прочих стран имеется Россия. Эту страховку моя финская страховая компания оформляет без дополнительной платы всем своим клиентам (по их просьбе), если они выезжают за пределы Финляндии. Я при своем первом обращении по этому поводу заполнил маленькую анкетку, где поставил крестик в пункте "высылать карту ежегодно".
 
Назад
Сверху