Лиепая - Калининград

2pizza

Администратор
Кто в Кёниг на машине часто ездит? Сколько закладывать дополнительно времени на проход границы в Советске и на Куршской косе? Как лучше ехать? Сколько экологи сдирают за поезд по косе? Страховку на машину вы в Латвии берёте, или как?
 
Езжу раз в год, через косу - на границе обычно 2-3 машины. 15-20 минут на написание бумажки для въезда в РФ.
Но, тут еще как повезет с паромом - если последним загонят, то и к границе придешь, имея перед собой колбасу, т.к. по пути обгонять не комфортно - дорога извилиста, ограничения по скорости, лесных животных много и полицейские присутствуют. Впрочем, пропускают быстро в обе стороны.
Цены на экологию тут - http://www.kopos.lt/lt/vietine_rinkliava.php. Россияне стараются не отставать от литовцев, так что расчитывай на +- такой же прайс.
В качестве страховки - грин кард, прайс вот - http://green-card.com.ua/tariff/97. Где делал - не припомню чтот
 
О, спасибо за инфу!

Nil написал(а):
15-20 минут на написание бумажки для въезда в РФ.

Мне в прошлом году во Внуково её распечатали готовой впервые в жизни. Прогресс ещё не всех концов необъятной достиг? :D
 
Ты во Внуково с машиной прилетел?  :biggrin:
Тудаж к миграционке добавляется писанина для ввоза тс
 
сейчас ходит прекрасный автобус с паланги в кениг..не морочтись если есть кому до паланги отвезти..дешево и сердить..паланга-кениг..ходит,правда,ток пятница суббота воскресенье
 
http://avtovokzal39.ru/xml/search.php  мы билеты чичас брали..  без проблем.. 5 минут и усе в кармане..прощлывм летом мелкую так встречали..  ходит ток летом
 
они берут ток если набереццо народ..тоесь на дату забиваццо не стоит..а в кениг автобусик с паланги как наши маршрутки..папина жена катаеццо ей нравится
 
DeineNahe написал(а):
сейчас ходит прекрасный автобус с паланги в кениг..не морочтись если есть кому до паланги отвезти..дешево и сердить..паланга-кениг..ходит,правда,ток пятница суббота воскресенье

Да я вот думаю пока на эту тему. Мне тада надо в Лиепаю вернуццо за машиной будет, считай ещё один день терять. А так можно на лишний день в Кёниге зависнуть, и сразу оттуда дальше в Гермаху дёрнуть.
 
И тогда не надо делать эту зелёную карту? С ней же тоже ещё приколов куча, в лучших традициях русского ОСАГО. Соседей в прошлом году в России поцарапали, так там столько гемора с оценкой ущерба и возмещением, что они в итоге плюнули на это дело. :D
 
Цирк с коняме. :D В посольстве не знают порядок пересечения границы на машине фирмы. "Вроде как, нужна доверенность, вроде как заверенная, позвоните в транспортную службу(?)". Кто-то ездил на машине, принадлежащей юр. лицу, в Кёниг?
 
Вроде,без.На таможенный пункт позвони-так вернее будет
 
Да, пробовал, там уже нет никого. :D Завтра буду бомбить опять. :)
 
Им-то похуй законы под настроение :D
Видимо,грозный алилуйскей там не проезжал :D
 
2pizza написал(а):
Цирк с коняме. :D В посольстве не знают порядок пересечения границы на машине фирмы. "Вроде как, нужна доверенность, вроде как заверенная, позвоните в транспортную службу(?)". Кто-то ездил на машине, принадлежащей юр. лицу, в Кёниг?
На чужой машине, катила доверенность в литературном переводе (на русский язык соответственно), но со штампом нотариуса. Правильная доверенность у этого же нотариуса стоила раз в 5 дороже. Но на границе катил первый вариант.
:happy0006:
 
Литовцы сказали, что катаюццо с простой доверенностью на бланке фирмы с печатью, без нотариуса. Крч, нихера не понятно. Буду пытать погранцов завтра. :D
 
Назад
Сверху