Курящие-некурящие

А.. Чё-то подумал, что ты сейчас куришь ещё. Если пытаешься бросить, то конечно, пробовать не стоит.
Электронная сигарета как способ совсем бросить курить, имхо, не лучший вариант.
Просто это другой уровень курения.
Хотя по себе заметил, что на улице теперь курить совершенно не хочется, а раньше выход на улицу сразу же сопровождался желанием закурить :)
 
Вспоминал сегодня тему  :)
Сегодня утром. Скажем так, деловая встреча. Помещение небольшое, трое человек. Всё перетёрли, довольный заказчик лезет в сумочку и достаёт натуральную РГД-5. Оказалось - этот самый, прости господи, вейп. Через две его затяжки я уже чертежей на столе не видел (на Ютубе похожее показывали, но я наивно считал, что там вообще каскадёры какие-то). Тропический аромат - бегемота с ног свалит. Лучше б, говорю, ты "Приму" курил. Ржёт...
 
Да, с этими паровозами перебор явный сейчас на рынке и в тренде. В помещении таким не место :)
Да и вдыхать такое количество пара в лёгкие я бы застремался даже.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Ну, это типа его кабинет был.

Тем не менее. :) Просто из интереса спросил - явление относительно новое, интересно как люди это всё разруливают. :)
 
Да многим с сигаретами-то насрать на всех, а уж с пыхалками своими они думают, что сам бох велел пыхтеть где ни попадя! :D
 
Что удивительно, в Германии их ваще немеряно, ибо запреты не особо строги. Возле входов в здания и магазины не запрещено курить, в общественных местах тоже, на открытых террассах заведений - пожалуйста, в маленьких питейных заведениях - аналогично.
 
Ну в питейных заведениях нормально, считаю. Тут хозяева решают каких посетителей больше и осознанно отказываются от некурящей публики, например. Такое заведение можно приравнять к месту для курения.
Есть жеж наверно забегаловки в которых курить нельзя по локальным правилам заведения?
 
Нет, есть определённый квадратный метраж заведения, начиная с которого хозяин уже ничего не решает.
 
В смысле, в мальеньких можно разрешать курить, в больших - нет.

Но это я очень обобщаю ваще, ибо правила разнятся от земли к земле. Федерация жи.
 
Ну да, насколько я понимаю. :)

Но в Германии столько курящих, а некурящие настолько либерально к этой вони относятся, что мало где в маленьких кабаках запрещено курить. В нашей земле, по-крайней мере.
 
ну тогда снова нормально :)

Частное закрытое заведение. Хозяин - барин. Типа не нравится - не нюхай.
 
Ну какое ж оно закрытое, когда открытое публичное? :)

Ещё бесят ходоки со своими дымящимися бычками в руке по тротуарам и пешеходным улицам, а также на всяких мероприятиях типа октоберфеста. Запретить всё это к чертям собачьим! :D

И отдельной стокой идут клинические идиоты, смолящие в машине, в которой с ними едут их дети.
 
Закрытое в смысле, что из него дым не валит наружу :)
Раз хозяин может запретить курить, но не запрещает, значит это ему выгодно.
Если нет бара для некурящих, значит он коммерчески не выгоден.
И ваще нехер бухать, тем более в кабаках :)

А в общественных местах, согласен, запретить надо.
 
Если запретить курить в любом кабаке законодательно, на прибыли это вообще никак не отразится. Как ходили, так и будут ходить - куда ещё деваццо?
 
Назад
Сверху