Курящие-некурящие

На кипре запрещено курить в общественном месте но все заведухи прокурены, всем насрать на запреты - такова их культура -курить, тип. Их даже не останавливает то что рядом с ними беременные родственницы или ребенок, они пыхтят прям в лица и коляски.
Это одна из вещей которые меня прям выбешивают на Кипре и за что я не люблю местных!! Даже на пляж придешь- свежего воздуха ноль! Как в пепельницу залез!
 
2pizza написал(а):
Если запретить курить в любом кабаке законодательно, на прибыли это вообще никак не отразится. Как ходили, так и будут ходить - куда ещё деваццо?

Хз хз... Вот Черногорский опыт:

"Пару лет назад в Черногории вводили запрет на курение в общественных местах, в частности - в кафе и ресторанах. Это был полный провал! Местный народ перестал массово заседать вечерами в пабах и ресторанах, владельцы заведений возмущались, бюджет страны тоже страдал... В итоге все вернулось на круги своя, я думала, закон отменили. Но недавно узнала хитрость черногорских властей, они придумали взимать с рестораторов штраф за курящих посетителей - определенную сумму за каждый квадратный метр."
 
А еще неместные со своими электроными сигами! Друзья друзей у меня в чвчтности..Дымят и дымят в лицо, а на замечания отвечают что этот дым безвреден. Тогда во  не включается бешенство и в течении следующих пары секунд эти куруны обычно сидят уже в сторонке и тихо посасывают свой вейп!
 
На частной собственности можно запрещать только всякие уголовно наказуемые деяния, имхо.
Курение таковым не является и запретить его в праве лишь хозяин заведения.
 
Nil написал(а):
Хз хз... Вот Черногорский опыт:

"Пару лет назад в Черногории вводили запрет на курение в общественных местах, в частности - в кафе и ресторанах. Это был полный провал! Местный народ перестал массово заседать вечерами в пабах и ресторанах, владельцы заведений возмущались, бюджет страны тоже страдал... В итоге все вернулось на круги своя, я думала, закон отменили. Но недавно узнала хитрость черногорских властей, они придумали взимать с рестораторов штраф за курящих посетителей - определенную сумму за каждый квадратный метр."

Ну таки тут люди продолжают ходить в те места, где запрещено. А разрешено только в реальных кабаках, где бухло одно. :)
 
Under-G написал(а):
На частной собственности можно запрещать только всякие уголовно наказуемые деяния, имхо.
Курение таковым не является и запретить его в праве лишь хозяин заведения.

Конечно. Можно например ходить и вонючий носок в нос всем совать. А чем это хуже чем курение?
 
Если хозяин не запрещает, то ходи сувай. :) Но, думаю, он это запретит и выгонит тебя с кабака.
 
Общественные места это, то что не находится в частной собственности или не арендуется. Я так считаю.
Вот таких общественных местах можно и нужно запрещать курение.
Ещё можно в условиях аренды помещения запрещать курение.
А если кабак частный, то запрещать должен иметь право лишь хозяин оного.
 
Under-G написал(а):
На частной собственности можно запрещать только всякие уголовно наказуемые деяния, имхо.
Курение таковым не является и запретить его в праве лишь хозяин заведения.

Все эти вот запреты или разрешения тоже тупо устроены в Европах всяких. С одной стороны владелец паба может запретить например после 7-ми вечера заходить в паб с детьми. В то-же время хозяева пекарни, как оказалось, не имели права не продать свадебный торт гомосякам с гомосяцкой надписью на нём - проиграли суд. Мораль - всё через жопу с этими пидарасами!  :D
 
Как устроено не знаю, тем более с пидарасами.
Я лишь пишу как, имхо, должно быть устроенно. Чё мудрить то? 
На частной собственности делай всё, что угодно, не нарушая уголовный кодекс.
Если в кодексе прописано, что ты обязан  продать свадебный торт гомосякам с гомосяцкой надписью на нём, то ничего не поделать тут - надо продавать :)
Запретят уголовно курить - значит нельзя курить.
 
Никто тебя силком не тянет в кабак жеж и пройти мимо можно спокойно. Никакое это не общественное место ваш кабак. Типичная частная собственность, даже если арендуется лишь.
Можно, например арендовать часть пляжа и разрешить там курить. Это теоретически - на практике ради курения лишь никто ничего не покупает.


 
А я реально не вижу проблемы в паре от вейпа. Марк вон первым на это дело перешел, а я, хоть и курильщик со стажем, сама чужой сигаретный дым в лицо крайне плохо всегда переносила. К пару с подозрением принюхалась пару раз - очень легкий сладковато-фруктовый аромат. И все. Конечно, когда прямо в морду эти клубы выпускают, вряд ли кому-то понравится. Но если рядом просто курят (пардон - парят), то не вижу проблемы вообще.
 
В том, что это всё равно дополнительный запах, который может кому-то банально не нравиться?

Понятно, что вреда для окружающих там нет или исчезающе мало, но чисто вот из вежливости. Я бы спрашивал, наверное, если бы пыхтел. :)
 
Что есть понятие "рядом" ? Если даже теоретически эти клубы пара не могут попадать на окружающих ещё ладно.
Плюс в присутствии детей тож не считаю приемлемым парить, даже если теоретически пар на них не попадает.
В общественных местах надо запрещать и курить и парить или хотя бы создавать зоны где нельзя ни курить ни парить.
 
2pizza написал(а):
В том, что это всё равно дополнительный запах, который может кому-то банально не нравиться?
Ну а духи, дезодоранты, одеколоны, мужик после смены на рыбзаводе едет?.. Освежители-елочки в авто. Те же запахи, очень на любителя некоторые. И ничего.
То есть, повторю, я реально могу понять тех, кому противен сигаретный дым. Он резкий, вонючий, а если в глаз попадет - еще и жжет, как кислота. И вредный. А тут, блин, пар с легким ароматом. Не с чего выебываться, простите ради бога.
 
Даже если так, хотя какая-то часть никотина таки попадает теоретически в непарящего при вдыхании того пара. Плюс даже у меня нет полной уверенности, что с этим паром не может более активно передаваться какая зараза от парящего аля вирусы.
Но большая часть людей просто не знает что это за хрень. И недавольны по-умолчанию.  Вступать с кажным в дискуссию и объяснять, что-то?
 
Neka написал(а):
Ну а духи, дезодоранты, одеколоны, мужик после смены на рыбзаводе едет?.. Освежители-елочки в авто. Те же запахи, очень на любителя некоторые. И ничего.
То есть, повторю, я реально могу понять тех, кому противен сигаретный дым. Он резкий, вонючий, а если в глаз попадет - еще и жжет, как кислота. И вредный. А тут, блин, пар с легким ароматом. Не с чего выебываться, простите ради бога.

Обливаться духами с ног до головы и не мыться после тяжёлой физической работы - это тоже признаки дурного тона, тащемта. :) И ёлочки в авто тоже пусть горят в аду. :D
 
Да ваще это просто некультурно окатывать кого-то чем-либо, волнами запаха итд, но тех, кто демонстративно фыркает чисто из тролльских побуждений нельзя пропускать.
 
Сегодня, кстати, ехал в маршрутке, сидела такая, закрыла нос плащом, с бешеными глазами, парня стоящего качнуло на светофоре, так она от него рукой, как от прокажённого закрылась, ну и как таких не потроллить. ))
 
Назад
Сверху