Корейская морковь с маринованным мясом

engine написал(а):
а шашлык зачем? :dizzy:

штобэ мариновался быстрее...обычно вылазка с шашлыками у нас планируется за пару часиков,а то и меньше до нее...магазинный шашлык не беру никогда.вот и приходится изголяться...иногда использую киви,но это уже "тяжелая артиллерия"  :biggrin:
 
Какая интересная штука... Надо б заказать
Алин, так сколько сабелек у твоей ?
Вот квадратные на 28 и 48 + круглую на 56, нашел на ибае, а что б под сотню, что то не вижу
 
А.Ли написал(а):
штобэ мариновался быстрее...обычно вылазка с шашлыками у нас планируется за пару часиков,а то и меньше до нее...магазинный шашлык не беру никогда.вот и приходится изголяться...иногда использую киви,но это уже "тяжелая артиллерия"  :biggrin:
а ты маринуешь шашлык? :confused0077:
 
Nil написал(а):
Какая интересная штука... Надо б заказать
Алин, так сколько сабелек у твоей ?
Вот квадратные на 28 и 48 + круглую на 56, нашел на ибае, а что б под сотню, что то не вижу
мой поменьше (жаба задушила на сурьезный)нет там сотни 48 +16 запас.были в5 рядов на 80 и 6 рядов там 96 их,стоил намного дороже.сегодня на базаре видела одну в 3 ряда.мама купила круглую,не с сабельками а как бы с гвоздиками-ерунда...она какраз форму мяса портит.нужны именно сабельки.количество не столь важно,придется только дольше протыкать.там стоит пресс удерживающий сабельки-для отбивания.я его снимаю если надо проткнуть что то потолще стейка и никаких проблем.вот тоько таким трудно узкие куски протыкать...доска изтыкана...но вещь хорошая в любом случае.
 
мясо жидкостью в промышленных размерах,поди,похожим накалывают :D
 
engine написал(а):
мясо жидкостью в промышленных размерах,поди,похожим накалывают :D

ага  :biggrin: но это только замороженное...я думаю мало людей которые в магазинах берут курицу,похожую на воздушный шарик(только почему-то синюю) из морозилки  :blink:
 
корейская морковь - крутая штука, можно много чего с ней нашаманить (не только с мясом, кальмары например хорошо тоже). Я только добавляю еще соевый соус и перца побольше чем в рецепте (плюс красный).
Полезняшка  :bud:
 
Во, точно, мне когда-то давно советовали соевый соус юзать обязательно!
 
Назад
Сверху