Корейская морковь с маринованным мясом

3 большие морковки
1 маленькая луковица
200 граммов мяса любого,которое вам нравится.у меня индейка,делала и с курицей и со свининой и с говядиной.
3-4 дольки чеснока
кориандр молотый 1\4 ч.л
перец душистый молотый 1\4 ч.л.
имбирь молотый 1\4 ч.л.
перец чили-по вкусу
соль\ч.перец-по вкусу
лимонная кислота или яблочный уксус по вкусу
150 мл масла растительного




сначала готовим мясо.нарезать его кубиками 1-1,5 см,обдать кипятком 2-3 раза
нарезать лук тонкой соломкой,залить теплой водой и отжать (чтобы хорошо промариновался) воду слить
смешать с мясом добавить щепотку соли и замариновать в 50 мл воды+50 мл яблочного уксуса (6-9%)
убрать в хлолдильник.

натереть морковку теркой для корейской моркови.можно и обычной крупной но получается немного не то...
не пугаться что натертой морковки получится хорошая такая горка.
выложить натертую морковь в дуршлаг и посолить примерно пара щепоток соли и перемешать.подсоленная морковная гора начинает очень быстро опадать и выделять сок.периодически перемешиваем .через минут 5-10 немного отжимаем морковку прямо в дуршлаге и пробуем на соль,если солновата ополаскиваем водой до идеального вкуса. берем кастрюльку и выкладываем в нее морковь горстями предварительно каждую горсть еще раз хорошо отжав руками.морковь к этому моменту очень гибкая-не поломается при отжиме.формируем горку на вершине делаем ямку.в ямку выдавливаем весь чеснок и добавляем душистый перец,кориандр,имбирь,чили.можно еще положить целый листик лавровый.не мешаем

Достаем мясо с луком и сливаем маринад 

в сковородку выливаем все масло.его надо хорошенько прокалить.Как только накалилось выливаем тонкой струйкой на специи в ямке в морковной горке.Все это должно сильно шипеть.Как вылили накрываем крышкой не мешая.Возвращаем горячую сковородку на плиту и выкладываем на нее маринованное мясо с луком.Осторожно,это дело будет сильно шипеть.пару минут помешиваем.мясо жарить не надо.только припустить пару минут на раскаленной сковороде.этого достаточно.снимаем с огня и выкладываем к моркови.Убираем лаврушку,добавляем черный перец по вкусу,соль и уксус (либо лимонная кислота) если нужно.и все тщательно перемешиваем.
есть можно сразу,но лучше всетаки охладить часок в холодильнике(если успеете отобрать у домочадцев.у меня это блюдо не задерживается) Готовой морковки получается около килограмма.


 
у меня около полутора часов выходит.в силу большого количества уксуса и предварительного ошпаривания 2-3 раза,много времени не надо.я все специи в ступке перетираю,так что времени уходит не мало,но оно того стоит.Если боитесь мяса можно и без него.лук только обязательно.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Это как? Просто подумалось, что жестковато будет, если только слегка обжарить.

Ну если боитесь недостаточной обработки тепловой.жестковатости не замечала.кусочки маленькие совсем.можно еще мельче нарезать.или тендерайзером отбить.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Этим, как его, вроде не бьют? Кстати, на самом деле такая офигительная разница с традиционным молотком?

"продырявить" звучит коряво  :biggrin: разница правда гигантская!хочешь сделать сочный стейк или элементарно мясо в духовке запечь,молотком будет сложно этого достичь.а тендерайзер с сотней маленьких сабелек "продырявит" мясо позволяя промариноваться как надо и очень быстро.я бы не сказала что от именно отбивает как молоток.нет.он его не заменит.он просто "дырявит" причем мясо от этого не разваливается.сохраняет свою форму.
 
не понимаю когда в рекламе его ассоциируют с молотком..типа "больше не надо громыхать на всю квартиру"
 
Св. Ебукентий написал(а):
Я в "Рими" видел хорошо если с десятком "сабелек", покупка даже не рассматривалась.

не сотня,погорячилась,но около того точно.на базаре в Клайпеде около 7 евро стоил.

 

Вложения

  • 33372.jpg
    33372.jpg
    55.3 KB · Просмотры: 14
Св. Ебукентий написал(а):
Ну, это солидная вещь.
А там было типа этого:

я типа такого на али недавно заказал за 4 бакса:

http://www.aliexpress.com/item/Handheld-Meat-Steak-Tenderizer-with-20pcs-Stainless-Steel-Blades-Needles-Kitchen-Accessories-Tool-for-Cooking-White/32222018830.html

20 сабелек вроде :) в Риме сколько стоил?
 
ну да.. и я походу облажался. 2 с половиной бакса у других продавцов эта хрень стоит :) но я до кучи брал.
 
я свой покупала года 2 назад.сразу как только по телику увидела.полетела на базар...у местных все точно раньше чем в телевидении появилось  :biggrin: в подарок был пластиковый чехол плюс гибкая досочка.ну и еще брошЮра с кучей рецептов.мне эта штука нравится я с ее помощью и шашлык делаю.
 
Назад
Сверху