Контроль и ограничение времени, проводимого ребёнком за гаджетами / у экранов

2pizza

Администратор
С проблемой залипания детей в экранах всех мастей знакомы, думаю, все родители. Оградить ребёнка от пользвания тем же планшетом в современном мире практически невозможно, да и в какой-то мере даже бессмысленно и контрпродуктивно, поэтому приходится искать пути ограничения времени, проводимого за экраном и контроля контента, поглощаемого ребёнком.

Мы уже довольно давно воюем с переменным успехом, и всегда это было дополнительным стресс для всех участников войны. Однако, уже несколько дней как я открыл для себя приложение Screen Time. Это просто гениальная вещь - устанавливаются ограничения на приложения, на время пользования, сохраняется история используемых аппов, посещённых сайтов и поиска, есть полная блокировка всех приложений на время сна и учёбы, система поощрений дополнительным временем за всякие добрые дела (ребёнок натурально отправляет вам заявку с фотодоказательством выполненого дела, которую вы можете одобрить или не одобрить). Управляется это всё с родительского девайса, система кроссплатформенная (то есть, я управляю со своего айфона приложением на андроид-планшете дочери), вплоть до возможности поставить девайс ребёнка на паузу немедленно, когда его не дозваться к столу, например. Родительская часть может устанавливаться на более, чем один девайс, то есть оба родителя получают рычаги влияния. :) У приложения есть один недостаток - подписка стоит 5 евро в месяц, но я пока склоняюсь к тому, что подпишусь по окончании тестового периода, ибо это приложение просто на раз устранило огромный пласт постоянных конфликтов, споров и разбирательств по поводу времени использования планшета.

Теперь по Ютубу. Я не знаю, доступно ли в латвийских PlayMarket и iTunes для скачивания приложение Youtube Kids (Youtube Детям), но в нём выпилены все потенциально неподходящие видео, зато оставлены всякие ералаши и прочие мультфильмы, и можно особо не париться, что ребёнок посмотрит что-то стрёмное или наслушается очередного прыщавого ютубера. Если в официальном источнике приложения нет, то пользватели андроида могут найти apk-шку в Интернете, а пользователям Яблока придётся обломаться, увы.

Ну вот, как-то так. Расскажите как вы ограничиваете и контролируете пользование детей гаджетами.
 
Нет планшета. Пока не предвидится. С утра школа. Потом тренировки или английский до семи. Потом уроки. И спать. Перед сном можно книжку почитать
Может врубить телик. Ещё есть приставка - забыла какая - тут АВ контролирует как-то удаленно несанкционированное включение, когда на нет дома)

Ща думаем прикупить комп. Про рычаги ограничения пока не думала

 
# Старшую контролировать уже бесполезно. Но иногда рИально бесит ВАЩЕ!!!!
# Младшая получает до часу "экрана" в день. На её усмотрение- мульт или игры на планшете. Часто, если погода позволяет заменяем это время великом, роликами, прогулками, пазлами, домино.
зы. А приложение умеет блокировать рекламу в детских игрушках?и реально в Ютубе по середине мультика нет рекламы Форекса? Нада будет погуглить...
 
По-моему, в детском ютубе ваще рекламы нет, но я спрошу у ребёнка сёдня.

koshka написал(а):
# Младшая получает до часу "экрана" в день. На её усмотрение- мульт или игры на планшете. Часто, если погода позволяет заменяем это время великом, роликами, прогулками, пазлами, домино.

Удаётся реально ограничиться этим часом?
 
Пока да. Иногда всплакнёт (конечно специально и наигранно) взывая к нашему состраданию. Но мы не пробивные))
 
Как вариант - ограничение интернета на рутере. Большинству детей надо интернет, а не само устройство. У меня так инет на телефоны, планшеты, комп распределен по часам. Ток не все рутеры это могут.
 
koshka написал(а):
#  А приложение умеет блокировать рекламу в детских игрушках?и реально в Ютубе по середине мультика нет рекламы Форекса? Нада будет погуглить...

А разве на ютюбе не таргетированная реклама?
Кстати, даже у меня ютюб не кажет форекс рекламу хотя гугл "забрасывает" меня рекламой форексов и казино ))
 
Да, дотч сказала, что на детском ютубе рекламы мало и она вся детская.
 
Я про форекс образно сказала.
Детская реклама -это ещё хуже!!!! ))))
Ребёнку будут каждый день по нескольку раз показывать
рекламу очень хорошей и нужной игрушки...
 
Ну хз, у нас как-то ребёнка ок не особо ведётся на это всё. :)
 
Кста. Последний месяц малая сама вырубает телег с мультами минут через 30-40. Ибо с нами интереснее. Мы сидим в соседней комнате-общаемся, смеёмся... она говорит "глазки устали, я хочу с вами" да и сидеть ровно на попе-это не в её характере))
 
Прикольно. Наша старшая может хоть целый день залипать.
 
Назад
Сверху