Кофе, кофеварки, кофемашины и всё, что с ними связано.

2pizza

Администратор
Nil написал(а):
Я к эспрессам и капучинам прохладен и не готов на весь этот ад ради них  :biggrin:

Ну, вишь, кому что. Я пью только эспрессо, Инга только капуччино. В целом, я даже кофеварку взял, которая только их умеет делать. Есть там ещё "длинный" эспрессо - сойдёт за обычный кофе, если гостям вдруг понадобиццо. :) Да и просто кофе можно в том же senseo сделать, стоит рядом. :)
 
Дома завариваю просто кофе либо прямо в чашке, либо в турке (если не лень).

На работе такая штука делает (см. вложения):
 

Вложения

  • kofemashina.jpg
    kofemashina.jpg
    707.9 KB · Просмотры: 17
Смешали в кучу всё... Как вот теперь отделить тему про кофеварки???!111
 
Nil написал(а):
Ну и обязательные - долейте воды, викиньте жмых, слейте воду с поддона.
На декальцинацию не просится? У нас заявила, мол, накипи во мне полно, не буду работать. Приехал мейстарс, разобрал - всё чисто, как с завода. Оказывается, гадина эта просто "пробег" считает и потом требует. Но работать при этом продолжает, к лампочке и сигналу мы привыкли уже.
 
Декальцинация входит во вторую,  нежданную группу забот :biggrin:
 
явно не из под крана, раз чисто. Из под крана с нашей водой уже после пары кипячений будет заметная накипь.
 
ее все равно надо чистить руками время от времени. Даже если  есть спец. программа для чистки. Там столько слизи и всякой шайзы собирается в трубках, что просто ахтунг.

Это самый большой гемор, так как в этих трубках начинают плодиться бактерии и использование такой засраной кофе машины может быть опасно для здоровья.
В общем, проще руками варить
 
Зависит от конструкции же. :) В Саеко вся варочная группа достаётся и прекрасно промывается под краном. Плюс, раз в месяц осуществляеццо промывка средством для удаления кофейного жира. Молочная хрень тоже моется вся, плюс раз в месяц через неё пропускаеццо средство для молочных частей. А остальных частей машины кофе и молоко не касаются - там вода только.

Ну и кагбэ это цена за то, что ты получаешь прекрасный кофе нажатием на одну кнопку. :) В кружке эспрессо не заваришь и капуччино не сделаешь, как я уже говорил. А делать эспрессо в ручной машине - это надо каждый раз молоть кофе и мыть потом эту вкручивающуюся хрень, в которую оно насыпается и прижимается. Геморроя ещё больше, причём с каждой кружкой. Правда, в этом случае, если руки растут из плечей, и есть понимание того, как делать правильно, эспрессо получиццо вкуснее, чем в полном автомате.

+++


А вот в дорогущих Йурах варочная группа не достаётся - этого я вообще понять не могу. :) Там даже просто при выемке лотка, если заглянуть внутрь машины, видно, что все кишки заросли присохшим кофе с серым налётом. :D И варочная группа не достаётся просто так - только если машину разобрать. Хз зачем так делать.
 
А, ну дык там вода почти дистилированная, наверное, и накипи тупо неоткуда взяться. :D
 
Назад
Сверху