Как минимум - тарелка!

Будучи теперь декларированным латвийцем :)) болел сегодня в полуфинале теннисного "Большого шлема" за Остапенко.
Елена не подвела: за выход в финал она привезёт в Латвию как минимум призовую тарелку.
 
Молодец Остапенко. Это уже рекорд для латвийского тенниса, по крайне мере для женской его части :)
Переиграла подряд 5-ых, кто выше её в рейтинге. Рейтинг поднимется, наверно, тож на рекордную отметку уже.
 
Правда финал будет сверхсложным, фактически с первой ракеткой мира.
 
Радует, что есть еще в Латвии спортсмены высокого уровня.  Вот и хоккейная сборная не разочаровала, с пляжным волейболом как-то не очень сложилось, но и это радует.
 
Under-G написал(а):
Молодец Остапенко. Это уже рекорд для латвийского тенниса, по крайне мере для женской его части :) Переиграла подряд 5-ых, кто выше её в рейтинге. Рейтинг поднимется, наверно, тож на рекордную отметку уже.

Я тоже думаю, что даже выход в финал "грунтового шлема" уже стал высшим достижением латвийского женского тенниса.

Елена Остапенко - рижанка, а вот вторая латвийка, принявшая участие в этом турнире - А. Севастова, родом из Лиепаи. К сожалению,
Анастасия выбыла из борьбы на ранней стадии соревнования.
 
Уже читал сегодня.
Уже она вошла в истории латвийского спорта. До неё в одиночном разряде никто даже до полуфиналов не доходил во взрослых турнирах Большого шлема, в т.ч. и мужчины.

А не, вру. Гулбис был разок в полуфинале там же. Но в финале точно никого не было до сегодняшнего дня :)
 
Да уж. Теперь это можно назвать не просто самым большим успехом в истории латвийского тенниса, а одним из самых больших (если не самым большим) успехов латвийского спорта в целом. :)
 
Неужели новая испанская тренерша сумела так удачно внести те изменения в игру Остапенко, которых так не хватало, чтоб выйти на самый высший уровень?
Очень похоже на то.
 
Да уж. Крута деука. :) Щаз начнёт мильёны лопатой грести. :)
 
Ну минимум парочку мильёнов евро сегодня подгребла только призовыми между делом :)
Ещё наверняка рекламщики и прочая шушера вокруг неё активизируется и начнёт забрасывать деньгами.
 
Призовые - это так... Главное - рекламные контракты, да. :D
 
Under-G написал(а):
Да уж. Теперь это можно назвать не просто самым большим успехом в истории латвийского тенниса, а одним из самых больших (если не самым большим) успехов латвийского спорта в целом. :)

Я думаю, что Золото Олимпийских игр является ещё большим достижением. У Латвии их три:

Игорь Вихров: Австралия 2000 (Сидней) - гимнастика,
Марис Штромбергс: Китай 2008 (Пекин) Пекин и Великобритания 2012 (Лондон) - велоспорт.

Но в женском теннисе успех Алёны Остапенко ошеломляет не только латвийцев, но и весь теннисный мир. Комментаторы молчат, но может быть, что в истории "Ролан Гаррос, а может быть и других Кубков "Большого шлема" - это первый случай, когда не сеянная участница с 47-го места в рейтинге становится чемпионкой турнира.

С чем всех участников нашего форума и поздравляю :)!
 
Я в курсе олимпийских успехов в Латвии. Теоретически только медаль Вихрова может быть сопоставима по уровню с этой победой. Не самый популярный вид гимнастики к тому же. Для меня ваще не понятный, как и фигурное катание :) Да и то уже давно в мире та победа забылась, т.к. продолжения не последовало.
По уровне известности Латвии в мировом спорте, турнир Большого шлема (а Фраанция это, имхо, второй по престижности после Уимболдона) и победа в ём более значимо продвинет известность Латвии в мировом спорте, чем все предыдущие олимпийские победы в не столь известных видах сорта.
А велоспорт там был игрушечный, который в мире не шибко известен и престижен. :)
В зимних видах спорта (на санках и типа того) олимпийский медали более существенны считаю, но и те успехи победа Остапенко перекрывает практически, если смотреть по уровне известности в мировом спорте.
 
Under-G написал(а):
Неужели новая испанская тренерша сумела так удачно внести те изменения в игру Остапенко, которых так не хватало, чтоб выйти на самый высший уровень? Очень похоже на то.

Такого за две недели не бывает. Тем более, что испанка сама ещё остаётся действующей теннисисткой, и Остапенко - первая её ученица на тренерском поприще.

Елена была готова к турниру с качествами, которые за две недели совместной работы не приходят: агрессивность, сила ударов, реакция и видение корта, "физика", дерзость и сила характера.

Теперь, когда с получением призовых, предложениями спонсоров и рекламодателей у теннисистки появится солидный стартовый капитал, она сможет оплатить работу тренера более высокой квалификации. А работать есть над чем: усилить оборону, наладить стабильность первых подач и силу вторых, научиться быстро находить оптимальную тактику при игре с различными соперницами. Последнее, правда, приходит с опытом, но в этом особенно важна установка тренера перед каждым матчем, так как опытный тренер хорошо знает манеру игры всех ведущих теннисисток, их сильные и слабые стороны.

Главное, чтобы Елена не "зазвездилась" после первого большого успеха. Раньше на турнирах более низкого уровня соперницы относились к ней как к теннисистке из первой сотни, после Парижа будут готовиться к матчам с ней гораздо более ответственно.

 
Судя по тому, как она разговаривает, зазвездилась она уже давно и прочно, и не без маминой поддержки. :D
 
Назад
Сверху